nanyaterusAvatar border
TS
nanyaterus
JNE prioritaskan OKE daripada YES
begini ceritanya,
kan gw ama temen kantor gw sama-sama beli barang dari lapak sebelah, nah kebetulan temen gw lupa paswordnya akun lapak sebelah, minta tolong pesenin lewat akun gw untuk barang yang SAMA dan toko yang SAMA,

kan gw mikir supaya cepat pake YES, besoknya nyampe, temen gw malah ketawain, dia bilangnya pake OKE sehari juga sampe, okelah kita buktikan, mana nih barang sampe 3 kiloan, lagi gw mesti bayar ongkir dua kali lipatnya kalo pake YES dibanding REGULER APALAGI OKE paling murah

dan........

pulang kantor malam kemaren, gw sama temen yang pesan itu, taruhan paling tuh barang dah sampe rumah, kata gw mana mungkin,. gw pengalaman pake OKE nyampenya bisa hampir seminggu, dan ternyata oalah kawan gw yang bener barang udah sampe rumahnya, sementara gw yang pake YES barang belom dateng WTF

sampe sekarang kawan gw masih ngakak, pengen gw tampol tuh petugas JNE brengsek + kawan gw..

selidik demi selidik, gw tanya tuh temen, ternyata satu komplek sama gudang JNE, rumah gw memang agak jauh dari gudangnya..

tapi masa itu yang jadi pertimbangan, gw bayar lebih mahal lohh... heloooo, walaupun kawan gw pake OKE, KNAPA GAK DI LAMA - LAMA IN di gudang JNE, supaya sesuai estimasi JNE 4-5 hari??? gw pake YES 1 hari belom sampe!!!!!!

Temen gw curang? gak mungkin, kan pulang kantor nya bareng dan no. resi gak dikasih tau
Diubah oleh nanyaterus 14-10-2016 23:47
0
15.9K
27
Thread Digembok