paijoe703Avatar border
TS
paijoe703
Merdeka Tapi Belum Merdeka, Nih Buktinya Gan…

Tahun ini, Republik Indonesia merayakan hari kemerdekaannya yang ke-71 gan. Senang rasanya, kita udah selama itu merdeka ya gan. Biasanya kalau udah ngomongin kemerdekaan, pasti ujung-ujungnya diselipin NASIONALISME.

Tapi kali ini gak mau ngomongin nasionalisme, kenapa? Ane juga nggak tahu sih gan, soalnya nasionalisme itu udah harga mati sih buat ane, makanya ane cinta banget sama Indonesia.

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia

Mungkin di thread ane kali ini, ane mau ngebahas seputar kemerdekaan. Kita itu sebenarnya udah merdeka, tapi masih banyak kelakuan kita yang mencerminkan kalau bangsa kita belum merdeka gan, salah satunya kayak gini sih..

Quote:

SUMUR: http://opini.id/pertanyaan/61631/ken...ertib-di-jalan

Pengen bukti lain? nih ane kasih bukti. Masih banyak kan diantara kita yang sering melanggar rambu lalu lintas? Terutama rambu-rambu berikut ini. Ngaku aja gan…

Spoiler for Rambu lalu lintas yang sering agan langgar, ngaku deh!:

Ironisnya, saat ditilang, para pelanggar punya sejuta alesan buat mengelak. Alasan yang paling sering digunakan biasanya:

Spoiler for Kelakuan 1:

Spoiler for Kelakuan 2:

Spoiler for Kelakuan 3:

Spoiler for Kelakuan 4:

Spoiler for Kelakuan 5:

Sumur: http://opini.id/pertanyaan/59806/kal...ama-pak-polisi

Padahal nih gan, kalau emang ketangkep basah melanggar lalu lintas, sebagai warga negara yang baik, mendingan ngaku aja deh. Percuma aja ngeles kayak gimana juga gan. Betul gak?

Gak hanya pengendara lho gan yang sering melanggar. Sadar atau gak, pejalan kaki juga gak jarang lho menjadi pelanggar peraturan lalu lintas. Misalnya nih, udah capek-capek dibuatin JPO, tapi masih banyak banget orang yang suka nyebrang sembarangan nggak lewat JPO. Ujung-ujungnya, para pejalan kaki ini juga jadi penyebab macet gak jelas.

Semua kelakuan itu gak patut dicontoh gan. Apa sebab? Karena kelakuan itu mencerminkan sikap penjajah. Lho kok bisa gitu? Iya gan, sadar atau gak, perilaku melanggar lalu lintas turut menjarah hak orang lain. Nyerobot jalur Trans Jakarta berarti kita mencuri hak penumpang Bus TJ. Menyebrang seenaknya padahal ada JPO, berarti kia mencuri hak pengguna kendaraan. Begitu juga kalau pengendara motor dan mobil jalan di trotoar. Jelas mencuri hak pejalan kaki. Masa abis dijajah kita malah jadi penjajah. Sama saudara sendiri pula.

emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L)

Gak pengendara kendaraan pribadi lho gan yang suka ambil hak orang lain. Penumpang kendaraan umum juga sering banget. Nih contohnya.

Spoiler for Malu-maluin!:

Gemes banget ane kalau lihat yang kayak gitu gan. Mending sih kalau emang gak ada orang prioritas di sana. Yang lebih miris itu pas ada orang yang masuk kategori prioritas (orang tua, difabel,ibu hamil dan menyususi serta orang membawa bayi) tapi tempat duduknya diisi sama anak muda alay sambal maen HP.

Balik lagi soal kemerdekaan gan. Setelah 71 tahun kita merdeka, harusnya kita isi kemerdekaan itu selayaknya orang yang merdeka. Tapi bukan berarti kita bebas mengambil hak orang lain.

emoticon-Sorryemoticon-Sorry emoticon-Sorry

Pejalan kaki merdeka berjalan di trotoar tanpa diganggu kendaraan bermotor. Penumpang Bus TransJakarta juga merdeka dari gangguan mobil dan motor. Mobil dan motor juga dijamin kemerdekaannya kok. Mereka merdeka bisa melaju di jalan raya tanpa diganggu sama pasar tumpah dan penyebrang jalan yang sembarangan. Padahal nih ya gan, lalu lintas dan perilaku di jalan raya itu adalah cermin budaya sebuah bangsa! Percaya gak?

Itu idealnya gan. Ya kita sama-sama tahu, kondisi di lapangan masih jauh dari ideal. Yang penting, sebagai bangsa yang sudah merdeka, kita bisa terus instropeksi diri. Sekian adari ane gan. Salam Kemerdekaan!!

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia
0
77.3K
465
Guest