devytriAvatar border
TS
devytri
BERI ANE SARAN GAN SIS PLEASEEE
Selamat siang agan dan sista semuaaa semoga pada sehat ya eaaa baru' ini kalo ane buka lounge banyak ya curhatan tentang masa" perkuliahan heheheh skip skip skip emoticon-Stick Out Tongue
to the point aja gan /sis rencana insyaAllah tahun ini ane mau kuliah doain biar lancar yaemoticon-Big Grin, ya kuliah reguler yg sebelumnya ane pernah paksain diri ane buat multitasking kerja-kuliah (kerja dari 8-5 terus kuliah 5-9nan) dan kelar gan ane gak bisa (?) ato bukan passion ane tuh jurusan soalnya ane waktu masuk kuliah tu ekstensi ane ambil jurusan akuntansi padahal dari sd ane kagak demen ama yg namanya itung menhitungemoticon-Hammer2 dan bener aja gan blank ane masuk kuliah ya kaya setengah" gitu pengenya cepet pulang aja emoticon-Frown (niatnya mau nyamain sama kerjaan ane yg admin terus dulu kan ane smk'nya pemasaran jadi biar agak nyrempet" gitu ambil ekonomi lol) dan alhasil ane out sedihh bgt gan plus ortu ane juga kaya kecewa gitu mungkin mereka malu karna udah seneng"anaknya mau maju kerja sambi kuliah ee malah mandek di semster 1 soalnya ane mikir gan kalo ane lanjut tu prodi ane kek gak ada passion gan terus setengah hati lulus" modal perpanjang nama doang tapi blas radong emoticon-Frown ,ok skip skip ~
nah ane ini lulusan smk (2014) dalam mapel ane suka bgt sama bahasa entah indo atpun english tapi ane lebih suka sama bahasa inggris gan ntu mapel yg ndorong nilai ujian ane waktu smk dulu terus ane suka sama yg berbau komputer juga gan ya contonya ane dulu sempet otodidak corel draw buat bikin brosur dan ane seneng aja utak atik macem gituan hihihi , skip skip skip
nah rencana ane pengen bgt masuk ke pendidikan bahasa inggris soalnya ane paling seneng sama bahasa inggris gan ane suka nerjemahin" gitu gan tapi ane lemah di grammar ato di rumus"nya gitu agak lola hehehe yg buat ane minder adalah gan ane lulusan SMK pemasaran gan yg notabene gak ada nyrempet" bahasanya yg banyak bilang kalo anak lulusan smk diajarin bahasanya gak serumit anak sma (ane udah minder gan takut kalo gak bisa ngejar materi coz ane juga udah hiatus 2 tahun buat kerja ngumpulin modal buat masuk kuliah) terus momok kuliah ane yg dulu berhenti kuliah masih menghantui ane gan emoticon-Frown ane masih takut gan ane masuk tu jurusan berdasarkan ane suka nerjemah"in i gitu ama ngajarin temen juga ,apa iya ane gak sembrono bgt masuk ke prodi PBI ? apa iya PBI itu jurusan yang cocok buat ane ? apa iya ane bakal bisa ngejar ? apa iya ane bakal gak ngulang kesalahn yg sama?plus apa iya anak SMK yg oleng banget jurusannya(ane pemasaran) bisa mengimbangi materi pendidkan bahasa inggris jika ane lolos ? nah menurut agan' yg kritis" kalo komen dari ceita ane diatas tangepanya gimana gan please yg kritis gan kalo bisa kasih saran" kritis realistis yg agak kasar juga gpp gan biar ane sadar gak ngulang kesalahan yg samaemoticon-Mewek ,maksih yg mau jawab plus nasihatin ane buat agan ntar yg ikhlas ane kasih abu gosok deh emoticon-Frown wkwkwk
0
3.5K
42
Guest