aaafffAvatar border
TS
aaafff
Please para karyawan/karyawati atau para leader bantu jawab
Ane ini seorang karyawan swasta. Selama bekerja ini ane bareng2 sama temen2 ane juga (rekan sejawat, seperjuangan). Ane sama mereka tuh cuma beda dikit doang deh usia di kantor itu. Beda seminggu doang. Trus ada juga yang beda setahun tp posisinya doi kakak kelas ane di sekolah dulu. Tiba tiba suatu ketika ane dipromosikan naik jabatan. Tapi posisi kerja ane jd lebih memimpin teman2 ane itu. Ane merasa gak enaaaak banget sama temen2 ane. Ane bingung harus seneng atau sedih. Karena mereka itu bener2 yang tim ane banget dulu. Kita emg sering ada masalah2 karena tersinggung kalo lg becanda. Tapi selebihnya baik2 aja.. Nah ane takut banget dgn dipromosikan ini mereka jd menyimpan rasa isi.
Trus ane diangkat jd pemimpin mereka, apa yg harus ane lakukan? Gimana cara bersikap supaya ane gak terlalu sombong? Masalahnya kadang ane jg merasa ada hawa2 gak enak kalo lg kerja. Ane orangnya perasa banget ni. Gimana dong mestinya? ini sulit karena usia kerja kita juga gak beda jauh. Tolong banget solusinya. Ane galau emoticon-Frown
1
2.6K
36
Guest