denotphoenixAvatar border
TS
denotphoenix
Masalah dengan Teman
Masalah dengan Teman

Hallo agan dan sista,ini post pertama ane di forum H2H.
kenalin nama ane denot ( nama panggilan ane emoticon-Big Grin ) , jadi gini gan sist ane punya masalah sama temen ane.Temen ane ini ngajak buat ikut bisnis bareng doi,awalnya ane gak curiga.Tapi setelah doi cerita panjang lebar ane baru sadar,kalo bisnisnya ini ternyata bisnis MLM.
Nah dia ini bujuk ane terus nunjukin ke ane kalo kita telaten dibisnis ini,setahun bisa dapet 400 juta ( wahh yang boneng nih emoticon-Ngakak (S) ).
Ya ane pikir ini pasti bisnis MLM kayak yang lain,dan ternyata bener dugaan ane.
Nah disini ane udah nolak doi secara halus,ane gak tertarik sama bisnis yang mangatasnamakan MLM.
Dulu ane juga hampir ikut bisnis begituan,ane gadein sertifikat rumah ane buat ikut.Tapi ane akhirnya gak jadi ikut bisnis begituan,karena ane dulu sempet baca trit dikaskus tentang penipuan bisnis MLM.
Ane lupa siapa yang bikin trit itu,ane berterimakasih sama agan pembuat tritnya,karena trit itu ane tersadar dan lepas dari jeratan bisnis MLM.
Setelah ane nolak gan sist,temen ane masih berusaha bujuk ane buat ikut.Dan doi posting2 dimedsos tentang kerjaan dan penghasilan yang dia dapet,doi bilang kalo sebulan dia udah dapet 7 juta gan penghasilannya ( yang boneng nih emoticon-Bingung (S) ).
Temen ane ini sifatnya keras,egois tempramen tinggi pula emoticon-Cape d...
Doi bilang sama ane dengan ikut bisnis ini doi pingin beli mobil,punya motor,sama nunjukin ke orang2 kalo doi sukses.
Nah disini ane juga pingin minta saran/pendapat agan sista tentang ini:
1.Apa sukses sama kebahagiaan diukur dari dari harta yang kita punya ?,apa kebahagian itu kalo kita punya mobil,rumah mewah,dipandang banyaki orang ?,apa itu yang namanya bahagia dan sukses gan sist ?
2.Menurut pendapat agan sama sista,cara nolak temen ane nih gimana ya kalo doi bujuk ane lagi buat ikut bisnis begituan ?,ane udah nolak dulu,tapi dia selalu datang lagi buat bujuk ane ikut bisnisnya.Apa ane harus jelasin juga tentang bisnis MLM yang doi kerjain ini ?,bisnisnya ini sebenernya gak bagus sih kedepannya menurut pandangan ane.

Ane sendiri lagi coba ngrintis usaha sekarang gan,dan disini temen ane bilang buat ninggalin bisnis ane.Karena lebih menjanjikan bisnisnya doi,ya emang usaha ane ini belum seberapa untungnya gan.Tapi ane jalanin dulu usaha ane ini,ane gak mau gadein sertifikat lagi buat bisnis begituan emoticon-Big Grin
Sekian gan trit ane,maaf kalo kepanjangan dan berantakan ane ngetiknya dihp emoticon-Peace
Silakan yang mau ngasih pendapat dan saran silakan gan sist coret2 dibawah emoticon-Shakehand2
Diubah oleh denotphoenix 19-04-2016 03:35
0
1.9K
23
Guest