Hobby
Batal
KATEGORI
link has been copied
Pengumuman! Ikuti Surveynya, Dapatkan Badge-nya! Klik Disini
9582
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5705eb386208813a768b4567/review-end-user-tentang--rta-rda-dan-rdta
Thread ini dibuat untuk membantu newbie atau user dari vaporizer tidak bingung memilih RTA & RDA di karenakan banyak nya type RTA & RDA yang berada di pasaran, dimana dengan bahasa singkat nya " Kalau beli RTA & RDA sesuai dengan yang ada di thread ini setidak nya anda sudah dapat bayangan seperti apa RTA & RDA yang akan newbie atau user dapatkan " Thread ini hanya me-review RTA & RDA ya
Lapor Hansip
07-04-2016 12:08

Review End User tentang RTA, RDA dan RDTA

Thread ini dibuat untuk membantu newbie atau user dari vaporizer tidak bingung memilih RTA & RDA di karenakan banyak nya type RTA & RDA yang berada di pasaran, dimana dengan bahasa singkat nya " Kalau beli RTA & RDA sesuai dengan yang ada di thread ini setidak nya anda sudah dapat bayangan seperti apa RTA & RDA yang akan newbie atau user dapatkan "

Thread ini hanya me-review RTA & RDA yang dimiliki langusng oleh end-user dengan kata lain tidak ada review yang asal asalan review tanpa memiliki dan mencoba-nya terlebih dahulu.

Sebelum memulai membaca thread ini, mohon dibaca dengan seksama aturan aturan yang berada di bawah ini :
Quote:
1. Thread ini dibebaskan untuk siapapun yang ingin me-review RTA & RDA nya baik review positif ataupun review negatif tentang RTA yang akan di review-nya.

2. Thread ini di buat untuk me-review RTA & RDA yang sudah jelas ada bukti picture-nya sehingga bisa dipertanggung jawbakan hasil review-nya. Ketentuan Photo yang di upload di bebaskan mau sama mod nya monggo dan mau di spoiler atau engga ada spoiler bebas, karena setiap RTA & RDA yang di review akan selalu di update di page one.
(jadi bagi user yang ingin memberikan review tanpa gambar pribadi lebih baik tidak usah memberikan review)
*TS juga manusia kalau ada yang kelewat untuk di taro di page one, monggo boleh PM baik baik ke TS

3. Boleh melakukan tanya-jawab di thread ini asalkan tidak OOT dari RTA & RDA yang sudah di review di thread ini, lalu kalau ada pertanyaan tentang RTA & RDA yang belum di review di thread ini silakan ditanyakan ke thread ---> tanya jawab vaporizer newbie friendly atau di lounge PV

4. Review disini hanya bersifat subjektif karena " rasa dan bentuk adalah sebuah selera dan selera setiap orang pasti-nya berbeda beda " jadi pastikan sebelum membeli RDA & RTA di sesuaikan terlebih dahulu dengna selera anda.

5. Review RDA & RTA yang sama namun dari user yang berbeda, kami persilakan dengan senang hati untuk di review.

6. Jikalau ada kaskuser yang ingin memberikan masukan tentang thread ini monggo PM TS aja untuk di perbincangkan.

7. Review harus sesuai denga format yang sudah di kami sediakan.
Format Review :
Quote:
[PIC + ID dari RTA dan RDA yang kalian punya]
Nama RTA / RDA :
Authentic / Clone by :
Review :

Contoh Review

Zero Tolerance Rules ( Harus dan Wajib ditaati )
Punishment Auto banned atau Permanent Banned

Quote:
1. Junker, Sara, Flamming, Jualan, Senioritas tidak menghargai menghargai sesama dan berbicara Kasar adalah mutlak request Autobanned ID dan kalau masih di ulang atau sudah kelewatan request Permanent Banned ID.

2. Review tanpa gambar akan di tanyakan via PM/Quoted Post untuk post gambar-nya dengan baik baik, namun kalau sudah ditanyakan dan tidak ada tanggapan ya mohon maaf request auto banned dan kalau masih di ulang lagi maka request permanent banned id.

3. Review tidak mengikut format akan akan di PM atau Quoted Post baik baik, namun kalau sudah ditanyakan dan tidak ada tanggapan ya mohon maaf request auto banned dan kalau masih di ulang lagi maka request permanent banned id.

Aturan Zero Tolerance ini di buat agar thread ini rapih dan jelas semua isi nya bisa di pertanggung jawabkan dari pemilik RDA & RTA nya, sehingga mencegah terjadi nya jebakan batman dan review asal asalan.

:terimakasih :terimakasih
:nulisah :nulisah :nulisah
Diubah oleh nickyrs
profile-picture
profile-picture
profile-picture
sniperboyz dan 20 lainnya memberi reputasi
17
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 1 dari 409
11-06-2021 09:57

Vape kurang ngebul

Gan, ane baru kemarin pindah ke RTA. ane pake reload 26,koil alien mech dan kapas bacon prime. Jujur ane masih belajar build. Kenapa waktu di firing, kaya mampet gt ya gan? Apa ada yg salah dengan wickingnya? Ato coilnya? Ane pake single coil. AF sudah kebuka semua tapi masih mampet.. kaya berat gt atomizernya. Ada sarankah?
0 0
0
Lihat 8 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 8 balasan
10-06-2021 00:22
Halo gan mau tanya perbandingan RDA.

Saat ini ane lagi pake Alexa, mau pindah ke dual coil. Kandidat saat ini ada tiga yaitu An RDA Coilturd, Reload X sama C2MNT V2. Ane tipe ngincer flavour, manis yang cukup dan throat hit. Diantara ketiga itu mending mana ya gan? Bekasnya bedanya tipis2 soalnya hehehe.
profile-picture
Guz.Gorgeouz memberi reputasi
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
06-06-2021 00:47
Sorry kalo salah kamar sebelomnya ya emoticon-Embarrassment

Kebetulan awt charger gw rusak..mao beli charger lg buat 18650..ada ga ya charger 18650 yg support buat batre 1.2v (batre recharge jam,mainan,remot) ??

Lumayan kalo ada yg sekalian bisa buat batre vape + batre maenan anak emoticon-Embarrassment

Thx emoticon-Big Grin
0 0
0
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
04-06-2021 16:20

Mod recommended

Suhu sekalian mohon saran mod yg mana y untuk RTA/RDA single coil aja, tp bukan buat MTL... pros n cons antara:
1. SX mini SL class
2. Macro classical
3. JAC vapour series B
4. Odin mini DNA 75C
Terima kasih sebelumnya 🙏
Diubah oleh Guz.Gorgeouz
0 0
0
03-06-2021 19:53
nanya di mari aja gan @stue
0 0
0
28-05-2021 13:31
Ane puny blotto mini RTA susah banget buka glass bawannya ya padahal mau tak ganti yg 4ml soalnya ane cocok sama RTA ini. Mungkin ada tips bukanya
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
15-05-2021 14:38
mau review reload x dr bibir n lidah nubi
setelah diskusi di tanya jawab antara yg ditanya sama dibeli keluar malah konsep.

nyari rda pengganti drop akhirnya jatoh ke reload x. endingnya setelah build n puff dlm hati ko ada rasa menyesalemoticon-Hammer

dr sisi build bisa dibilang reload x lbh kokoh n bagus bahannya lbh detil lbh komplex desainnya. untuk th jg terasa ada peningkatan cenderung naik dr sisi flavour juga lbh baik tapi klo mnurut ane ga sesignifikan harganya yg beda 600an rb (kl acuannya murni flavour) ini lah sisi penyesalannya emoticon-Wink

pada kondisi setingan coil yg menjauh dr airhole dan mendekat k lubang tip punya sensasi yg sama persis dgn flavour yg muncul pada drop (pke tip bawaan rda skill yg jd favorit ane bukan karena flavour pling mntep tp karena pling berasa nyaman d mulut)

klo pke tip bawaan reload dgn seting diatas maka cenderung oversweet.

seting terbaik versi ane coil posisi lbh deket k airhole dengan lubang ditutup sdikit mungkin skitar 1 mm.
ane mke round wire ni80 6 lilit 24 awg 3mm

tip bawaan dengan kondisi seting diatas ajib sih cuma sayang diameter luarnya kurang enak pas isep.

pros compare dengan drop versi ane

build quality
++++detail n desain
+th
++flavour
kapas bsa lbh pendek dr drop lbh irit liquid
mobilitas dengan kondisi liquid msh nyisa di atty jauh lbh aman dari leaking tinggal nutup lubang airflow yg ga sebanyak d drop n ga keras karetnya

cons
harga
baut (ane ganti pke baut min spare drop)
driptip kurang besar diameter luarnya
chamber besar tapi space kemakan pipa squonk
pas ngedrip liquid mesti sabar netesnya karena resiko liquid jatoh k arah airflow dan leaking keluar.

curhat berbalut reviewemoticon-Ngakak
Diubah oleh caesarckool
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
09-05-2021 16:21
Disini udah ada yg pake Wotofo tank Troll X RTA 24mm?
Yg katanya reload killer? Emang seenak itu ya?

Info dong para suhu yg udah pake
Diubah oleh calonlawyer
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
30-04-2021 22:27
Suhu bagi settingan tripod rta dong..dh nyoba mtl dan dtl berbagai kawat kok anyep ya flavor nya
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
29-04-2021 20:42
Bro minta saran dong. Gimana cara buka reload x.
Kok keras banget ya
0 0
0
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
20-04-2021 21:06
WTS

Reload S RTA warna gold, udah dipasang inhale v1 (Baru banget beli, dijual karena gk cocok, lebih cocok pakai violator): 875K
Blotto Mini RTA, kondisi 90%: 250K
Csmnt V2 RDA, kondisi 80%: 450K
Goon RDA 22mm, kondisi 90%: 200K
Druga Foxy Cooper Edition, kondisi 90%: 700K
Hexohm V3 warna Hitam, Kondisi body 80%, kondisi cip 90% waranty seumur hidup oleh vapezoo: 2.500K

Barang diatas semua box dan sparepart lengkap, bisa di bundling dengan harga yang lebih murah tentunya.

untuk foto dan nego bisa wa ke 087771353029
profile-picture
profile-picture
profile-picture
xrnldgrdy dan 2 lainnya memberi reputasi
0 3
-3
15-04-2021 12:23
gan minta pencerahannyaemoticon-Nohope

jadi ane lagi nyari rda dual coil dgn range harga 600-800k an, ane sendiri lebih suka ke arah yang push flavor dan split layer, nyari review di yutub dibilang enak semua jadi bingungemoticon-Embarrassment emoticon-Embarrassment

banyak yang recomend an rda coilturd, c2mnt, recoil, sama axial pro,
mohon bantuan dan review jujurnya dari agan agan semua biar dapet yang paling enakemoticon-Big Grin
profile-picture
masihbanyaknama memberi reputasi
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
13-04-2021 04:04
Misi om, pengen nyari rda single yang kere hore (budget cuma 150k) itu mending wasp nano atau Sultan nano by coil gear?

Atau nabung dikit buat rda sxk?
profile-picture
rooxor memberi reputasi
1 0
1
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
11-04-2021 02:08
mau nanya , ada dana around 300an , pengen rda single , bingung mikir antara requiem sm nitrous , mending mana ya antara dua itu , barangkali ada yang pernah makai antara dua rda itu ? thankyou suhu suhu semuaemoticon-Wowcantikemoticon-Wowcantik
profile-picture
profile-picture
profile-picture
micmoc199 dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
07-04-2021 08:19
numpang tanya gan, Lost Vape UB Pod Tank performanya gimana ya? lagi bingung mau beli ini atau PNP Pod Tank punya Voopoo... dipakainya buat MTL an aja.. kalau lagi mager buat coiling....
profile-picture
profile-picture
rooxor dan sendhy19 memberi reputasi
2 0
2
03-04-2021 09:47

Rta berserker mini v2

maaf minta pencerahannya, soal kapas gosong
ngrasa heran n galau, gosongnya kok dibagian deket dinding deck
udah coba kapas di jauhin dr dinding jg, masih gosong disitu" dulu
Settingan:
diameter coil : 2,5 dan 2 (renggang)
jarak coil ke pin hole : kurang dari 1,5
Kapas Bacon prime
Liq : supreme hook, blackwood masterpiece custar n Bacco 57

kira" ada salah diwicking ato liquidnya ato emang kapasnya ya?
terima kasih sebelumnya
0 0
0
Lihat 26 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 26 balasan
25-03-2021 15:27
Ada yg udah pernah make druga rta? Kali bisa di share kemari
0 0
0
22-03-2021 09:28
Haloo,

Mau minta pendapat dan saran dari agan agan semua, setelah vakum nge vape sekitar satu tahun, mau balik lagi nge vape, terakhir pake reload x untuk dual coil, dan daywon untuk single coil..

mau minta saran untuk upgrade rda, ada saran untuk dual coil dan single coil? untuk budget ga masalah asal sepadan sama harganya 😂

penasaran sama NarEa / Skyfall / Venna, tapi belom pernah coba... cuma taku gak sesuai ekspektasi aja
0 0
0
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
20-03-2021 04:10
Gan punya dana maks 1jt, cari rda yg hampir hampir mirip dengan reload x. Udah pernah pake reload x ini mau coba cari rda yg lain. Pengen yg manis manis rda nya dan ga susah pasang coilnya mengingat ane ga terlalu mahir pasamg coil. Karena reload x setingan gimanapun tetap enak di lidah ane yg newbie ini
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
19-03-2021 18:18
Agan yang berpengalaman, bagi info coiling untuk serpent mini 22 juga tauren solo dong. Ane pake kawat geekvape 28*3+36, kira kira cocoknya pake coil berapa lilit juga diameter berepa ya?
Makasih
0 0
0
Halaman 1 dari 409
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia