voloprovAvatar border
TS
voloprov
CAP 3 JARI TERPOTONG? ADA PENGARUHNYA GAK
Hari ini tanggal 15 Agustus 2016, sekolah saya (Sekolah Menengah Atas/SMA) melakukan cap 3 jari untuk ijazah. Saya bergegas menghubungi wali kelas saya untuk info lebih lanjut. Setelah saya bertemu wali kelas saya. Saya langsung disuruh mengecap jari dengan tinta dan akan dicapkan ke ijazah. Wali kelas memberi alas berupa kertas dan menyisahkan sedikit ruang untuk cap agar tinta pada jari tidak berceceran di ijazah. Langsung lah saya mengecapkan jari saya. Dan alhasil, tinta yang tercap di ijazah tidak membentuk utuh tiga jari saya. Namun, Terpotong sekitar seperempat bagian ujung jari saya dan tinta lainya malah tercap di alas kertas itu tadi. Saya sangat shock dan bingung bila terjadi apa apa akibat masalah ini.Kesimpulannya, cap jari/sidik jari saya kurang lebih membentuk huruf U dan tidak utuh. Yang saya tanyakan di sini, apakah sidik jari saya bisa dipindai/discan oleh mesin scanner? Apakah ijazah saya sah atau tidak? Dan jika tidak sah bagaimana jalan keluarnya gan? Mohon pencerahannya bagi agan2 yang lebih tau untuk masalah ini. Karena sangat berpengaruh. Terima Kasih emoticon-Smilie
delia.adelAvatar border
indahwahyuti709Avatar border
indahwahyuti709 dan delia.adel memberi reputasi
2
31.9K
37
Guest