matchaci
TS
matchaci
Kisah Tak Sampai

Misteri itu tentang perasaanmu. Entah apa aku yang terlalu berekspektasi tinggi, tentang apa yang sudah terjadi diantara kita adalah cinta. Atau memang ada perasaan itu dihatimu?

*PART 1*

8 Oktober 2012, hari pertama seorang gadis yang baru merantau dari kota terpencil bekerja di sebuah perusahaan di pinggiran Ibu Kota. Di sebuah perusahaan catering untuk penerbangan.

Panggil aku Icha, panggil aja gitu. Nama pasaran sih, kayaknya dimana - mana selalu ada nama Icha. Wkwkwk.. Tapi panggil ajalah begitu daripada riweuh.

Icha merantau dari sebuah desa, jauh dari peradaban kota. Menjajaki ibukota yang katanya lebih kejam dari ibu tiri. Kayaknya sih bener yaa.. Karena dari ibukota ini Icha belajar tentang politik, politiknya diperusahaan, gimana baiknya orang nyari muka, gimana seorang sahabat yang keliatannya akrab ternyata sebenernya saling mengumbar aib dibelakang, gimana saat menghadapi orang bermuka dua, gimana rasanya dimodusin sama cowo tapi abis itu dibuang, dan gimana rasanya jatuh cinta.. Tapi ternyata, entahlah..

Aku newbie di kaskus, aslinya cuma silent rider. Tapi kepengen juga ikutan nulis disini. Meskipun bukan cerita yang hebat seperti agan agan disini, tapi Icha pengen berbagi sedikit cerita. Semoga istiqomah yaa nulisnya.. Heuehehehe..

Kisah ini berada di rentang tahun 2012 hingga saat ini. Banyak yang disamarkan, banyak cerita yang hampir hampir lupa. Tapi berusaha sebisa mungkin dimiripin. Ceritanya mungkin agak absurd, bahasa nya susah dimengerti karena tata bahasa saya agak sedikit buruk.

Back to the story..

Pertama kali bekerja untuk fresh graduated SMA di perusahaan sebesar ini sebenarnya agak kagok. Aku ditempatin di bagian administrasi, di kantor yang terpisah dengan kantor induknya. Dan di kantor ini mungkin lebih pantes disebut pabrik kali yaa.. Sebut aja pabrik roti. 95% pekerjanya laki - laki, mayoritas udah tua. Dan saya mesti ngadepin absensi pekerja pekerja senior ini.. Yang nantinya syupper ribet dan nyebelin. Tapi ada juga kok yang muda.

Di bagian administrasi sebenernya udah ada orang lama, namanya Mba Alta.. Orangnya cakep gan. 😍😍 Dan saya diajakin keliling pabrik sama Mba Alta ini. Aku dikenalin sama satu persatu penghuni pabrik dan setiap bagian - bagiannya..

Yang paling heboh sebenernya waktu dikenalin ke bagian packing. Karena ada satu cowok, sebut aja Gusti, sok sok-an ngegombalin aku. Katanya doi jomblo, tapi sorry to say, doi jauh dari type saya.

Oke, aku akhirnya dikasih jobdesc.. Bla bla bla, initinya kerjaan aku adalah stock opname, dan bantu mbak Alta back up ngurus absensi karyawan kalo dia ga masuk. Juga ngurusin perijinan karyawan yang mau cuti atau keluar kantor disaat jam kantor. Banyak lah.. Tapi sebenernya gitu gitu aja.. Entenglah, buat newbie kayak aku..

Pekerjaan pertama ku hari itu ngambil catatan stock opname dari orang gudang. Store nya berada dibawah, kantorku diatas. Tadi udah dikasih tau sama Mba Alta ngambil yang ini dan itu. Aku pun bergegas, menuruni anak tangga, melewati ruang packing, di ciee - ciee in anak packing soalnya dicengin sama Gusti. Dan melewati koridor yang agak panjang sebelum masuk ke ruang produksi terus ke store.

Saat melewati koridor, aku papasan sama seorang cowok. Baju kitchennya agak berbeda yang lain. Dia pake kacamata, hair nett dan masker. Dia nyapa aku, tapi aku sebodo amat.. Saya emang pendiem, orang bilang saya jutek, tapi engga juga sih. Dan entahlah aku berasa sesuatu saat melewati dia. Anjirr.. Cowok kok wangi banget.

Asli sampe beberapa meter masih berasa aja baunya. Tapi yaweslah, namanya juga orang beda beda. Aku tetep nerusin berjalan menuju store.

Skip skip..
Setelah ngerjain pekerjaan pertama didampingi Mba Alta hari itu, akhirnya tiba juga waktu makan siang. Makan siangnya disini disediain, menunya ayam, sayur, potongan melon, yang udah dibungkusin terpisah. Jadi kita tinggal ngambil aja.

Aku diajakin makan sama Mba Alta bareng sama anak packing. Mba Alta bilang anak office emang deketnya sama anak packing, aku nurut aja. Kita makannya dibelakang pabrik, ada pekarangan yang adem banyak pohon pohon.

Nyampe sana kita disambut "ciee ciee".. Ya siapa lagi kalo bukan dari temennya Gusti. "Cha, Gusti nanyain lo mulu tuh ke Pak Yudo."

Oiya atasan kita langsung Pak Yudo, dia yang masukin aku ke kantor ini. Orangnya botak, kumisnya tebel. Katanya sih Operational Manager disini.

"Iya tuh, nanyain mulu, minta nomer hape lo. Kasih atuhlah.." timpal yang lain.

"Lo tuh, malu maluin jasa!" Gusti nempeleng cowok yang barusan nimpalin yang akhirnya aku tau namanya Ardi.

Aku cuma ketawa, gak tau mau ngomong apa. Mereka kayaknya mulai menerima aku dengan baik, tapi aku belum. Tapi ada satu orang kayaknya daritadi ngeliatin aku dari sudut matanya. Perempuan, anak packing juga. Sepertinya bukan pandangan yang ramah. Tapi aku sebodo amat.

Akhirnya aku ikut ngobrol bareng mereka. Gusti akhirnya terang - terangan minta nomer hapeku. Aku pikir karena aku ga punya temen disini, mungkin aku harus mulai terbuka untuk berteman dengan siapapun.

Oiya, waktu itu musim haji. Ada beberapa pekerja harian untuk kontrak selama musim haji. Ada seorang anak haji yang diem - diem nyamperin aku setelah makan siang, dia bilang mau minta nomer hapeku. Namanya Samsul. Kayaknya udah berumur mungkin awal 30-an. Aku kasih aja nomer hapeku, aku tetap dengan pikiran awalku bahwa mungkin aku harus terbuka untuk berteman dengan siapapun di perantauan.

Sepulang kerja, aku nungguin om yang mau jemput aku. Sementara aku tinggal dirumah om-ku. Agak jauh emang, tapi katanya buat nemenin istrinya sendirian. Mereka belum ada anak.

Tapi sampe mau menjelang magrib si om belum juga dateng. Aku sampe kenalan sama anak sore, disini ada 3 shif. Pagi, sore, malam. Untuk anak sore dan malam, semuanya cowok. Yaa gitulah, kenalan, digenitin, namanya juga cowok. Tapi aku tetap pasang muka stay cool.

Drrt.. Drrt..

Dimana dek?
From : Gusti

Masih dikantor.
Sent

Loh kok bisa? Aku kesana sekarang. Tunggu
From : Gusti

Gak lama Gusti dateng. Rumahnya emang gak jauh dari pabrik. Dia nanya kenapa aku belom pulang. Aku jawab aku nunggu dijemput om, tapi ditelponin daritadi gak aktif.

Dia inisiatif nganterin aku pulang. Oke, aku mau. Tapi rumahku agak jauh, sejam perjalanan dari sini. Mesti naik getek. Iya, dia tetep mau nganterin.

Selama perjalanan ngobrol ngalor ngidul. Orangnya asik sih. Tapi gak tau kenapa tetep aja berasa ada modusnya.

"Kamu udah punya pacar dek?"

"Udah." jawabku

"Orang mana? Dikampung ya?"

"Engga, orang Bogor."

Iya waktu itu aku punya pacar. Kerja di Bogor. Kenal lama di facebook karena adminin fanspage yang sama. Kopdar, karena nyambung akhirnya jadian.

"Wah, ati ati dek kalo pacaran jarak jauh gitu banyak modusnya. Jangan jangan dia udah punya cewek lagi disana."

"Iya, wallahu'alam sih bang. Mudah mudahan enggak." Jawabku sekenanya karena agak risih dengan obrolan dia barusan.

Kita diem sampe akhirnua depan rumah. Ternyata om belum pulang. Tak lupa ngucapin makasih sama Gusti. Dan maaf karena ga bisa ngajak mampir karena udah kelewat malem.

"Iya gak apa apa dek. Ntar smsan ya.."

Dia memacu motornya menuju kembali kerumahnya, gak tau juga sih, mungkin dia juga mau maen kerumah temennya makanya mau nganterin kesini.

Ternyata om belum pulang, kata si tante mungkin lagi nganter barang ke luar kota dan lowbat hapenya. Makanya susah dihubungi..

Duh capek juga ternyata kerja kantoran. Apalagi setelah diceritain mba Alta problem selama di kantor, aku ngerasa pekerjaanku kedepannya bakal agak berat karena ngadepin cowok cowok modus. Gak tau juga sih, semoga aja enggak yaa..

anasabila
anasabila memberi reputasi
1
908
3
Guest