alexa-tracking
Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/57a8e5cddac13ebd0e8b4569/forum-media-player-indonesia
Lapor Hansip
09-08-2016 03:04
Forum Media Player Indonesia
Forum Media Player Indonesia

Dear Bro and Sis
Perkembangan Digital / HD Media Player yang beragam dan sangat cepat, maka thread ini dibuat dengan tujuan sebagai tempat untuk diskusi maupun berbagi informasi tentang Media Player yang beredar.

Tujuan utama dari thread ini adalah :
  • Berbagi informasi tentang pengetahuan umum dasar tentang Media Player yang diharapkan bermanfaat bagi pengguna pemula.
  • Memberikan informasi yang bermanfaat bagi yang ingin membeli Media Player tentang kelebihan dan kekurangannya serta informasi yang perlu diperhatikan sebelum melakukan pembelian.
  • Berbagi informasi mengenai pengoperasian, setup yang tepat maupun diskusi masalah bagi yang telah membeli Media Player sehingga dapat digunakan secara optimal.
  • Perkembangan teknologi Media Player maupun tentang industri Media Player juga akan diinformasikan secara umum.

Sesuai dengan tujuan thread tercantum diatas, maka thread ini tidak membahas topik2 berikut :
  • Tidak membahas PC maupun PS4 dalam fungsinya sebagai pemutar film
  • Tidak membahas tentang permasalahan Game kecuali hanya dalam ulasan produk review

Bila dirasakan perlu, maka akan dilakukan perubahan isi maupun ruang lingkup yang dibahas tergantung feedback dan saran dari teman2 disini. Dengan itu diharapkan thread ini lebih dapat memberikan manfaat bagi kita semua.

Akhir kata, sebelum teman2 disini melakukan posting dithread ini sebaiknya membaca lebih dahulu tentang General Rules maupun Index agar tidak terjadi pengulangan pertanyaan sehingga membuat thread ini menjadi membosankan.

Salam emoticon-Add Friend (S)
Diubah oleh funk
profile-picture
profile-picture
wawands1782 dan warrysangru2 memberi reputasi
5
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Halaman 1 dari 439
Lapor Hansip
Hari ini 19:12
Balasan post IPTVCHAT
trial kan cuman 7hari yah kl gak salah emoticon-Berduka (S)
si om pake express beli dimana?
0
Kemarin 17:00
Quote:Original Posted By GodAlmighty
express vpn kan bayar om, emang ada versi free nya yah
kl nord kata org sih terakhir-an gini di block sama netflix emoticon-Hammer

versi trial nya 🤭

aku pakai express dan nord.

cuma lagi gak beli akun netflix jd gak coba ke netflix.
lagipula apk yg dulu bisa nonton netflix tanpa vpn, skg dah gak bisa.
profile-picture
GodAlmighty memberi reputasi
1
Lihat 1 balasan
Kemarin 11:27
Quote:Original Posted By IPTVCHAT

kalau mau beli murah gitu, mending sekalian pakai gratis aja.
byk itu exp dan nord yg gratis.
daripada beli murah gitu, gak tau tipu tipu gak

express vpn kan bayar om, emang ada versi free nya yah
kl nord kata org sih terakhir-an gini di block sama netflix emoticon-Hammer
Quote:Original Posted By Kang.Masbro
@GodAlmighty

ini gan gw quote dr lapaknya, ntah deh gw jg ga bgtu ngerti vpn itu apa, pahamnya cuma "gimana cara nonton netflix d indihome" wkwk

Flazz Networks menyediakan akun VPN khusus streaming Netflix yang diblokir, khususnya IndiHome dan Telkomsel. Kami menggunakan dan mengelola server VPN sendiri, bukan menggunakan aplikasi tambahan dan bukan VPN shared hasil hack akun VPN orang lain (Seperti ExpressVPN, Nord, Vypr, dan lain-lain).

btw udah gan d coba, ga keluar suara wkwk
malah audio dr HDMI udah di disable masih ga ada suara, googling2 sih katanya mesti pake apps berbayar, gatau deh bakalan berhasil apa ngga
ini kepengenan kalo bisa sukur buat nnton malem2 biar ga berisik, tp kalo ga bisa dan harus beli apps lg sih skip deh hehe

wah 135rb/3bln emoticon-Berduka (S)
dan kyknya region nya gak bisa pilih hanya ada indonesia, usa, singapore dan hongkong, jadi harus ambil salah satu pas beli emoticon-Frown

iya sih USB DAC itu kan pake driver om jadi gak tau deh kl utk android apa bisa plug n play, makanya mgkn butuh tuh apk khusus kali
tp kl gue baca di forum sih kyknya gak ada sebut" kl perlu pake aplikasi khusus apalg berbayar emoticon-Bingung (S)
mgkn lain usb dac lain cara nya kale emoticon-Stick Out Tongue
kl sampe perlu beli itu aplikasi sih mending beli DAC yg optical saja sih kl mnurut gue mah emoticon-Big Grin kecuali USB dac nya om emang mahal punya jadi yah sayang sih kl gak dipake emoticon-Big Grin
coba tanya" ke forum zidoo nya saja om siapa tau ada yg bisa kasi solusi, kl gue sih krn emang gak pernah pake dan gak punya alatnya jg jadi susah deh emoticon-Berduka (S)
profile-picture
IPTVCHAT memberi reputasi
1
Lapor Hansip
19-10-2019 21:35
Balasan post GodAlmighty
@GodAlmighty

ini gan gw quote dr lapaknya, ntah deh gw jg ga bgtu ngerti vpn itu apa, pahamnya cuma "gimana cara nonton netflix d indihome" wkwk

Flazz Networks menyediakan akun VPN khusus streaming Netflix yang diblokir, khususnya IndiHome dan Telkomsel. Kami menggunakan dan mengelola server VPN sendiri, bukan menggunakan aplikasi tambahan dan bukan VPN shared hasil hack akun VPN orang lain (Seperti ExpressVPN, Nord, Vypr, dan lain-lain).

btw udah gan d coba, ga keluar suara wkwk
malah audio dr HDMI udah di disable masih ga ada suara, googling2 sih katanya mesti pake apps berbayar, gatau deh bakalan berhasil apa ngga
ini kepengenan kalo bisa sukur buat nnton malem2 biar ga berisik, tp kalo ga bisa dan harus beli apps lg sih skip deh hehe
Diubah oleh Kang.Masbro
profile-picture
1
19-10-2019 19:29
harusnya bisa sih om kl pake USB audio utk DAC nya tp mgkn kl usab dac nya om itu mahal atau hi res mgkn ada sedikit masalah di compatiblity emoticon-Berduka (S)
tp kl om sdh punya X9S dan ada usb dac nya jg yah di coba saja om emoticon-Stick Out Tongue
gue sedniri gak bisa coba krn gak punya usb dac dan jg gak punya speaker external yg msh pake input analog emoticon-Malu (S)

utk no.1 mksdnya gak rapi itu kyk gimana om? coba di capture saja tuh yg dimaksud sama om emoticon-thumbsup
utk serial tv emang msh blm perfect krn pasti gak semua episodes nya dapet hasil scrapping yg komplit emoticon-Berduka (S)

utk no.2 sdh di jawab yah sama om @huawei.h3c dan om @blackcampaign emoticon-thumbsup
emang ada bbrp film yg releasan IMAX nya gak full seluruh durasi filmnya, contohnya yg pernah gue tau tuh Hunger Games Catching the Fire kl gak salah emoticon-Big Grin

btw si om pake vpn apaan om?express vpn kah?
katanya kan yg mantap utk netflix itu express vpn tp yg jual di buklap kan ada yg jual lifetime tuh cuman 100rb, apa bener gak yah?
gue gak punya pengalaman soal vpn berbayar gini sih emoticon-Malu (S) ada jg yg jual 50rb/tahun emoticon-Bingung (S)

kalau mau beli murah gitu, mending sekalian pakai gratis aja.
byk itu exp dan nord yg gratis.
daripada beli murah gitu, gak tau tipu tipu gak
profile-picture
1
Lapor Hansip
19-10-2019 18:14
Balasan post Kang.Masbro
gan x9s bisa pake usb dac ga ya ?
soalnya d setting kan ada option audio > usb

sama nanya pertanyaan sepele tp ngeselin
1. biar poster rapih penamaan film mesti gmn ya ? sama collection series jg d ane berantakan
2. kalo film biar tampilannya full ga kepotong item itu bisa d full in ga ? apa emang dari sananya gitu ? misal file film 4k 60gb

harusnya bisa sih om kl pake USB audio utk DAC nya tp mgkn kl usab dac nya om itu mahal atau hi res mgkn ada sedikit masalah di compatiblity emoticon-Berduka (S)
tp kl om sdh punya X9S dan ada usb dac nya jg yah di coba saja om emoticon-Stick Out Tongue
gue sedniri gak bisa coba krn gak punya usb dac dan jg gak punya speaker external yg msh pake input analog emoticon-Malu (S)

utk no.1 mksdnya gak rapi itu kyk gimana om? coba di capture saja tuh yg dimaksud sama om emoticon-thumbsup
utk serial tv emang msh blm perfect krn pasti gak semua episodes nya dapet hasil scrapping yg komplit emoticon-Berduka (S)

utk no.2 sdh di jawab yah sama om @huawei.h3c dan om @blackcampaign emoticon-thumbsup
emang ada bbrp film yg releasan IMAX nya gak full seluruh durasi filmnya, contohnya yg pernah gue tau tuh Hunger Games Catching the Fire kl gak salah emoticon-Big Grin

btw si om pake vpn apaan om?express vpn kah?
katanya kan yg mantap utk netflix itu express vpn tp yg jual di buklap kan ada yg jual lifetime tuh cuman 100rb, apa bener gak yah?
gue gak punya pengalaman soal vpn berbayar gini sih emoticon-Malu (S) ada jg yg jual 50rb/tahun emoticon-Bingung (S)
Diubah oleh GodAlmighty
0
19-10-2019 17:30

oh oke gan, soalnya kadang d tengah film suka jd full gambarnya dari sananya

Abaikan aja nanti susah sendiri kalo ketemu film yg pake 2 aspek rasio
Bisa juga pake proyektor, yg agak murah kayak LG & BenQ
profile-picture
1
19-10-2019 13:33
Quote:Original Posted By adhidarwis
malam bro gan sis

nonton Netflix tanpa vpn ada cara lain ?
Isp indihome pake mi box s

ga ada gan
gw mantan pemakai indihome + vpn (pake vpn gratis atau 1.1.1.1 ga akan bisa)
vpn beli d bukalapak kalo ga salah 150rb/3bulan
nnton d ipad
gw tes di zidoo x9s bisa (kata sellernya ga bisa d android box tp gw coba bisa)
permasalahannya, koneksi naik turun (lebih sering turunnya) jd gambar sering jelek, dan sering bgt DC (awal2 gambar bagus dan ga pernah DC)
akhirnya ganti isp dan bisa nikmatin 4k netflix d xbox, skrg lg nyari celah ke ibu negara buat beli set HT dan avr biar bisa nikmatin netflix yg dolby atmos wkwk

Quote:Original Posted By huawei.h3c

black bar film berkaitan sama aspek rasio, udah dari sananya gitu
kalo mau gak ada ya pake ultrawide monitor

oh oke gan, soalnya kadang d tengah film suka jd full gambarnya dari sananya
Diubah oleh Kang.Masbro
profile-picture
1
Lapor Hansip
19-10-2019 13:25
Balasan post Kang.Masbro

2. kalo film biar tampilannya full ga kepotong item itu bisa d full in ga ? apa emang dari sananya gitu ? misal file film 4k 60gb

black bar film berkaitan sama aspek rasio, udah dari sananya gitu
kalo mau gak ada ya pake ultrawide monitor
profile-picture
1
19-10-2019 13:22
gan x9s bisa pake usb dac ga ya ?
soalnya d setting kan ada option audio > usb

sama nanya pertanyaan sepele tp ngeselin
1. biar poster rapih penamaan film mesti gmn ya ? sama collection series jg d ane berantakan
0
Lihat 3 balasan
18-10-2019 17:42
wha nvidia shield yang baru leaked nih

https://www.androidcentral.com/new-n...reaming-dongle

cool!
profile-picture
1
Lapor Hansip
18-10-2019 16:38
Balasan post IPTVCHAT

animedlr itu aku set hanya munculkan yg drama aja. yang anime dan cartoon gak aku centang.

sebelum nonton, mesti setting source nya. pilih mau pakai yg dari dramanice, dramacool atau yang lain gitu.

kalau cari judul, bisa dari fitur global search.

player nya aku pakai mx player.

animedlr ini dah kayak RSS Player aja.

iya kmrn sdh test sih Hotel del Luna emoticon-Malu (S)
emang lbh bening di bandingin di drakor.id+ cuman kagak tau resolusinya berapa
tp emang lbh bening, source nay ada bbrp jelek jg sih dan ada jg yg sdh gak ada file nya
kmrn lupa deh pake apa, ada 2 yg bagus sih, lumayan deh nonton di projie pake X9S lbh enak emoticon-Big Grin
cuman sebel kl nonton drakor gini suka nge lag emoticon-Berduka (S)
0
18-10-2019 09:44
gue pikir animedlr khusus buat anime doang emoticon-Stick Out Tongue
gue jg emang baru pengen nonton tuh hotel de luna emoticon-Malu (S)
tp gue liat di drakor.id aje gila gak enak nonton nya emoticon-Berduka (S)
ntar coba animedlr deh...thx om info nya

wah gue bkn pengemar k-pop banget sih jadi gak tll denger berita seleb nya emoticon-Blue Guy Peace
cuman emang pas nonton tv denger berita bunuh diri itu sih tp gue pikir itu berita lama
krn setau gue emang artis korea kan banyak yg stress dan bunuh diri sdh dari dulu emoticon-Berduka (S)

animedlr itu aku set hanya munculkan yg drama aja. yang anime dan cartoon gak aku centang.

sebelum nonton, mesti setting source nya. pilih mau pakai yg dari dramanice, dramacool atau yang lain gitu.

kalau cari judul, bisa dari fitur global search.

player nya aku pakai mx player.

animedlr ini dah kayak RSS Player aja.
0
Lihat 1 balasan
Lapor Hansip
17-10-2019 21:40
Balasan post IPTVCHAT

efek dari adanya kelas premium. member perlu bayar.

saya ragu yg tertulis 720 itu betul betul berkualitas 720.

mau yg gambar bagus, lbh baik andalin video luar yg bersubtitle english.

terakhir nonton hotel del luna,
saya nonton di app animedlr biar ui betul betul bening. 🤭

dan eh sulli yg ada main bbrp di eps hotel del luna,
kemarin kemarin diberitakan bunuh diri.
padahal cakep.

gue pikir animedlr khusus buat anime doang emoticon-Stick Out Tongue
gue jg emang baru pengen nonton tuh hotel de luna emoticon-Malu (S)
tp gue liat di drakor.id aje gila gak enak nonton nya emoticon-Berduka (S)
ntar coba animedlr deh...thx om info nya

wah gue bkn pengemar k-pop banget sih jadi gak tll denger berita seleb nya emoticon-Blue Guy Peace
cuman emang pas nonton tv denger berita bunuh diri itu sih tp gue pikir itu berita lama
krn setau gue emang artis korea kan banyak yg stress dan bunuh diri sdh dari dulu emoticon-Berduka (S)
0
17-10-2019 20:29
kl pilih yg 360p yah pasti kyknya pasti lancar, gue sih seringnya pilih 720p
itupun gak bening" banget, ada jg sih bbrp yg emang bening banget
servernya link nya sih banyak tp bllm tentu bisa semua emoticon-Ngakak (S)emoticon-Blue Guy Peace
cuman herannya seingat gue pas inet msh 3mbps kok kyknya lbh lancar emoticon-Stick Out Tongue

efek dari adanya kelas premium. member perlu bayar.

saya ragu yg tertulis 720 itu betul betul berkualitas 720.

mau yg gambar bagus, lbh baik andalin video luar yg bersubtitle english.

terakhir nonton hotel del luna,
saya nonton di app animedlr biar ui betul betul bening. 🤭

dan eh sulli yg ada main bbrp di eps hotel del luna,
kemarin kemarin diberitakan bunuh diri.
padahal cakep.
Diubah oleh IPTVCHAT
profile-picture
1
Lihat 1 balasan
Lapor Hansip
17-10-2019 19:37
Balasan post IPTVCHAT

di xx1 dan drakor.id memang perlu pilih link yang lagi lancar.

makanya mesti install bbrp aplikasi kalau mau nonton video berkualitas gak jelek jelek amat.

saya lbh suka nonton drakor dari animedlr, lbh ada kemungkinan video yg kualitasnya bening. walaupun gak selalu ada tiap episodenya.

saya malah sempat curiga ama mxplayer. kok kesannya ada mxplayer mod versi tertentu yg kayaknya selalu gak lancar main di link tertentu seperti streamango.
jd perlu install versi lain.

kalau mau tes lancar atau gak,
saya sih nilai dari iptv yg aplikasinya donlot gratis dari webnya.
kalau nonton dari lan sih, ampir gak ada kendala.

kl pilih yg 360p yah pasti kyknya pasti lancar, gue sih seringnya pilih 720p
itupun gak bening" banget, ada jg sih bbrp yg emang bening banget
servernya link nya sih banyak tp bllm tentu bisa semua emoticon-Ngakak (S)emoticon-Blue Guy Peace
cuman herannya seingat gue pas inet msh 3mbps kok kyknya lbh lancar emoticon-Stick Out Tongue
0
17-10-2019 11:27
Quote:Original Posted By myxexi
@blackcampaign thnks om dah bisa😁 btw suaranya cuma keluar di dua speaker aja ya om? Padahal ada 5 speaker, jadi sama aja kaya pake kabel aux,.. maklum awam om

Bisa aja belum support 5.1 via optic om
0
17-10-2019 08:47
ikutan nimbrung deh emoticon-Malu (S)
gue di rumah sebisa mgkn gak ada yg pake wifi kcl yah hp doang
semua tv dan tv box pake nya lan krn emang sdh gue siapin dari awal emoticon-Stick Out Tongue
tp tetep aja tuh kl streaming drakor saja malah sekarang kadang buffering jg pdhl seingat gue jaman msh 3mbps malah lbh lancar emoticon-Bingung (S) drpd skg yg 10mbps emoticon-Hammer
kl soal nge lag atau seperti stuttering, sering gue alamin di drakor sih, harusnya sih masalah di frame rate tp pas gue coba download konten yg sama dr web yg berbeda, hasilnya ternyata tetep sama, artinya emang dari source nya sana kali yg beda pake frekuensi nya emoticon-Berduka (S)

dan kl soal konektivitas yah emang biar gimanapun tetep lbh percaya dgn wired dibandingin wireless
karena dulu gue banyak koleksi wifi modem dari si indihome itu dan bbrp di antara nya emang punya masalah di wifi nya emoticon-Mad (S)
mesti ngerti bener deh sama router yg dipake emoticon-Blue Guy Peace dan kadang wifi reciever dari tiap" tv box berbeda kemampuan nya walau pake chipset yg sama dan jg mgkn bisa dari pengaruh os yg dipake emoticon-Frown

btw sedikit oot, mau tanya dong
yg pake indihomem, itu kl donwload dari torrent emang di limit yah, gue cuman dapet 400kbps doang mentok walau seeder nya banyak emoticon-Bingung (S)
sdh google sih soal throttling dan coba solusi nya, hasilnya gak beda emoticon-Berduka (S)
sapa tau ada yg punya solusi, asal jgn suruh pake seedbox emoticon-Frownemoticon-Blue Guy Peace

di xx1 dan drakor.id memang perlu pilih link yang lagi lancar.

makanya mesti install bbrp aplikasi kalau mau nonton video berkualitas gak jelek jelek amat.

saya lbh suka nonton drakor dari animedlr, lbh ada kemungkinan video yg kualitasnya bening. walaupun gak selalu ada tiap episodenya.

saya malah sempat curiga ama mxplayer. kok kesannya ada mxplayer mod versi tertentu yg kayaknya selalu gak lancar main di link tertentu seperti streamango.
jd perlu install versi lain.

kalau mau tes lancar atau gak,
saya sih nilai dari iptv yg aplikasinya donlot gratis dari webnya.
kalau nonton dari lan sih, ampir gak ada kendala.
Diubah oleh IPTVCHAT
0
Lihat 1 balasan
17-10-2019 07:51
ikutan nimbrung deh emoticon-Malu (S)
gue di rumah sebisa mgkn gak ada yg pake wifi kcl yah hp doang
semua tv dan tv box pake nya lan krn emang sdh gue siapin dari awal emoticon-Stick Out Tongue
tp tetep aja tuh kl streaming drakor saja malah sekarang kadang buffering jg pdhl seingat gue jaman msh 3mbps malah lbh lancar emoticon-Bingung (S) drpd skg yg 10mbps emoticon-Hammer
kl soal nge lag atau seperti stuttering, sering gue alamin di drakor sih, harusnya sih masalah di frame rate tp pas gue coba download konten yg sama dr web yg berbeda, hasilnya ternyata tetep sama, artinya emang dari source nya sana kali yg beda pake frekuensi nya emoticon-Berduka (S)

dan kl soal konektivitas yah emang biar gimanapun tetep lbh percaya dgn wired dibandingin wireless
karena dulu gue banyak koleksi wifi modem dari si indihome itu dan bbrp di antara nya emang punya masalah di wifi nya emoticon-Mad (S)
mesti ngerti bener deh sama router yg dipake emoticon-Blue Guy Peace dan kadang wifi reciever dari tiap" tv box berbeda kemampuan nya walau pake chipset yg sama dan jg mgkn bisa dari pengaruh os yg dipake emoticon-Frown

btw sedikit oot, mau tanya dong
yg pake indihomem, itu kl donwload dari torrent emang di limit yah, gue cuman dapet 400kbps doang mentok walau seeder nya banyak emoticon-Bingung (S)
sdh google sih soal throttling dan coba solusi nya, hasilnya gak beda emoticon-Berduka (S)
sapa tau ada yg punya solusi, asal jgn suruh pake seedbox emoticon-Frownemoticon-Blue Guy Peace
profile-picture
free_use memberi reputasi
1
17-10-2019 06:45
Quote:Original Posted By free_use
Mungkin ditempat agan sudah crowded pemakai wifinya, karena saya sempat mengalami wifi lags, saat saya cek tetangga2 saya pakai channel wifinya banyak yang diset manual di channel 1,jadi solusinya pindah channel atau pindah saluran wifinya ke tipe ac dari tipe n. Ditempat saya sales mr gencar banget promosinya, jadivyang sebelumya pakai fm, indi dan mnc ganti semua ke mr. Dan setting wifinya diset manual (bukan auto) ke channel 1, 3 dan 5. Itu yang buat wifi lags kalau ada tetangga kita pakai channel yang sama dengan kita.

cek channel wifi

sebenarnya saya ada pindah pindahin ch juga pakai bantuan app sejenis pingtools.

ch
profile-picture
1
Halaman 1 dari 439
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.