immadawg
TS
immadawg
Minta Saran Gan (Baru Break-up)
Hai Gan, ane mau minta saran tentang masalah ane belakangan ini.

Intro :
Ane udah pacaran dua tahun, lalu minggu kemarin doi minta putus, alesannya lebih baik temenan, doi lebih ngerasa diperjuangin, doi ga mau pacaran lagi, dan doi mati rasa.

Permasalahan :
Ane debat semalem pas putus itu, masalah sepele. Cuman bawaan pusing, ane cuman agak cuek aja, doi yang anggepnya berlebihan, tau-tau doi minta temenan aja, doi bilang tolong hargain, ane bilang yaudah ane pasrah, padahal ane udah bilang pikirin baik baik, kenapa harus sekarang? pas kita udah bener-bener serius

Dari situ doi mulai rajin renang, gym, hangout sama temen-temennya, dan bener-bener kalo ane kontek jutek banget, dia bilang mau temenan tapi ane udah coba buat jadi temen yang baik, ga dihargain sama sekali sama doi.

Sampe puncaknya doi ngomong begini "Kalo kamu ketemu aku dijalan sama cowo lain gimana?" ane bilang "Gapapa kok, aku harus apa? aku kan temen doang" doi cuman jawab "Yaudah oke, lagian aku cmn nanya"

Skip-skip-skip

Ane yang sebelumnya ga active di Socmed, jadi install app Path, buat cari temen lama sama ngilangin suntuk. ane add doi. doi ga terima dengan alesan path nya error, tapi post ane bisa di view.

Ane juga jadi active di Gym, jadi sering renang, ambil kelas bela diri buat ilangin kebiasaan ane yang berdua terus sama doi, daripada dirumah doang kan? Paling cuman kepikiran doi terus nangis.

Skip skip akhirnya doi bbm marah-marah, doi bilang "Lu mau bikin path? Lu mau Gym? Lu mau Renang? GUE JUGA BISA" bla bla bla intinya doi kayak marah pas ane coba buat move on.

Doi terus terusan nyaranin ane buat jalan sama cewe lain, walaupun ane udah tanggepin seadanya, doi ttp maksa supaya ane bisa move on. Doi bilang udah ga ada harapan lagi untuk balikan, udah cape. Ane ga pernah mau bahas apa yang udah ane perjuangin selama ini buat Doi, karna ane rasa menjijikan sih kalo di ungkit-ungkit, masa cowo udah ngasih terus nyesel?

Belakangan ini doi suka stalk ane di path, liatin ane update dimana, dkk. Tapi doi ada jujur doi dideketin cowo lain, doi bilang sama dua orang, dengan alasan "Mereka kan yang deketin aku, bukan aku yang ga kegatelan, kalo ga direspon nanti dibilang jual mahal"

Dalem hati ane, ane aja yang cowo di chat sama yang lain belum bisa buka hati, karna emang masih fokus banget sama doi, ga fokus banget sih, ane cuman ngerasa ga wajar secepet itu untuk langsung ngebiasain sama yang lain.

Mulai dari itu ane ga pernah chat doi, kemarin ane ke RS jagain orang, ane update di path, doi langsung bbm nanya "Lagi ngapain di RS?" ane cuman jawab singkat "Ga ngp2in"

Skip langsung ke last night
semalem ane update di BBM "Tolong rekomendasiin Baby Gift dong! Thank you"
Ga lama doi langsung update "Hypocrite emoticon-Smilie" dan yang ane tau selama ini doi kalo update status buat nyindir ane doang.

Intinya ane mau tanya, apakah ini pantes di pertahanin? Ane sedih, tapi kalo emang ga pantes di pertahanin, ane sebagai cowo harus rela, maklum sih doi baru 18, masih agak labil. doi masih ngerasa bebas, ane emang belum bisa provide mobil, ane sadar, sedangkan semua pacar temennya pake mobil semua.

Ane bingung inti masalahnya dimana, ane udah coba jadi cowo yang menuhin kebutuhan dia selama ini, dan ketika ane pergi, doi ga terima, sedangkan kalo doi pergi doi ga mau disalahin, ane harus apa?

tolong bagi sarannya ya agan-agan, makasih
Diubah oleh immadawg 17-03-2016 15:06
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
4.4K
52
Guest