benangtoscaAvatar border
TS
benangtosca
Penipuan yang di lakukan OPPO
Tanggal 15 feb 2016 gw datang ke eraphone lotte bintaro, niat ingin beli hepong baru. Singkat cerita sales dari oppo menawarkan hp sesuai bajet gw yaitu oppo f1 yang saat itu dia katakan sudah 4G.

Ketika gw beli, kartu gsm lum gw upgrade ke 4G sambil nunggu paketan abis. Awal april gw upgrade deh sim card ke 4G.

Disinilah gw baru sadar kalau oppo menipu konsumen..

Setelah gw upgrade ternyata hp f1 gw lum 4G, tidak sesuai apa yang dikatakan, dan setelah gw cek dus memang lum 4G

Lalu gw cek website oppo, tapi yang gw baca sudah 4G, nah loo..

www.oppo.com/id/smartphone-f1/

Gpl gw telpon csnya, katanya beda tipe. Gw tanya di web resmi ngg ada yang tipe2an..

Gw tanya via FB katanya suruh cek forum..

[url=http://www.community.oppo.com/id/forum.php?mod=viewthread&tid=6093&extra=&page=1[/url]

Disini laa gw rasa penipuaan oleh pihak oppo, entah apaa yang mereka tutupin..

Menjual produk di web resmi dgn embel2 4G kenyataannya 3G baru setelah itu di unlock.

ss cs via Fb

Gw jelas sebagai new customer oppo sungguh kecewa dgn penipuaan ini. Sampe sekrang ni hepong gaje, dimana sudah di unlock 4G. Yang lain dpt signal 4G, hepong gw masi 3G. Gw tanya malah disuruh ke servis centre..

Yaa elaa tong, hepong baru masa di suruh perbaiki, gw minta yang baru sesuai apa yang gw ingin kagaa bisa..

Untuk agan2 tuk waspada dan berhati2 dgn penipuan apapun itu bentuknya dan segera.laporkan.. Mo lapor dimana aja kaga usah ke.polisi, sekarang dah jamannya digital..

..

note: sorry acak kadut dr hepong nulisnya..

Tolong di share gan di medsos lainnya.. emoticon-Ngacir2
Diubah oleh benangtosca 15-04-2016 23:35
anasabilaAvatar border
4iinchAvatar border
4iinch dan anasabila memberi reputasi
2
78K
260
Guest