juraganasking25Avatar border
TS
juraganasking25
Jurus Mengamankan Avanza Agar Tak Digasak Bandit

Hy, agan agan yang punya mobil. ini ane punya tips stelah berseluncur ane baca baca ini ane nemuin biar agan agan bisa lebih bisa aman gan.

Jakarta - Kian meningkatnya volume Toyota Avanza menimbulkan masalah baru. Tak dipungkiri, mobil berkonfigurasi tujuh penumpang ini kini jadi incaran empuk para bandit.

Tujuannya pun jelas, menggasak kemudian menjualnya di pasar gelap atau mempreteli mobil tersebut . Atas dasar itu, kami memberikan tips agar Avanza Anda bakal dijauhi dari bandit.

1. Cara Mengamankan Avanza dari Maling, Begini Caranya

Toyota Avanza menjadi kendaraan yang sangat digandrungi di Indonesia. Populasinya juga telah menembus angka satu juta unit.
Dengan statusnya sebagai mobil sejuta umat, membuat Avanza harus didukung sistem keamanan yang canggih demi mencegah tindakan pencurian. PT Jilbert Kreasindo Kurnia menawarkan I-Smart, sistem kunci berupa immobilizer yang belum tersedia secara resmi di model tersebut.

Immobilizer ini bisa menghidupkan atau mematikan mesin dari jauh, jaraknya mencapai 10 meter.
Lebih lanjut, Virdan menjelaskan jika I-Smart ini juga membuat mobil tidak dapat dinyalakan jika tidak menyertakan remote ke dalam mobil. Untuk pengoperasiannya, pengemudi hanya tinggal memencet tombol starter sembari menginjak pedal rem secara bersamaan.

source : http://www.beritaoto.com/jurus-menga...ak-bandit.html

thanks gan klo ada tips yang lain sharing ya gan emoticon-Angkat Beer emoticon-Angkat Beer
0
2.6K
23
Guest