ankcoraAvatar border
TS
ankcora
Akhirnya Ketangkap Juga Penipunya Segera Dateng Ke Polda Utk Korban!!!!
mengacu pada thread sebelumnya

Hati2 Komplotan Penipu Pas COD Berkeliaran di Jakarta

berikut updatenya :

Hai Kaskuser Semua....

Ane udah sedikit lega nih....akhirnya penipu yang telah menipu ane berhasil kena jebakan kita dan berhasil diangkut sama polkis....Keberhasilan penangkapan ini berkat kerjasama kaskuser yang telah membaca SP Ane di Forum...Berkat Bantuan Temen Ane Juga Saudara Ali Alhabsyi...Serta Keluarga Ane Dan Aa Sodik Yang Ikut bantu doa....Serta Tak Lupa Ane ucapkan terima kasih kepada kepolisian Polda Metro Jaya Yang telah menaggapi dengan baik laporan ane dan membantu penjebakan sehingga pelaku bisa di ringkus....Mudah2 an komplotan pelaku segera tertangkap juga dan tidak ada korban lagi setelah ini....Dan Kaskus kita yang tercinta ini bebas dari bajingan- bajingan macam Pelaku......

Kronologis Penjebakan :

Tanggal 30 Des 2015 Telah terjadi penipuan yang dilakukan oleh pelaku sehingga ane menderita kerugian sebesar 31 JT, Setelah kejadian ane langsung melaporkan kasus ini ke Polda Metro Jaya.
Keesokan harinya Ane membuat trit di forum Surat Pembaca :
http://www.kaskus.co.id/thread/56850...ran-di-jakarta
Dengan harapan cukuplah ane menjadi korban yang terakhir...dan agar tersangka dengan kerjasama para kaskuser bisa segera di ringkus...

Ane tak henti-hentinya berdoa sama Allah SWT agar diberi kemudahan megungkap kasus ini...Karena ane gedek banget si Pelaku pake bawa-bawa nama AGAMA lagi....Dia ngakunya Muallaf untuk ngelabui ane supaya ane percaya..

1 Januari 2016 ada WA Masuk Dari agan Pampers
http://www.kaskus.co.id/profile/599967
Agan ini membaca trit saya di SP dan memberitahukan kepada saya bahwa no pelaku juga telah mengontak dia via sms....setelah ane cek bnr no nya sama...tapi pelaku langsung mengalihkan pembicaraany via line...mungkin dengan maksud agar no dia tidak terdeteksi...lalu saya langsung kontak agan pampers dan mengatur strategi penjebakan....Agan ini sangat kooperatif banget....mau ikut bantu serta nanggepin telepon ane walau mlm2 sekalipun....dan setiap ane tanya update info selalu di kabarin dan di kasih screenshot percakapannya....Rencananya Agan ini akan melakukan trannsaksi dengan pelaku hari senin atau selasa....
Tapi setelah di tunggu2 tidak ada jawaban dari si pelaku bahkan linenya juga g dibaca....Wah ane udh khawatir nih....jangan2 si Pelaku juga baca SP ane....Wah bisa tambah susah nih nangkepnya....akhirnya ane coba inbox momodnya minta di close dl sementara tritnya....permintaan ane pun dikabulkan...

Sambil terus mikir caranya + terus senantiasa berdoa kepada Allah SWT.....ane pikir ane mau coba share sm Aa Sodik.....Seorang Terapis alternatif yang biasa rutin ane datengin ama keluarga setiap minggu malam buat berobat.

Dan ane menunggu sampe ruangan sepi karena ane g pengen kejadian yang ane alamin ini diketahui oleh Bokap dan Nyokap...takut malah jadi nambah pikiran mereka....Dan SubhanAllah....Belum Sempet Ane Cerita....masih baru mau ngomong ....Aa Sodik menepuk pelan pundak ane terus nanyain " Gmn bang kabar tentang penipuannya ? "

Ane kaget setenga mati....Nih Orang tau dari mane....blm juga gw ngomong.... ane juga belum cerita ama siapa2 ttg masalah ini kecuali sm istri aja....itupun ane wanti-wanti banget supaya g cerita sama siapapun...trs ane tanyain... Aa tau darimana ? dia cuma jawab santai " ada aja pokoknya....

Penasaran ane tanya ame istri ane...ampe ana ajakin sumpah dia tetep bilang dia g cerita...ane masih g percaya ane cek BBM ane...G Ada kontak beliau karena kmrn2 ane smpt BC Plat No Pelaku...berharap ada yang melihat di jalan trs ngabarin ane posisi pelaku....
Walhasil ane ceritain kronologis kejadinnya sm Aa sodik...Sambil meminta bantuan doa dari As sodik agar pelaku mau di ajak ketemu sama temen ane buat kita jebak...dan Aa juga bilang pelaku juga menggunakan Hipnotis dalam menjalankan aksinya....
Wah wajar aje bilang ane jd kayak orang bego kmrn2 tuh....mau percaya aje dan ane pikir nih bahaya banget....klu g segera ditangkap bakal banyak makan korban lagi.....

Keesokan harinya ane coba update info dari agan Pampers....Menayakan gmn gan...Jadi Cod nya....Agan pampers bilang sampe saat ini belum ada kabar bang...DP juga belum masuk...Sambil menunjukkan ScreenShot percakapannya....Ane udh putus asa tuh....wah jangan2 pelaku udh tau nih klu mau di jebak....udh mulai gelap tuh....

Iseng- iseng ane ngabarin ke Aa nya update infonya....Sambil meminta bantuan doanya supaya pelaku mau diajak COD...Aa Sodik cuma jawab santai " InsyaAllah Saya bantu dorong ya..."

Selang Sejam kemudian ane mendapat telepon masuk....Ngeliat nomornya kayaknya dari luar negeri....ternyata bnr....Agan Cave
http://www.kaskus.co.id/profile/view...ssified/346416
Agan ini Sangat super sekali....Jauh2 dari australi telpon ane lumayan lama....cuma pengen bantu Ane buat menjebak korban....bahkan berkali-kali telepon buat atur strategi penjebakan....

Agan Cave awalnya bilang dia hampir melakukan transaksi dengan pelaku...Melihat ada sedikit kejanggalan dengan pelaku...dia iseng nih trace no pelaku dan kebetulan mendapati no tsb ada SP ane di kaskus....begitu tau bahwa calon buyer kemungkinan orang yang sama dengan yang menipu saya Agan cave langsung menghubungi saya....dan bercerita panjang....Agan ini bener2 orang yang baik....dia rela telepon + bantu ane jauh2 dr ausie hanya karena ingin agar pelaku segera tertangkap dan tidak memakan korban lainnya....akhirnya ane dihubungkan dengan kakak agan cave yang rencananya akan menyerahkan barang kepada pelaku...karena agan cave sedang sekolah S3 Di ausie jd dia minta tlg kakaknya buat bantu COD.

Beruntung Kakanya juga orang baik....dia juga bersedia bantu buat jadi pemeran utama penjebakan....Salut buat kakak cewenya gan....Dengan berani bersedia bantuin ane....bahkan ampe tengah malem buat BAP....

Akhirnya ane bersama temen Ane Ali Alhabsyi Janjian Sama Kakak Agan Cave di Polda...Lalu kami menceritakan rencana ini kepada komandan polisi ...ane lupa namanya....

Salut juga buat pak komandan yang langsung sigap menanggapi laporan ane....langsung menyuruh anak buahnya untuk meluncur ke Food Court plaza senayan.... Ada beberapa polisi yang turun langsung ke lapangan waktu itu...klu g salah enam orangan....
Salah satu Polisi Pak Alex namaya yang mukanya persis banget kayak Afgan....malah terlihat lebih gagah dan ganteng..hehehe

Setelah sampe di Food Court Plaza senayan kita langsung atur stategi penempatan orang2 ....saya di suruh duduk agak jauh....tidak lama sekitar jam 10 an....Pelaku Datang dengan setelan rapinya....Bak pembeli betulan....Sedang asik2 nya cek barang saya dikabarin temen saya bahwa pelaku sudah datang trs saya liat....mantap....beruntung pelakunya sama persis dengan yang telah menipu saya....awalnya dia sempet ngelak pada saat mau ditangkap....Tapi begitu melihat muka saya....dia g bisa ngmg apa-apa lagi dan langsung di borgol terus di bawa ke mobil polisi...

Alhamdulillah.....akhirnya ketangkep semua....terima kasih banyak buat agan pampers atas usahanya menjebak pelaku, agan cave dan kakaknya yang telah sangat mebantu dalam penjebakan ini temen ane Ali Alhabsyi yang meyakinkan polisi agar mau melakukan penjebakan Aa Sodik atas support dan dorongan dan doanya keluarga ane atas doanya serta tak lupa Pak Polisi...Pak Alex dan Kawan kawan yang telah sigap dan bekerja profesional sehingga pelaku bisa tertangkap...

Harapan saya kejadian ini adalah kejadian terakhir buat saya dan para kaskuser semua....jika ada kejadian saling bantu share karena itu akan sangat membantu....saling mengingatkan kepada sesama....

Nih Wajah Si Bangke :

Diubah oleh -Snow- 06-01-2016 02:38
0
37K
59
Thread Digembok