tai kucingAvatar border
TS
tai kucing
SURAT TERBUKA UNTUK PEMOTOR TIDAK BERTANGGUNG JAWAB
Pagi ini ane otw menuju kantor. Tepat dipertigaan lampu lalin antara Jl Daan Mogot dan Jl Lio Baru Batu Ceper Tangerang, didepan pool taksi Blue Bird ada motor nyelonong maksa nyusul padahal celah antara mobil ane sama bahu jalan udah sempit dan nyenggol bumper hingga lecet. Posisi ane setelah lampu hijau masuk menuju Jl. Lio Baru. Sang pemotor pura - pura gak ngerasa walopun sempet nengok ke belakang. Ane klaksonin supaya beliau menepi. Yang ada beliau malah melanjutkan perjalanan tanpa rasa bersalah emoticon-Ngacir Nopol nye ane gak apal, inget depannya doang B 810....Ane sih tau kalo beliau kere dan ga sanggup bayar, dan ane gak nuntut bayar kalo emang udah ngaku salah dan minta maaf dengan ikhlas. Sekali lagi ane tau tu orang kere emoticon-Blue Guy Bata (S)
Ane klaksonin beberapa kali dan ane teriakin beliau malah langsung tanjep gas emoticon-Cape deeehh Masalahnye disini bukan soal ganti rugi tapi soal ETIKA dijalan raya. Kalo ngaku kere dan ga sanggup bayar ane bisa ikhlasin, tapi kalo kabur kaya maling artinya ga punya etika dan tingkat intelektualitas rendah. Salah satu ciri pemotor yang sering kita jumpai dijalan.
Ane sendiri punya pengalaman tambrakan beruntun di JORR, ane disundul cukup keras dari belakang sama Fortuner. Yang punya Fortuner ngajak menepi dan keluar dari jalan tol. Beliau gak kabur dan bertanggung jawab untuk memperbaiki. Ane sendiri malah dengan suka rela mengambil jalan tengah perbaikan dilakukan masing - masing karena diasuransiin, walupun rusaknya cukup parah. Jadi sama - sama enak, namanya juga kecelakaan dan Fortuner juga parah rusaknya, bersyukur ga ada korban jiwa emoticon-Angel
Pemotor yang nyenggol ane bukan orang yang beretika dan tempurung kepalanya ga diisi otak. Ane rasa agan sekalian ada yang mengalami hal ini dan cukup banyak terjadi. Gak heran angka kecelakaan lebih tinggi untuk jenis roda dua.
0
6.5K
80
Guest