kapitenblack
TS
kapitenblack
sidang kasus over kredit mobil (fidusia)
Mohon bantuannya dan masukan nya bagi agan2 kaskuser yang ngerti tentang hukum, terutama hukum fidusia.

Ini masalah sepupi ane gan, dia curhat k ane tapi ane juga bingung jawab nya, mau tanya ke pengacara mahal bookk.. .
Hahah

Gini, sepupu ane kredit mobil di leasing ac* , tapi baru jalan 4 bulan mobil ini di over kreditkan ke orang lain, anggap namanya rama. Over kredit ini memang tanpa sepengetahuan pihak leasing. Ternyata si rama dia adalah mafia leasing mobil sepupu ane dia jual lagi ke orang lain. Dan sampai sekarang mobil itu belum ditemukan.
Pihak leasing nuntut sepupu ane lewat jalur hukum dengan azas fidusia. Semua berkas udah lengkap,status nya udah tersangka. Mungkin setelah lebaran ini sidang nya. Menurut penyidik itU tuntutan nya maksimal 2 tahun penjara.
Tapi, sepupu ane mau membayar cicilan mobil itu sampai lunas, namun pihak ac* tetap mau mobil ini di bayar secara pelunasan total nya sekitar 180 jutaan. Itu bukan jumlah yang kecil bagi sepupu ane. Dan dia tidak siap. Dia hanya bisa mencicil nya saja sampai hutang nya d acc lunas.
Pertanyaan nya adalah bagaimana cara sepupu ane ini bebas dari tuntutan penjara? ?
Bukannya fidusia itu adalah hukum hutang piutang yang termasuk perdata.

Mohon ppencerahan nya suhu suhu dimari. Mohon maaf atas penulisan yang tidak begitu bagus. Terima kasih
tata604nmaydiana516
nmaydiana516 dan tata604 memberi reputasi
0
124.8K
209
Guest