ridjadAvatar border
TS
ridjad
Pengalaman Cepat Mendapat Pekerjaan

JUJUR IPK ane kecil gan. mentok di 2.8. ane awalnya prustasi sih tapi ya mau gimana lagi......

Indonesia memiliki kualitas pendidikan yang cukup baik, tapi mengapa masih banyak para sarjana muda yang menganggur? Cobalah intropeksi diri, buang ego lu gan, dan lihatlah kenapa mereka begitu cepat mendapat kerja? Pelajari mengapa mereka bisa tapi kita tidak? Jangan putus asa, sekarang tenangkan diri dan bacalah tulisan berikut kenapalu ga seberuntung mereka.

1. Kreatif

Lihatlah CV teman kalian yang sudah bekerja, salah satu factor penting adalah Curiculum Vitae. Mungkin desain CV yang tidak menarik, membosankan, dan tidak ada hal yang menyenangkan untuk dibaca. Buatlah CV yang simple, menarik, cukup 1 lembar saja, dan tonjolkan semua keahlian Anda. Optimis dan masukan saja skills Anda meskipun itu mungkin hanya 20% penguasaanya. Jangan malu dengan kemampuan Anda meski hanya kecil. SEKARANG Bacalah CV tersebut dang anti bahwa Anda adalah seorang HRD, liatlah apakah CV tersebut sangat cocok untuk join diperusahaan Anda??? Jika ya, percayalah Anda bisa.

Buat lu yang meresa CV nya jelek, ane kasih deh format punya ane cuma selembar dan CLEAN seo friendly pokoknya haha. PM aja di IG ane ya gan @RIDJADI karena ane jarang buka kaskus

2. Out of the box

Cobalah menggali ide ide lain dalam hal melamar kerja, berbuatlah cermat dan tetap pada jalannya, btwane tipikal orang yang senang keluar dari alur aturan dengan hasil yang tetap halal hehehe

Berikut trik saya pada saat melamar kerja :

80% saya mencari kerja menggunakan HP melalui aplikasi Jobstreet sisanya maen game haha, dimanapun kemanapun saat itu ane bisa apply lowongan kerja terbaru. So instalah diHP gan ga perlu ribet ikut jobfairs ini itu ngabisin duit. Ane pake 2 akun, dengan maksimal apply 400 lamaran per bulan. INI AMPUH GAN. sampe ane aplly juga kerjaan yang sebenarnya ane ga tau apaan. haha. dari sini juga lu bisa ngerti mana perusahaan yang menipu dan mana yang benar. yang jelas kalo perusahaan tidak ada infonya dari internet / web resmi berarti bodong gan.

3. Learning by doing

Pada proses melamar dengan dua akun jobstreet, lu boleh melamar pekerjaan apapun, yang penting itu adalah lowongan kerja yang baru. Disini TUJUAN adalah BELAJAR. Dari pengalaman ane dari ide ini, hampir setiap hari ane dapet telpon untuk mengikuti test/interview dari berbagai perusahaan, ini dilakukan setelah CV saya menarik loh yah.

Apa yang dipelajari ???

TEST, Lu akan mulai terbiasa dengan berbagai test lamaran kerja, isinya itu itu saja. kalo sudah merasa Familiar, bosan, cepat dan gampang, lu sudah cukup belajar. Jangan ragu untuk menolak pekerjaan yang tidak sesuai dengan kualitas diri lu. Langkah ini adalah langkah Anda BELAJAR bukan mencari KERJA.

INTERVIEW, belajarlah bagaimana cara interview yang baik, lalu ingatlah setiap jawaban yang Anda berikan, apakah sudah memuaskan? Atau salah jawab?

Saat proses interview Anda harus benar benar mengerti perusahaan yang Anda lamar Semua jawaban harus berkaitan dengan perusahaan tersebut, pastikan jawaban Anda adalah jawaban yang diharapkan perusahaan. Selamat berexperimen gan

Setelah ngelewatin banyak interview, barudeh ane pilah pilah gan. mana yang sesuai buat ane dan karir ane kedepan. Ga ada yang INSTAN gan, kudu belajar, kalo maunya sekedar kerja ya terserah lu. yang jelas ane hanya berbagi, silahkan agan yang menentukan. hihihihihi

buat agan yang mau sharing silahkan mampir ke ane ya buat sharing kerja
Diubah oleh ridjad 19-10-2016 18:36
0
3.6K
4
Guest