• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Yuukk Kita Mulai Bersikap Jujur! JUJUR ITU TENANG DAN DAMAI! [REAL STORY]

anggidwiAvatar border
TS
anggidwi
Yuukk Kita Mulai Bersikap Jujur! JUJUR ITU TENANG DAN DAMAI! [REAL STORY]
Assalamualaikum Wr. Wb.

Jumpa lagi gengs bareng ane yang begini begini aje hahaha emoticon-Ngakak (S)
Temen-temen sekolah ane tipe nya macem-macem gan, ada si Rusuh, Si pendiem, Si Cab*l, Si Usil, dan si lain lain yang bikin ane kangen sama suasana kelas. Kadang banyak tingkah "Orang" yang kata nya pelajar kadang bikin kita heran, ko bisa yah begitu? Okeh! Kali ini kita akan bahas kelakuan "Orang" yang tingkahnya bikin pengen nepok jidat. emoticon-Bingung (S)kaya gimana? yok langsung aja di simak. emoticon-Big Grin

Quote:

Quote:

Pesan Moral yang bisa diambil dari Real Story diatas:

1. Jadilah pelajar yang Jujur, Jujur kunci utama kesuksesan. Belajarlah jujur dari hal yang terkecil. Sikap jujur itu penting, Kenapa? Bersikap jujur berarti memilih untuk tidak berbohong, mencuri, berbuat curang, atau menipu dengan cara apa pun. Sewaktu kita jujur, kita membangun kekuatan karakter yang akan memungkinkan kita untuk melakukan pelayanan yang besar kepada Allah dan sesama. Kita diberkati dengan kedamaian pikiran dan rasa hormat kepada diri sendiri serta akan dipercaya oleh Tuhan dan sesama.

2. Pedulilah terhadap sesama, saling mengingatkan itu indah gan.

3. Walaupun ibu kantin atau tukang dagang menurut ente bisa di kibulin tapi mereka tau lho gan mana yang bayar mana yang ngga, hati-hati yaa heheh emoticon-Big Grindan yang terpenting Ada Allah lho gan yang mantau kita tiap detik hehe emoticon-Smilie

4. BTW si Ibu tukang mie sekarang gulung tikar gan, baru bulan kemaren ane lewat sana, niatnya mau bernostalgia eh udah ga ada emoticon-Frown

Spoiler for "penutup:

Sekian dulu gan!

Bagi agan yang punya pengalaman serupa atau mungkin beda dari biasanya? silahkan share disini, kalo sempet nanti ane taro di page one emoticon-Belo

Makasih udah gelar tiker dimari gan, Oiya jejaknya taro aja gapapa hehe

Wassalamualaikum Wr. Wb.
Diubah oleh anggidwi 25-02-2016 08:26
0
4.8K
51
Guest