alexa-tracking
News
Batal
KATEGORI
link has been copied
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/579dce86c2cb1726458b4587/cari-investor-usaha-real-aman-dan-amanah-7-bulan
Lapor Hansip
31-07-2016 17:10
Cari investor usaha real aman dan amanah 7%/bulan
Quote:
Assalamualaikum gan sis.. Perkenalkan ane sis Ana..

Ane buka kios jus dan cappuccino cincau di Bandung sejak 2014.

Sebelumnya di trit yg sama ane buka invest untuk perpanjang sewa kios ane. Alhamdulillah berkat kaskuser sewa kios sudah terpenuhi. Berhubung masih banyak yg nanya dan minat sama investnya, ane putuskan untuk buka invest lg.

Dana dr investor akan dialokasikan untuk stok buah2an dan berbagai perlengkapan juice lainnya. Karena pembelian buah2an dlm jumlah banyak (kas/peti) jauh lebih murah. 1 kas bisa 50-60kg. Atau misalnya pembelian gula pasir satu sak (50kg).

Misal :
1. Alpukat di pasar eceran 18rb/kg, sedangkan jika beli per kas/peti bisa dapat 11-14rb/kg. Otomatis keuntungan yg di dapat akan lebih besar.

2. Mangga di pasar eceran 16rb/kg,sedangkan jika beli per kas/peti bisa dapat 8-10rb/kg.

3. Gula pasir di pasar eceran 14rb/kg. satu sak gula pasir 590rb(50kg) atau berkisar 12-13rb/kg.

Itu hanya contoh untuk beberapa jenis buah sedangkan jus yg dijual sampai 25 macam buah-buahan baik buah-buahan lokal maupun buah-buahan impor.

Jd intinya dana investor dialokasikan untuk segala perlengkapan jus seperti pembelian perlengkapan (cup,sealer cup,sedotan,kantong plastik,susu kental manis,dll) dlm jumlah banyak akan jauh lebih murah yg akan menghasilkan keuntungan lebih banyak lg. Inshaa Allah utk ekspansi usaha saya juga semoga bisa buka cabang lagi dan punya food truck emoticon-Big Grin

Nah keuntungan yg didapat inilah yg akan saya bagikan kepada investor. Kelebihan untuk saya stok buah dan perlengkapan aman sehingga menghemat biaya transport (tdk ush bolak balik pasar) dan juga tenaga.

Bagi agan yang mau kerjasama ane bisa bagi hasil sebesar 7%/bulan.

Ketentuannya simpel aja, kerjasama berlangsung selama 10 bulan. Misal agan invest 10jt, selama 10 bulan ane transfer profit 700rb/bulan (7%). Dibulan ke 10 ane kembalikan modal full 10jt yg agan titip di ane beserta profit terakhir 700rb.
Jadi total profit yg agan dapet selama 10 bulan adalah 70% dari modal yg agan tanam.

CONTOH :
Investasi 10.000.000 (masuk dana tanggal 1 Desember 2018).
Tanggal 1 Januari 2019 agan terima profit 7% (700.000).
Tanggal 1 Februari 2019 agan terima profit 7% (700.000).
dan seterusnya sampai bulan ke-10 Tanggal 1 Oktober 2019 agan terima profit 7% (700.000) beserta modal agan 10.000.000.

Legalitas kita buat SPK bermaterai aja ya gan biar sama2 enak dan aman no tipu2. SPK dibuat 2 rangkap keduanya bermaterai. Satu rangkap untuk investor dan satu rangkap untuk ane.

Bagi yang minat atau mau tanya2 dulu. silahkan kontak ane yaa. Thanks gan sis emoticon-Smilie

WA : 62 81321591913

Quote:
FAQ :

Agan : Kenapa gan gak ke bank ? kan bunga kecil, emang ga berat tuh kasih profit 7% sebulan ?
Saya : Saya cari investor yang mau kerjasama, bukan cari pinjaman. Masalah berat dan tidak utk profit sebesar 7% saya sudah perhitungkan secara matang.

Agan : Lokasi nya dimana gan ?
Saya : Jalan Caringin, Bandung. detail japri aja gan, kalo sesama Bandung silahkan mampir sambil cobain jusnya emoticon-Smilie

Agan : Minat sih gan, tapi saya lokasi jauh/bukan di Bandung, gimana nih solusi nya ?
Saya : Gak usah khawatir, saya akan kirim SPK setelah ada kerjasama. Saya pun tidak ingin kerjasama kalau tidak ada SPK.

Agan : Minat gan,bisa ga SPK dikirim sebelum uang saya transfer soalnya saya di luar kota dan saya ga ada jaminan?
Saya : Maaf gan,SPK dikirim setelah dana yg agan invest masuk. SPK saya kirim secepatnya.

Agan : Agan mau nipu yah ?
Saya : Jangan ngasih pertanyaan kayak anak kecil gitu ya ! Penipu asli pun kalo ditanya begitu pasti jawab nya apa coba? Silahkan nilai sendiri, toh kalo kita sekota boleh pantau langsung.

Agan : Gan, emg bisa puterin uang banyak yah jualan juice?
Saya : Bisa banget gan, stok buah2an dalam jumlah banyak kita bekukan (frozen) sehingga tidak akan terjadi pembusukan walau dalam jangka waktu lama. Etalase buah-buahan yang saya miliki berukuran 2m x 0,6m x 1,6m bisa menampung buah-buahan sekitar 100kg. Dan juice buah yang dijual ada 25 macam buah. Jualan juice bukan hanya sekedar buah-buahan loh gan, banyak bahan baku lainnya juga, jgn lupa ada condimentnya juga hehe. Saya juga jualan cappuccino sampai 10 macam rasa.
Ditambah lokasi kios yg SANGAT STRATEGIS gan, dekat pemukiman padat, sekolahan, kantor, pasar induk, Alhamdulillah kios selalu rame tidak mengenal waktu gan emoticon-Malu (S)

WA : 62 81321591913

SEDIKIT FOTO

SEDIKIT FOTO BUKTI PROFIT
Diubah oleh duaduajuli
profile-picture
profile-picture
Top123881 dan nike23 memberi reputasi
3
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Tampilkan isi Thread
Halaman 100 dari 103
Lapor Hansip
19-09-2019 15:59
Balasan post kitez
Quote:Original Posted By kitez

Gw juga perlu tau ni kira2 masih bisa survive ga, atau jgn2 sampe akhiir tahun langsung collapse.

Terus semangat sis. Ane selalu dukung dan support sis. Selama ini sbgai investor ane selalu rutin menghipnotis diri ane sendiri.
"Percaya sama sis. Yakin sama sis. Sis ga kaya sebelah. Sis paling amanah. Sis tidak lupa sama investor2nya."
Tanamkan dalam benak kita. Sis tetap yg terbaik.
0
Lapor Hansip
19-09-2019 21:34
Balasan post si.pemikir
Quote:Original Posted By si.pemikir

yaudah terserah ya
punya spk kan? ada foto copy ktp nya kan? samperin aja langsung ke toko/alamatnya

monggo saya ga larang, cuman ane minta kalo ente minta pengembalian modal, jangan sampe investor yang masih lanjut kena imbasnya juga

yg gw bold itu bukan urusan gw, sebelumnya ada kan investor lain yg narik duluan karena trit sebelah. Gw malah jadi ragu emang invesstor yg narik ini beneran ada apa cuma alesan doang buat ngulur2, semakin lama dia ga muncul kesini malah semakin curiga.

Modal dari investor barunya berapa? uang kasnya brp sekarang? aset nya apa aja? buah2 nya gmn?
kan harusnya ini ada laporannya, lagian kan katanya modalnya ratusan juta, banyak yg invest. Modal gw ga sampe ratusan juta kok, jadi ga mungkin lah sampe collapse. Urusan investor sama pengelola usaha ya disitu aja.

Makanya dari awal gw mau tahu, laporan dari awal tahun ini. modal apa kas nya berapa, modal baru dari investor brp. biar jelas lah pembukuannya. Kalo dari awal ada masalah kan harusnya bilang, jgn ga ada penjelasan gini.

0
20-09-2019 22:00
Kita disini lagi debat masalah nasib uangnya gimana kabarnya.
si mbak ana lagi puyeng gimana layanin pembeli.. 🙈🙈🙊

Kalau diliat dari bisnisnya udah lumayan gede ini. cuma jujur aja capek.
Belum lagi ditambah usaha esjus lokasi nya menurut ane strategis. (karena ane udh open by gmaps). just juga open gofood.

ane dirumah juga buka usaha udh open grab dan gofood.
bapak ane aja jualan es jeruk sehari dapat minimal 300rb/hari klo dikali sebulan udah kalah gaji ane.

Menurut ane kalau sist ana utk bagi hasil beberapa ratus doang ga berat.

Ane yakin disini problem nya karena ada yg minta dana sebelum kontrak abis dengan nominal nya lumayan gede. 🙈 emoticon-Hammer2 .
tugas kita disini cukup sabar aja. jangan malah makin debat dan minta dana balik sebelum waktunya. yg bagi hasil juga sabar dulu nnti pasti dikabarin . karena dana investor juga ga dikemanain selain untuk modal awal.

ya balik lagi.. kalau pun hancur juga karena investor nya ga bisa diajak kerjasama.
Pengusahanya udah amanah tapi investornya rese dengan naro dan narik modal seenaknya jidat.

Yuk kita sama sama sudahi debatnya dulu.
cukup tunggu kabar baiknya dari sist ana.
kejadian yg sudah biar sist ana yg perbaiki.
itu juga karena ulah investor nya kok.

emoticon-Shakehand2 emoticon-Salaman
0
22-09-2019 11:32
ini udah sepi karena udh pada ikhlas atau udh pada dibayar ya? emoticon-Wakaka
0
Lihat 1 balasan
Lapor Hansip
22-09-2019 14:59
Balasan post adikusuma.
Quote:Original Posted By adikusuma.
ini udah sepi karena udh pada ikhlas atau udh pada dibayar ya? emoticon-Wakaka

ceriwis
0
23-09-2019 06:21
masih menunggu kabar
0
25-09-2019 16:42
Masih menunggu kabar Bagi hasil dari sis Ana
0
26-09-2019 14:46
3 Forum yang hancur dalam selang 3 bulan
1. INDRA DAKOGOZY
2. CHEESECAKE
3. Sis ana

Udah g usa nunggu kejelasan,
Masuk grup investoe di wa jg percuma
Ada yg ngesok ada yg sans ada yg kbnykn bacot
Pdhl sama2 korban

Ikhlaskannnnn wkwkwk gw udah bagi hasil 12x jadi g rugi2 amat deh. Semoga dosa dan alasan apapun bs diterima setimpal utk turunan2 bagi para penipu.

Pemerintah nya pekok, masyarakatnya juga bnyk yg pekok hadeuh
0
Lihat 2 balasan
Lapor Hansip
26-09-2019 15:07
Balasan post wind94
Quote:Original Posted By wind94
1. INDRA DAKOGOZY
2. CHEESECAKE
3. Sis ana

Pdhl sama2 korban

Ikhlaskannnnn wkwkwk gw udah bagi hasil 12x jadi g rugi2 amat deh. Semoga dosa dan alasan apapun bs diterima setimpal utk turunan2 bagi para penipu.

Semangat sis. Kita semua harus selalu yakin sis ini terpercaya. Terus tanamkan dlm benak kita. Sis yg teramanah.
emoticon-Motret
0
Lapor Hansip
26-09-2019 18:10
Balasan post wind94
1. INDRA DAKOGOZY
2. CHEESECAKE
3. Sis ana

Pdhl sama2 korban

Sis Ana ada grup investornya juga kah?
Coba dong invite saya juga.
0
26-09-2019 21:16
Cari investor usaha real aman dan amanah 7%/bulanCari investor usaha real aman dan amanah 7%/bulan

BH Bulan September sudah lengkap,walau telat terimakasih BH masih jalan, dan saya sudah berkali2 chat
0
26-09-2019 21:36
Quote:Original Posted By adikusuma.
Cari investor usaha real aman dan amanah 7%/bulanCari investor usaha real aman dan amanah 7%/bulan

BH Bulan September sudah lengkap,walau telat terimakasih BH masih jalan, dan saya sudah berkali2 chat

Gw baru juli, yg penting udah ada masuk dikit dah
0
26-09-2019 22:19
saya baru sampe juni kawan².. masih setia menunggu
0
27-09-2019 08:33
3 oktober nanti, sebulan dari yg di janjikan..
0
27-09-2019 10:37
itu yang CHEESECAKE yang mana masbro ada linknya ?

1. INDRA DAKOGOZY
2. CHEESECAKE
3. Sis ana

Pdhl sama2 korban

0
27-09-2019 12:52
Masih sabar menunggu untuk pembagian hasil bulan ini
0
28-09-2019 09:00

Alhamdulillah BH ke 7 cair
Walaupun agak sedikit telat emoticon-shakehand
0
28-09-2019 17:17
Alhamdulillah

Ane bukan pelaku usaha jadi nggak tau pusingnya jadi pengusaha, walaupun masih ada kurang bayar ane masih bersyukur sist ana masih bayar BH ane.

Makasih teh ana, semoga usahanya bisa bangkit lagi.
0
Lihat 1 balasan
Lapor Hansip
28-09-2019 21:08
Balasan post orchidclan
Sayanya kpn ya,
mnunggu BH bulan ini
0
28-09-2019 21:24
iya nih, sebagian masih belun ditransfer
0
Halaman 100 dari 103
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.