dikydikk
TS
dikydikk
Mari Mengenal Boso Walikan Khas Malang

Hei yo ketemu lagi sama ane . Semoga Ga bosen yak emoticon-Ngakak

Dalam kesempatan kali ini ane bakal ngasih inpo tentang Boso Walikan Khas Malang gaes emoticon-Cool

Apa sih yang terlintas dibenak agan ketika berkunjung atau mendengar kata Malang? Apel, Bakso, Kripik Tempe, Arema atau Aremania, Dingin, Pelajar,Topeng Malang atau Paris van East Java ?

Ga cuma itu gan . Malang juga mempunyai dialek khas yang disebut Boso Walikan , yaitu bahasa yang cara pengucapan nya terbalik emoticon-Big Grin

Namun, tidak semua kata atau bahasa bisa seenaknya dibalik. Cuma kata-kata yang umum saja yang biasanya dibaca secara terbalik. Sebagai contoh, kata Komputer tidak pernah diucapkan sebagai retupmok karena akan sulit pengucapannya dan tidak lazim digunakan. Penggunaan Boso Walikan sendiri bisa didengarkan acap kali jika agan berkunjung ke kota ini. Bagaimanapun juga, Boso Walikan adalah ciri khas budaya Malang yang perlu dilestarikan

Sejarah Boso Walikan

Quote:

Apa Sih Yang Menarik Dari Boso Walikan Malang ?

1. Sebagai Penunjuk Identitas

Quote:

1. Bahasa Tingkat Tinggi

Quote:

1. Orang yang menggunakan bahasa ini rata-rata orang cerdas

Quote:

1. Bahasa yang ruwet tapi asik emoticon-Ngakak (S)

Quote:

1. Contoh Beberapa Boso Walikan

Quote:

Gimana nih gan ? Panjang kan Trit ane emoticon-Ngakak (S)

Itulah sedikit info tentang boso Walikan khas Ngalam yang bisa ane beberkan dimari emoticon-Big Grin

Sekian Thread ane kali ini . Kalo ada kesalahan informasi / kata mohon dimaafkan ya gan . Ane cuman manusia biasa yang tak luput dari kesalahan emoticon-Maaf Agan

Buat yang mau rekomendasiin trit ini jadi trit panas monggo di klik gan :Rekomendasi HT emoticon-Big Grin

Jangan Lupa di
emoticon-Rate 5 Star

Ane juga terima kalo dikirimi emoticon-Blue Guy Cendol (L) tapi ga terima kalo dikirimi emoticon-Blue Guy Bata (L) ye bray emoticon-Big Grin

Dibantu Share pun okeh emoticon-Big Grin

Terimakasih Sampai jumpa di lain waktu dan Salam Satu Jiwa emoticon-Salaman

Main juga ke trit ane yang lain

Quote:
Diubah oleh dikydikk 28-08-2016 05:15
0
74.2K
540
Guest