fathursahinAvatar border
TS
fathursahin
Mantan? #KamiTidakTakut
Selamat datang dithread perdana ane gan dan sista .. di thread pertama kali ini ane akan membahas all about "Mantan" ceileee ...

oke gausah banyak khotbah , disini ane akan bahas hal-hal yang dilakukan ketika agan memutuskan untuk balikan atau move on.. tapi disini ane sebagai #penganutmoveongariskeras tentunya sangat mendukung sekali agan untuk move on sebab balikan sama mantan itu sama kaya ente "udah diludahin masa iya mau ditelen lagi ? " enak? hahaa
tapi sebagian ada yang memutuskan balikan dengan alasan masih sayang, masih cinta , masih suka, atau belum nyicipin anunya, atau apalah apalah.. tapi yang jelas itu keputusan ente sendiri toh yang ngerasain pahit, manis, asem , kecutnya balikan kan ente sendiri.
dan ini adalah hal-hal yang harus diketahui agan untuk memutuskan balikan atau tidak :

1.Rasa yang belum hilang

tentunya ente belum sepenuhnya ngilangin rasa suka buat si doi, apalagi ente putus karena hal-hal sepele.

"nelwan mungkin hubungan kita cukup sampai disini aja aku rasa kita udah ga cocok"
emang ga cocok kenapa?
"ya aku udah ga nyaman sama kamu"
dari awal jadian kamu bilang nyaman tapi sekarang kamu bilang udah ga nyaman, berarti rasa nyaman itu ada masa tenggangya dong udah macem kartu perdana ?"
bukan gitu akhir-akhir ini aku ngerasa sibuk sendiri dengan kerjaan aku dan aku udah ga ada waktu buat kamu , aku sibuk setiap hari kadang weekend juga lembur, ketemu juga paling 3 bulan 15 hari sekali ya aku jenuh disini..

itu alasan klasik gan , kalau dia emang sayang sama agan dia akan mertahanin agan bukan mutusin dengan sepihak macem hakim watados (wajah tanpa dosa) atau wataru (wajah tanpa rupa) kalau agan nemuin yang kaya gini mending agan cari lagi dah "masih banyak ikan mujaer diempang" masih banyak cewek-cewek yang ngantri buat milikin abang. masalah rasa yang belum hilang dengan berjalannya waktu itu ilang sendiri asal ente jangan suka stalking, kepoin kehidupannya, keluarganya yang ada malah ente stuck disini-disini aja inget gan cinta ada karena terbiasa dan agan bisa ilangin rasa itu juga dengan terbiasa. think positive

2.Jangan benci Mantan

nah poin ini yang sering kali dilakukan oleh kebanyakan orang setelah putus yaitu mereka benci dengan mantan.. padahal rasa benci sama cinta itu beda tipis. untuk itu bersikap biasa saja jangan ada dendam apapun tunjukan kalau agan bener-bener bisa bahagia walaupun dia udah nyakitin agan. misal agan dateng ke acara nikahannya mantan dan posisi agan masih jomblo alias single bin jones , pastikan agan membawa amunisi dan perbekalan yang cukup dan jangan pernah agan pergi sendiri diacara sakral itu gan , agan bisa mengajak gebetan, temennya gebetan, atau gebetan-gebetannya temen yang pura-pura menjadi gebetannya agan. nah pas acara salam-salaman dengan pengantin jangan membuang muka atau menunjukan raut muka yang meringis , agan bisa tunjukan raut muka bahagia karena itu acara bahagia kalau bisa agan foto bersama dengan kedua mempelai..
"hey nelwan , makasih ya udah dateng"
"iya na sama-sama by the way tissue kamu kemaren dikosan ketinggalan tuh"
deeeer ini akan membuat sang pasangan bertanya-tanya dan membuat keadaan hening padahal kan nana kemaren abis nganterin undangan dan dia lagi flu, so pasti kan dia membawa tissue di tas nya.. hiks hiks.

bagaimanapun, mantan adalah orang yang pernah bikin hidup agan berwarna, bertindak bego, dan menjadi orang yang ber iq rendah sedunia. tapi masa lalu bukan untuk dijalani sebab kenangan itu tidak bisa dihapus ia senantiasa masuk tanpa diundang dan pergi tanpa disuruh

3.Jangan baper

poin ini yang buat gagal proses move on yang udah 99,99,999℅ dengan kata "Hey apa kabar" deeer ini yang membuat agan berjalan mundur seketika .. plis jangan baper , boleh jadi mantan ngehubungin agan cuma dia lagi bosen dengan gebetannya , boleh jadi ini juga cuma hal iseng yang dilakukan mantan karena ingin tau keadaan agan yang mengidap penyakit epilepsi (ayan) ..
so Jangan Baper 😁

4.Mencoba membuka hati

poin ke empat ini adalah tahap finishing , ketika agan sudah mencoba melupakannya hingga akhirnya agan harus membuka hati . ada pepatah bilang sakit karena cinta adalah dengan cinta yang baru , jadi luka lama akan tertutup dengan cinta yang baru. ingat gan mantan itu cuma jodoh orang yang sempet kita pinjem, sama kaya ngontrak rumah bedanya kita ga perlu bayar listrik, dan ketika agan putus kontrak agan harus angkat kaki dan pergi dan mencari rumah yang baru. nah perihal rumah yang baru agan harus selektif dan ga asal "yang penting dapet" emang agan mau masuk ke rumah yang salah? rumah yang ga ada kacanya, ga ada pintunya yang ada cuma bilik sama amben reot dimakan rayap , yang pintunya udah kaya pinggiran koreng, itu rumah apa bilik ditengah sawah :v
sama kaya pasangan gan ketika agan memutuskan untuk pindah pastikan itu lebih baik dari sebelumnya , lebih cakep, lebih semok dan lebih baik hatinya gan.

5.Bahagia itu pilihan

ini adalah tahap akhir yaitu agan juga berhak bahagia, masa hidup agan sedih cuma gara-gara putus cinta? harusnya agan bersyukur kalau Tuhan udah nunjukin kalau dia bukan yang terbaik buat agan dan tandanya Tuhan udah nyiapin pasangan buat agan , terkadang Tuhan mematahkan hati kita dulu sebelum akhirnya dipersatukan dengan jodoh yang Tuhan pilih bukan yang agan pilih, cieee bahasanya kaya mario tegang:v
jadi intinya bahagia itu pilihan , kalau agan mau bahagia jalan terbuka lebar melalui pintu-pintu yang baru walapun banyak jalan buntu tapi disitulah serunya mencari. bagaimanapun agan berhak bahagia , bukannya meratapi masa lalu yang kerjaannya main ps , main sabun, main ps sambil main sabun atau apalah... so bahagia itu agan sendiri yang menentukan

itulah thread perdana ane , semoga bermanfaat emoticon-Smilie
Diubah oleh fathursahin 22-01-2016 08:09
anasabilaAvatar border
nona212Avatar border
nona212 dan anasabila memberi reputasi
2
3.2K
31
Guest