dithasammeAvatar border
TS
dithasamme
Suara Dentuman Ketika seseorang Meninggal. Santet??
Malam sesepuh newbie penghuni forum ini...
Saya Udah dari tahun 2011 sebenernya pembaca setia thread2 disini.
Well...sesuai judul dan tanpa basa basi...
Saya punya pertanyaan yang saya alami sendiri dan menimpa ayah saya.

Jadi ayah saya meninggal sakit kanker pada 2009 yang lalu.
Ketika jasadnya sampai dirumah dan sedang di ajikan. Datang seorang tetangga jauh(beda clauster) kami keluarga tau orang itu tapi tidak kenal. Tau karena tetangga ini memang terkanal sbg paranormal. Bapak itu duduk dekat jasad ayah saya lalu dia memandangi lalu tiba...tiba suara dentuman keras terdengar dari atas/atap sampe bergetar dan seluruh pelayat yang hadir diam cemas seketika.
Kira-kira apa dan kenapa ya itu??

Awal kisah nya ayah saya itu seorang yang juga berasal dari keluarga dengan kepercayaan spranatural yg kental..cuma percaya tapi gada yang bisa.
Suatu ketika..ayah saya sakit dengan dimulai gejala gatal-gatal, lanjut divonis sakit kuning, lalu sakit kanker.
Ditahap itu ayah saya yg tadi nya percaya hal seperti itu menjadi tidak sama sekali dan memarahi adiknya yang mau bawain kris untuk jaga ayah saya.
Setelah itu dikondisi yg sudah agak parah keluarga mengadakan pengajian dikamar tempat ayah saya tidur. Ditengah proses itu hal yg tidak masuk diakal muncul...
ribuan laron entah tidak tau muncul dari mana ada dikamar dan menyerang yang sdang mengaji kelurga saya keluar dan diluar banyak elang/kelalawar entah burung apa bertebangan di atap rumah padahal ga pernah kaya gini.

Keluarga besar sempat mendatangkan paranormal saat itu kondisi ayah saya masih terlihat sehat tapi ayah saya malah marah.dan karena kita juga gatau ternyata firasat itu benar ya kita pasrah aja dan mengamini dokter profesor untuk mengoyak ngoyak perut ayah saya.
Sampe beliau meninggal satu tahun kita keluarga ga pernah percaya / tau ayah saya disantet sampe akhirnya.. satu tahun kemudian.

Saya waktu itu masih umur 16 tahun kesurupan selama 2 bulan sampai sekolah terbengkalai...dari situ kita ketemu banyak paranormal dan banyak yang bilang.
Rumah nya abis kena santet ya? Dari situ semua rasa curiga terjawab.

Sepuh-sepuh mau tanya rumah yang habis kena santet memangnya jadi sial ya? Atau harus dibersihkan gitu?

Kenapa hidup saya selalu disangkut pautkan dengan hal yang gaib ya sepuh-sepuh? Kemarin ga sengaja ketemu paranormal katanya saya juga terkena ilmu sihir jadi susah jodoh dan di pelet .akhir-akhir ini saya banyak mengalami kejadian aneh seperti dibawah kulit saya gerak2 ,punggung,tangan panas,pernah menstuari 1 bulan(sekali seumur hidup,ke dokter sehat katanya stress*mungkin),mimpi yang sangat nyata ttg ketakutan seseorang maksa ngasih seekor ular cobra hitam diatas kepala tp org nya gatau siapa.suka nangis sampe sakit ke sukma tiap sore padahal lagi gada masalah gatau juga kenapa nangis lebay. *LOL
Maunya sendiri,jalan2 sendiri, kepala pening/beraaatt bangeeet...

apa iya yah ciri kena sihir kaya gitu??Tapi saya sll punya tingkat kesadaran yg tinggi maksudya tiap2 ada hal yg aneh dari saya..saya ngerasa tp gatau caranya gimana hilangin, karena sy pernah ngerasain kerasukan jd saya udh paham hawa2nya.

Mohon advice nya kakang mas abang semua nya...
Makasih...
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 7 suara
Benar atau mungkin
Benar
71%
Mungkin
29%
Diubah oleh dithasamme 01-09-2016 19:06
0
8.6K
33