chezarAvatar border
TS
chezar
[Ask] Butuh saran dan komentar dari para aganwati
Jadi gini, ane ada deket sama seorang cewek.
Dibilang gebetan, tp dibilang mantan jg iya..

Jadi kita kenalan maret tahun lalu.. dikenalin temen.

Awalnya ane blm berniat menjadikan ni cewe gebetan. Tapi basicly memang dia menarik. Physicly, otak dan hatinya.
Ya paling di awal2 kita sebatas jalan2 aja sesekali n sharing2.

Someday, ane mendapat musibah, yakni bokap ane meninggal.
Yang bikin ane takjub, tiba2 doi dtng ke rumah duka beserta ortunya. Even besoknya pas pemakaman, doi dtng sendirian dari kantornya.

Setelah meresapi pertemanan kami, beberapa waktu kemudian ane memutuskan ane mau gebet dia. Dan makin gencarlah ane.
Sampai suatu saat ane nembak doi.
Pertama ditolak sih. Tapi beberapa hari kemudian pas kita jalan, dia tb2 nanyain hal yg ane tanyain beberapa hari sebelumnya, dan doi terima gan.

Tapi awal2 hubungan, doi cukup tertutup.
Sampai pada suatu hari, ketika hubungan kita baru hampir 2 bulan, doi minta temenan aja alias putus. Tapi doi ga memutuskan tali pertemanan. Doi msh mau saling mengenal satu sama lain.
Ya doi sih memang punya masa lalu soal cinta yg pedih, jadian sebentar n diputusin tiba2 tanpa alasan jelas.
Doi jg bilang bahwa doi memang belum pernah secara serius meminta soal pasangan hidup ke Yang di Atas. Dan ketika hubungan doi di masa lalu juga doi ga pernah mendoakan pasangannya ke Yang di Atas. Dan terulang lagi ke ane. Menurut doi, doi asal nerima aja, tanpa didoakan terlebih dahulu.
Jadi menurut doi, doi takut salah lagi dalam menjalani hubungan, karena doi ga mau salah orang sehingga mengalami kejadian ga enak seperti yang lalu.

Ya sampe skrng, kurang lebih hampir 3 bulan pasca putus, kita masih saling deket. Jalan bareng, sharing berbagai hal bareng.
Interaksi ane dengan keluarganya jg bisa dibilang baik.
Ya doi jg ada apa2 selalu cerita ke ane, dari masalah kantor, kesuntukan, sampe masalah keluarganya. Hampir tiap hari juga telponan.
Doi jg ada apa2 selalu minta pendapat dan nasihat ane, sampai doi suka bilang klo doi tuh almost nurut sama semua nasihat n kata2 ane.

Tapi yg ane bingung, ane mencoba menanyakan lagi (nembak), doi belum bisa menerima. Doi masih butuh waktu untuk berpikir dan mendoakan.
Ane takut aja klo udh sejauh ini ternyata ga jadi juga, pedih rasanya.
Tapi ya memang ane sadar sih, hubungan itu ga bisa dipaksakan.
Tapi kira2 ane mesti gmn lagi ya?

Ya intinya sih, ane pengen minta pendapat dari aganwati aganwati sekalian, kira2 gmn sih prediksi hubungan ane dgn doi ke depannya. Kira2 apa sih yg doi harapkan dengan pemikiran doi seperti itu, mungkin aganwati pernah berada di posisi yang sama. Dan kira2 ane mesti menyikapi bagaimana.
Mohon pencerahannya ya..
0
1.3K
8
Guest