priadutromachoAvatar border
TS
priadutromacho
[ASK] PHP - MySQL ,Query 'terlihat' jalan sempurna, namun database tidak berubah
Malam semua programmer kaskus emoticon-Wink

Ceritanya udah hari ke 4 nih ngerjain web app super sederhana namun terasa tidak mudah (buat ane) emoticon-Hammer2
Singkat cerita, ane punya masalah sama salah satu file yang udah ane buat, yang ane tahu ini source kode bisa berjalan hingga baris terakhir
( echo " Selamat, database behasil diupdate " ) yang ane pikir berarti source kode yang dibaris sebelumnya sudah bisa dilewati dengan sempurna dan tidak ada error syntax, namun kenyataannya ketika dilihat didatabase terlihat tidak ada perubahan.

Kasusnya adalah ane mencoba mengubah (Update) isi database dengan UPDATE ... SET ... WHERE

kurang lebih ini yang terjadi
Spoiler for Screen Shoot:

1. Update dilakukan dengan mengubah nama, kelas, umur, email, alamat , dengan nomor npm (Primary Key) yang jadi patokan baris mana yang akan diubah

2. Delete dilakukan dengan menentukan baris mana yang akan dihapus menggunakan nomor npm sebagai Primary Keynya

Sorry Pict makan tempat, ga sempet edit edit size :"

adapun source code untuk editnya

1. Source code untuk HTML sebagai interfacenya :
Spoiler for edit.html:

2. Ini source code untuk pemrosesan data yang diinput melalui file edit.html diatas tadi

Spoiler for editproses.php:

Edit : Awam banget ane gan sama aturan thread kaskus pas input kode, padahal di ane itu backslash cuma satu, giliran dicopas malah jadi dua emoticon-Hammer2

Thanks before emoticon-Malu
Diubah oleh priadutromacho 01-05-2016 22:51
0
4.1K
3
Guest