Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
5774
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/56e177df9e740455368b4570/official-lounge-lg-g5---g5-se---lifes-good-when-you-play-more
Meet The LG G5 Transformative design with modular functionality Transformative design featuring slide out battery and modular functionality. LG CAM Plus More Control and Power Plug in the camera grip for a more comfortable way to take pictures and an additional battery. WIDE ANGLE LENS CAPTURE THE BIGGER PICTURE Free yourself from boundaries with a wide-angle camera that lets you capture more. LG
Lapor Hansip
10-03-2016 20:34

LG G5 - life's good when you play more

[Official Lounge] LG G5 / G5 SE - life's good when you play more

Meet The LG G5
Transformative design with modular functionality

Transformative design featuring slide out battery and modular functionality.

LG CAM Plus
More Control and Power

Plug in the camera grip for a more comfortable way to take pictures and an additional battery.

WIDE ANGLE LENS
CAPTURE THE BIGGER PICTURE
Free yourself from boundaries with a wide-angle camera that lets you capture more.

LG 360 CAM
One Touch. 360 Degrees.

Seamlessly capture the world around you with one click.

LG 360 VR
VR Has Never Been so Portable

Enjoy the interactive and immersive experience of 360° Virtual Reality in a portable, lightweight design.

Always-On Display
Notifications at a Glance

See the time, date and important notifications anytime without waking the phone.

LG Tone Platinum™
Premium wireless stereo headset with an iconic, innovative design

The pinnacle of audio performance and design.

THREAD RULES :
Quote:1. Harus saling menghormati sesama kaskuser
2. Lounge ini hanya membahas LG G5 !
3. Dilarang memasang iklan dan link dagangan, dalam bentuk apapun
4. Dilarang junk post / one liner
5. Boleh OOT (Out of Topic), tapi tidak berlebihan
6. Dilarang flamming
7. Dilarang menggunakan font berukuran besar / warna warni / bold
8. Wajib menggunakan fungsi multiquote
9. Postingan yang berisi foto/gambar/video, wajib menggunakan spoiler
10. Gunakan bahasa yang baik & sopan
11. Rules dapat ditambahkan jika diperlukan
12. Jika ada yang melanggar rules diatas, TS tidak bertanggung jawab jika reputasinya (-)
13. Jika ada masukan, bisa PM ke TS

SPECIFICATION:
Quote:
SPECIFICATION FROM GSM ARENA:

Network
Technology : GSM / HSPA / LTE

Launch
Announced : 2016, February
Status : Coming soon. Exp. release 2016, April

Body
Dimensions : 149.4 x 73.9 x 7.7 mm (5.88 x 2.91 x 0.30 in)
Weight : 159 g (5.61 oz)
SIM : Single SIM (Nano-SIM) or Dual SIM (Nano-SIM, dual stand-by)

Display
Type : IPS LCD capacitive touchscreen, 16M colors
Size : 5.3 inches (~70.1% screen-to-body ratio)
Resolution : 1440 x 2560 pixels (~554 ppi pixel density)
Multitouch : Yes
Protection : Corning Gorilla Glass 4
- Always-on display
- LG Optimus UX 5.0 UI

Platform
Chipset : Qualcomm MSM8996 Snapdragon 820 - H850
Qualcomm MSM8976 Snapdragon 652 - H840
CPU : Dual-core 2.15 GHz Kryo & dual-core 1.6 GHz Kryo - H850
Quad-core Cortex-A72 & quad-core Cortex-A53 - H840
GPU : Adreno 530 - H850
Adreno 510 - H840
Memory : Card slot microSD, up to 200 GB (dedicated slot)
Internal : 32 GB, 4 GB RAM (H850), 3 GB RAM (H840)

Camera
Primary : 16 MP (f/1.8) + 8 MP (f/2.4), laser autofocus, OIS (3-axis), LED flash
Features : Geo-tagging, touch focus, face/smile detection, panorama, HDR
Video : 2160p@30fps, 1080p@60fps, HDR, stereo sound rec.
Secondary : 8 MP, f/2.0, 1080p@30fps

Sound
Alert types : Vibration; MP3, WAV ringtones
Loudspeaker : Yes
3.5mm jack : Yes

Comms
WLAN : Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct, DLNA, hotspot
Bluetooth : v4.2, A2DP, LE, apt-X
GPS : Yes, with A-GPS, GLONASS, BDS
NFC : Yes
Infrared port : Yes
Radio : FM radio
USB : v3.0, Type-C 1.0 reversible connector, USB On-The-Go

Features
Sensors : Fingerprint, accelerometer, gyro, proximity, compass, barometer, color spectrum
Messaging : SMS(threaded view), MMS, Email, Push Mail, IM
Browser : HTML5
Java : No
- Fast battery charging: 83% in 30 min (Quick Charge 3.0)
- Active noise cancellation with dedicated mic
- MP4/DviX/XviD/H.264/WMV player
- MP3/WAV/FLAC/eAAC+/WMA player
- Photo/video editor
- Document editor

Battery : Removable Li-Ion 2800 mAh battery
Stand-by Talk time

Misc
Colors : Silver, Titan, Gold, Pink
Price group : 9/10

FAQ:
Quote:coming soon

Review and comparison :

LG G5 Hands On and Modules First Look!

LG G5 - Camera Feature Focus :

LG G5 Camera Module Demonstration :

LG G5 - UX Feature Focus! :

LG G5 vs LG G4 Hands On! :

Samsung Galaxy S7 vs LG G5 - Hands On Impressions! :

LG G5 Vs LG V10 Hands On! :

LG G5 Hands-On Preview: Modules, Metal, and Bots:

LG G5 in 20 Seconds :

LG G5 vs Nexus 6P Hands-on! :
Diubah oleh lgg5kaskus
profile-picture
azidqi memberi reputasi
1
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 229 dari 296
08-12-2017 22:07
Quote:Original Posted By gilpunx
ni hp GPSnya bener2 bikin kesel....pas dijalan cuma keluar menunggu GPS doang...ga jalan2 gpsnya...padahal sinyal ane bagus..kayanya chipset gpsnya ni...kmrn ada yg posting naikin pin gps...it bkn hangus garansi ga??? soalnya ane ribet kerja...g bisa ke scnya...

Bisa kerjain sendiri kok gan. Ga ketauan juga kalo mau klaim garansi. Gps lock jadi lebih cepet.
0 0
0
09-12-2017 01:15
Quote:Original Posted By bombaytriyo21
ane rencana mau minang hp ini yang harganya udah mulai terjangkau nih... cuma, bener ya screenburn itu rawan banget di hp ini? sebelumnya ane punya lg g3 yang gaada masalah sih, cuma rada lemot pas udah apdate os *dari kitkat ke loli klo gasalah* dan beberapa hal yg malfungsi kayak flash di kamera yg ga bisa dipake, dan beberapa hal lain.

sebenernya nyaman sama lgUI cuma...

apakah emang penyakit LG klo abis apdet jadi banyak bug ya? biasanya kendala di hp ini apa ya? thanks beforeemoticon-Toast

yang ane rasain sih saat ini gps susah lock....ghost screen...kalau g ada masalah dua itu...ane akuin ni hp leren bgt...apalagi kamera wide angle ama baterai bisa dilepasnya....kalau ada masalah...tggl lepas baterai..hahaha
0 0
0
09-12-2017 01:16
Quote:Original Posted By rajajengkol
Bisa kerjain sendiri kok gan. Ga ketauan juga kalo mau klaim garansi. Gps lock jadi lebih cepet.

agan ud ngerjain gan dgn status hp masih garansi??
0 0
0
09-12-2017 10:17

agan ud ngerjain gan dgn status hp masih garansi??

Garansi hp ane udah lewat. Asal hati2 hasilnya bagus kok ga keliatan bekas dibuka.

0 0
0
09-12-2017 12:50
suhu-suhu disini, ane mau nanya. rencananya ane mau ambil hp ini. apakah hp ini kalau gak diupdate ke nougat, masalah gps gak akan muncul?soalnya ane baca" dipage sebelumnya masalah muncul setelah update ke nougat
0 0
0
09-12-2017 20:36
gan lg g5 se tmen saya udah update ke nougat sinyal sering hilang kudu restart, ada yang pernah mengalami hal yang sama
0 0
0
10-12-2017 09:30

Newbie

Gan mau tanya dong ada yg pernah coba dengerin lewat blutut di lg g5 nya? Karna ane mau dengerin lagi lewat blutut tp gak keluar suaranya yaa padahal udah konek ke device blutut nya, apa ada caranya yg belum ane aktifin? Device yg ane pake LG G5 Verizon speaker mifa
0 0
0
10-12-2017 10:32
second hu
0 0
0
10-12-2017 10:33
Quote:Original Posted By ayiayiayiayii
kalo boleh tau pemakaian brapa lama om?
2nd atau new?

Second hu, ane baru pake 2 mingguan
0 0
0
10-12-2017 10:35
ane baru make 7 bulan...ud kena ni...abis ane factory reset karena gps ngaco....eh gpsnya g bener2 skrg tmbh ghost screen...sumpah ini flagship plg bermasalah yg pernah ane pake....kapok beli lg...dlu pernah beli yg g2...eh baru pake 4 bulan...id kena flick...cape deh

waduh, tp over all ane nyaman bgt pake ni hp.. cuma ya ghost screen ini bikin ga enak ati hu.. kayaknya gak bakal ane update ke nougat ni hu
0 0
0
10-12-2017 13:17
Yang jual batt sama fast charger ori di daerah tangerang & jakarta ada dimana yak? Kalo olshop kayaknya meragukan semua...
0 0
0
10-12-2017 18:55
Quote:Original Posted By mencobaikhlas2
waduh, tp over all ane nyaman bgt pake ni hp.. cuma ya ghost screen ini bikin ga enak ati hu.. kayaknya gak bakal ane update ke nougat ni hu

kalau ghost screen bisa diakalin pake aplikasi...ane juga pake aplikasi ilang ghost screennya....kayaknya emg sejak update deh gan..mulai ngaconya...
0 0
0
11-12-2017 01:08
Ada yg pernah nyoba fitur "Quick Shot" dengan kamera wide-angle nya gak?? Kok ane gak bisa ya.. Klo dengan normal lens nya baru bisa... Apa memang fitur ini hanya utk normal lens nya aja ya?? Atau device ane yg bermasalah...??
0 0
0
11-12-2017 04:55
Quote:Original Posted By hydemus
Ada yg pernah nyoba fitur "Quick Shot" dengan kamera wide-angle nya gak?? Kok ane gak bisa ya.. Klo dengan normal lens nya baru bisa... Apa memang fitur ini hanya utk normal lens nya aja ya?? Atau device ane yg bermasalah...??

Iya gan sama punya saya jg gt hasilnya kl yg wide gelap kl yg normal sih bisa.
0 0
0
11-12-2017 07:47
Mau nanya agan" ada yang tahu cara benerin "your phone is not registered yet" waktu software update ? Udah nyari muter muter forum ga ketemu. Hp ne Lg g5 se beli seken udah sebulan
0 0
0
11-12-2017 09:30

USB Connection Option

Gan, LG G5 ane dari kemarin sering muncul notifikasi USB Connection Option.

Agak sedikit menganggu, karena lumayan sering munculnya, kadang ga diapa2in ilang sendiri.

Ada yg tau gimana solusinya?

"SS"
Diubah oleh storvinst
0 0
0
11-12-2017 10:28
om om suhu, lg g5 se masih worth ga buat dibeli tahun ini ? terus penyebab screen burn itu apa om ? bisa di fix kah ? mau minang masih mikir mikir antara mi a1 dan moto g5s plus dan ini
0 0
0
11-12-2017 10:37

kalo masalah ghosting atau burnscreen gimna om? penyakit bawaan yg cepet atau lambat kena atau hoki"an ? takut soalnya, sampai G5 se juga kena, apalagi kakaknya 😂

kl masalah ghosting sih emang bener penyakit bawaan g5 gan tapi ya gak semua kena tergantung pemakaiannya..ane sendiri pemakai g5 korea dan istri ane pake g5 sprint udh pake satahun layar nya masih aman2 aja gan..selama ini sih yg ane lakuin selalu set brightness dibawah 50% sama always on display nya di off..tapi kebetulan ane berdua jg bukan gamer sih jd yah mungkin ngefek jg ke masalah itu

cek kulkas om

wah makasih banyak ya gan emoticon-I Love Kaskus (S)

Quote:Original Posted By alafianozoa
Gan, nubi mau tanya nih. layar LG G5 ane kan pecah, kalau mau beli sparepart yang ori dimana yah? dan range berapa? niat mau pasang sendiri gitu.w/frame ataupun w/o frame.

kl mau bener2 ori yah di sc nya lsg gan harga sekitar 1.8jt tapi emoticon-Hammer

Quote:Original Posted By alafianozoa

oiya untuk LCD LG G5 Seri H850, 860, 840 gitu apakah bisa dipasang di LG G5SE H845?
saya tanya di beberapa toko online ada yang bilang beda, ada yang bilang sama.
mohon pencerahannya

bisa kok gan..pengalaman ane udh coba tuker2 lcd g5 korea dgn g5 sprint trus sama g5 h860 itu semua kompatibel..trus ane jg udh pernah beli lcd di toko online yg kata sellernya buat g5 biasa trus ane psg di g5 se punya temen ane ternyata cocok2 aja tuh gan

Quote:Original Posted By rofiqar
Gan cas fast charging 3.0 ori yg cocok buat LG G5 merk apa ya yang biasa agan pake? Rencana mau beli baru kira-kira harganya berapa ya?

intinya semua fast charger yg mendukung QC 3.0 sih cocok2 aja gan
kl mau bagus sih bisa coba merk anker cuma harganya gak nahan emoticon-Frown
kl mau yg bagus tapi hrg masih masuk akal bisa lirik merk aukey (200k an) atau tronsmart (150k an)

Quote:Original Posted By bang eno
Gan ada yang pernah ganti modul kamera G5 SE? Punya ane burem nih. Udah gak bisa focus lagi. Klo yang wide-nya sih aman

ane udh pernah gan..wktu itu beli modul main cam nya di luar kena sekitar 350k an
abis ganti sih normal lagi...kl yg dari ane baca2 sih banyak jg yg kena masalah kek gini gan dan emang yg kena selalu modul maincam nya karena di modul tsb kan ada fitur OIS nya jd sensitif

Quote:Original Posted By bejo27
Lcd G5 sama G5se sama ga sih?

ane sih gak berani bilang 100% sama tapi berdasarkan pengalaman ane bisa kok lcd g5 se di pasangin lcd g5 dan work normal..intinya sih kompatibel kl sama atau enggak nya ane gak tau jg deh
Quote:Original Posted By bejo27

Mau beli di Ol shop masangnya yang bikin keder juga

ane jg tadinya sama kayak agan ragu2 pas mau bongkar karena tools nya gak memadai...tapi bermodal nekat dan liat tutorial2 di youtube akhirnya ane beraniin jg buat bongkar dan ternyata gak se 'ngeri' yg ane bayangin gan..ane aja bongkarnya cuma modal pengungkit plastik tipis (ane pake sendok plastik bekas pengoles thermal paste) sama obeng kembang kecil udh bisa kok gan hehe...
Quote:Original Posted By vonguht
Yang jual batt sama fast charger ori di daerah tangerang & jakarta ada dimana yak? Kalo olshop kayaknya meragukan semua...

kl batere mending beli lsg di sc aja gan..kl di olshop emang susah cari yg bener2 asli..ane aja udh 2x beli dan dua2nya kw parah..kecuali agan beli nya batere kit nah itu kemungkinan besar asli..sedangkan kl charger saran ane sih mending beli yg after market aja gan kayak merk aukey atau tronsmart yg udh support QC 3.0 soalnya charger asli g5 sendiri cuma support QC 2.0
0 0
0
11-12-2017 11:44
Gan mulai td pagi kok lg g5 saya gak mau fastcharging ya? Nongol peringatan gt kabelnya bla bla bla. Kira2 knapa ya, dah nyoba dikosan sm kampus sm aja. Peringatannya charging slowly
Diubah oleh xzx
0 0
0
11-12-2017 12:00
Quote:Original Posted By marcovanginkel
selamat malam,

nanya dong buat yg udah make hi-fi plus & ngerti audio

impedance

apakah artinya kalo impedance dari earphone itu semakin tinggi maka sound yg dihasilkan semakin bagus?

soalnya earphone yg saya pake skrg impedance cuma 60ohm tp suaranya enak bener menurut kuping awam saya, kalo tingkat impedance itu yg paling berpengaruh saya jd pengen beli earphone dgn impedance lbh tinggi emoticon-Big Grin

ga ngaruh..impedance besar bearti butuh power yg lebih besar buat ngedrive ato ngangkat suara dari earphone tersebut..
banyak yg impedance kecil suara na lebih bagus dari yg impedansi besar....semakin tinggi impedance semakin susah di drive sama hp biasa n biasa nya butuh ampli biar suara nya keluar
hifi plus itu dac + amp n bisa ngedrive sampe 600ohm..tp optimal di 300ohm
0 0
0
Halaman 229 dari 296
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Linux dan OS Selain Microsoft & Mac
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia