chapolAvatar border
TS
chapol
Dia berubah setelah aku bilang cemburu....
Halo sista-sista mohon maap nih ane mau cerita sedikit tentang "crush" ane yang sekantor sama ane.

mula nya gini ane laki-laki kelahiran '95 emoticon-Big Grin dan doi cewek kelahiran 93 emoticon-Kiss (S) , and so let the story begin.

ada cewek yang baru kelar s1 dari suatu kampus masuk kerja dikantor ane nih, it's a big surprise when we have a new girl coworker yaa gitu deh usut punya usut temen sekantor ane bilang kalo doi itu anak pejabat gan/sis it's ok lah lagi pula doi juga belom masuk kerja ini kok. aaaand jeng jeng jeng hari senin tau ane lupa tanggalnya kapan hehehe, doi mulai masuk kerja gan dan duduk di sebalah meja tante ane yup ane kerja di kantor keluarga gan/sis, awalnya sih ane cuek-cuek aja gan/sis dan nggak ngasih mata (baca: ngeliatin/ngelirik) ke doi, entah beberapa minggu kemudian doi dapet meja kerja bekas meja kerja ane waktu dulu gan, awalnya ane ngira dia bakal sombong kayak banyak stereotype yang notabene nya menurut ane "anak pejabat apalagi cewek itu pasti sombong+hedonis" tapi yang bikin ane kaget adalah sikapnya dia yang low profile sama good attitude nya itu yang kuat banget bikin ane tertarik disamping face nya yang cute menurut ane walaupun cinta itu nggak butuh alasan yakan?, ok back to the point. mula-mula nya ane dapet kontak dia adalah nomer hp nya doi yang ane dapetinnya dari hasil ngodek ngodek hp temen ane, ane tau pasti salah banget kan kalo cara ane ngedapetin kontak itu nggak gentle banget, dan dimulailah perjuangan ane mulai dari chat provider yang ane dapet setelah ane punya nomer doi,

awalnya sih manis-manis aja gan/sis kita bercanda nanyain kabar satu sama lain malahan ane pernah bercanda yang nyerempet ke nembak doi pada sampai akhirnya ane tau temen ane juga deketin dia yang notabenenya ane tau jarak umur mereka 8 tahun gan/sis, otomatis ane emosi dong yakan dia kayak nggak tau diri masa deketin yang kelewat jauh umurnya sama dia walaupun nggak ada salahnya sih buat cowok ngedeketin orang yang umurnya jauh dibawahnya selama yang di deketin bukan umur rentan "pedo" tapi yang ane salahin adalah si temen ane ini anaknya demen main dan nggak peduli dia selalu bilang gini kalo ane tanya kapan nikah/punya pacar "ah cewek mah gampang asal kita sukses" setiap dia bilang begitu ane selalu mikir "elo mau dapet bini/pacar pas sukses? nah elo aja disuruh lanjut kuliah aja ngomongnya ogah". ok back to the topic hehehe minggir melulu ya ceritanya? kayak sepedah oleng aja emoticon-Big Grin , ane selalu emosi kalo ngeliat temen ane yang satu ini gan/sis awalnya kan dia bilan yang kayak diatas kalo dia males kuliah eh setelah ada doi di kantor eeh dia sok-sokan pengen kuliah kan an@#$ selalu nyari perhatian kayak orang kesepian kalo di depan doi, ok kita balik ke cerita ane sebagai main actor (ciee emoticon-Big Grin ), akhirnya dan akhirnya ane bilang lah ke doi kalo ane itu cemburu gegara doi kelewat deket sama temen ane, di chat kita ngobrol begini :

ane : mbem aku tau nggak kepalaku pusing tadi di kantor makanya aku diem aja?
doi : mbul sakit? kenapa nggak bilang aja ke mbak dina biar dikasih obat.
ane : aku nggak sakit kok tau nggak kenapa?
doi : kenapa emangnya?
ane : aku cemburu ngeliat kamu sama dia. ada apaan sih sampe deket banget?
doi : cieee yang cemburu jadi enak hahaha, aku nggak ada apa apa kok mbul sama dia cuma temenan aja jadi mbulnya biasa aja ya kalo jangan cemburu kan kita cuma ngobrol biasa

dst.

yup ane sama doi udah punya panggilan sayang walaupun kita nggak ada status apapun, dan skenario buruk pun dimulai pas kantor ane ngasih reward jalan-jalan ke negara singa muntah, hari pertama kita sampe itu fine fine aja malahan kita kayak hampir pacaran kemana-mana berdua pokoknya manis deh, sampe ketika di hari kedua si temen ane ini mulai agresi nya ngelawan ane, ane nggak ngerti si temen ane ini kayak make pelet kalo setiap apa-apa doi selalu deket sama si temen ane ini padahal awalnya doi itu samping-sampingan sama ane gan/sis. sampe akhir nya kita lagi berdua jalan di belakang rombongan dia nanya ke ane,

doi : mbul kenapa cemburu sama aku sama dia?
ane : iya nggak tau mungkin mataku aja yang salah kali ya hehehe
doi : kita nggak ada hubungan apa-apa kok mbul aku sama dia cuma temen deket aja kok
ane : iya maap-maap ya mungkin mataku aja yang salah mbem.

sleang beberapa detik kemudian dia manggil si temen ane

doi : eh jani jani sini deh masa adit cemburu sama kita?, kan kita nggak ada apa-apa yakan?
temen ane : iya lu kenapa cemburu dit hahaha (ketawa sinis tuh ane tau banget)
ane : nggak kok guenya aja kali yang salah hehehe

dan akhirnya hari yang paling bikin ane pengen banget nyekek temen ane pun dimulai hari ke 3 waktu itu kita udah mau pulang gan/sis dari sono dan keliatannya doi dekeeeeeeet banget sama temen ane yaa ane sebagai cowok cool ane belagak cuek aja dan maen sama sepupu ane si doi ini yang biasanya apa-apa manggil ane sekarang berubah jadi apa-apa manggil si temen ane dari hari kedua kita naik ducktour disono sih sebenernya cuman yang paling ngiris hati ya itu pas di bandara gan/sis.

dan semuanya berubah ketika negara api menyerang eh maksudnya pas masuk kerja lagi, doi yang biasanya sigap kalo bales chat ane sekarang udah mulai berubah gan yang tadinya di chat panjang bales panjang sekarang malah kayak pake e$i@ yang tadinya ane kalo nyubit pipinya ketawa/nyubit bales sekarang berubah jadi gerutuan gan/sis, sampe pada akhirnya mata-mata ane dikantor bilang kalo si temen ane ini nembak doi gan tapi di tolak (sfx: epic win emoticon-Cool ), tapi tetep aja doi udah 180 derajat berubah dari yang awal padahal ane tetep sama kayak kemarenan yang suka tiba tiba ngasih cokelat atau nyapa duluan malahan doi udah nggak manggil ane "mbul" lagi padahal ane masih manggil dia "mbem". penah seminggu penuh ane cuekin gan/sis doi walaupun meja kita belakang-belakangan dan akhirnya doi negor duluan tapi teteeep aja besoknya gerutu kalo ane cubit, yang ane tau sih si temen ane yang tuwir ini udah rada ngejauh dari doi gan tapi tepeeep aja si doi kalo ada temen ane si temen ane ini di tegor giliran ane nggak pernah sama sekali, nah ini sekarang ane lagi mau nyuekin doi "season 2" (baca: nyuekin lagi) gan/sis hahahaha tau deh gimana responnya nanti-nanti.

naaaah untuk agan/sista yang ngerti keadan yang ane ceritain tolong minta pencerahannya dong hehehe gimana caranya supaya doi balik lagi responnya 180 derajat kayak semula, soalnya ane itu karakter orang yang susah move on gan/sis

kalo mau tau cerita yang nggak ane cut pm ane aja gan/sis okay ntar ane kasih kontak ane jujur nggak ada maksud apa apa kok buat sista sista disini, ini ane murni curhat bukan buat mancing biar dapet kontak/nomor hp sista sekalian emoticon-Blue Guy Peace
Diubah oleh chapol 18-01-2016 18:36
0
1.7K
12
Guest