Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
5350
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/568626acd675d4f52a8b4569/the-new-lenovo-community---part-2
Disini tempat berkumpul, dan berbagi informasi untuk semua pengguna produk konsumer lenovo maupun calon pengguna produk lenovo. TOLONG BACA PAGE ONE SEBELUM BERTANYA YA GAN Asal Usul Nama "Lenovo" Kata ‘LENOVO’ diambil 2 kata dalam bahasa latin, yaitu Le dan novo. Le berarti Legend(Legenda) dan novo berarti New(Baru), sehingga jika di gabungkan menjadi New Legend(Legenda Baru). Namun d
Lapor Hansip
01-01-2016 14:11

The New Lenovo Community

The New Lenovo Community - Part 2

Disini tempat berkumpul, dan berbagi informasi untuk semua pengguna produk konsumer lenovo maupun calon pengguna produk lenovo.

TOLONG BACA PAGE ONE SEBELUM BERTANYA YA GAN

Quote:
Asal Usul Nama "Lenovo"

Kata ‘LENOVO’ diambil 2 kata dalam bahasa latin, yaitu Le dan novo. Le berarti Legend(Legenda) dan novo berarti New(Baru), sehingga jika di gabungkan menjadi New Legend(Legenda Baru). Namun dalam bahasa cina bisa juga berarti "pemikiran terhubung yang menghasilkan kreativitas"

Quote:
NEWS

Lenovo Superfish adware/malware issue

Code:
http://finance.detik.com/read/2015/10/04/144959/3035286/4/dolar-as-rp-14700-harga-kamera-dan-laptop-naik

Quote:
LENOVO COMMUNITY Thread RULES:

Mohon dibaca sebelum gabung or posting di Thread ini, rules ini bukan untuk mengekang, tapi untuk menjaga ketertiban kita bersama

1. MOHON LIHAT PAGE ONE DULU SEBELUM BERTANYA , di pageone semua sudah diusahakan disusun serpih mungkin dan diberi warna MERAH biar jelas
2. Dilarang junk post (HADIAH: auto BATA , no warning)
3. Dilarang pasang iklan, link dagangan, DALAM BENTUK APAPUN . .baik menaruh link jual beli atau yang disisipkan sebagai "iklan" pada postingan , KASUS DILENGKAPI DGN FJB (HADIAH: auto BATA , no warning)
4. Dilarang OOT berlebihan
5. Dilarang flamming (HADIAH: auto BATA , no warning)
6. Dilarang menggunakan font berukuran besar / warna warni / Bold (HADIAH: BATA , Peringatan dlo sebelumnya , 1x24 jam ga edit post BATA) , bukan apa2 gan font biasa aja pasti di jawab ko
7. Gunakanlah fungsi multiquote (HADIAH: BATA , Peringatan dlo sebelumnya)
8. Postingan yang berisi foto/gambar/dsb, harus menggunakan spoiler
9. Untuk Review dan tutor disarankan menggunakan IMAGE HOSTING yang berkulaitas *biar ga cepet ilang* (ex: flicker, imageshack)
10. Gunakan bahasa yang baik & sopan (Bila perlu, tambahkan Smiley Kaskus agar tidak terjadi salah paham)
11. Penghuni disini berhak untuk tidak menjawab pertanyaan agan jika pertanyaan agan sudah ada di page #1
12. Rules dapat ditambahkan jika diperlukan
13. Jika ada yang melanggar rules diatas, TS tidak bertanggung jawab jika reputasinya (-)
14. TS & member yang lain juga punya kehidupan selain ngaskus, mohon bersabar ato up pertanyaan ya kalo belum terjawab emoticon-Big Grin
15.

*Peraturan ini dibuat untuk kebaikan dan kelangsungan komunitas ini, mohon untuk dipatuhi.

Quote:Recommended Laptops :
note :
1. rekomendasi bisa berubah, sering2 cek pejwan emoticon-Big Grin
2. khusus seri G40, banyak yang bilang layarnya kurng bagus, TES sebelum beli ya agan2, caranya ganti2 wallapaper (thx to agan rionvoir & herloct)
3. khusus g40-45 : buat yang mau beli tipe ini, CEK SEGALA SESUATU NYA DI TOKO. seri ini banyak yang komplain tp banyak juga yang bilang bagus.
4. Z40-75 banyak user bilang gradasi warna jelek kaya g40-45. CEK SEGALA SESUATU DI TOKO sebelum mutusin beli seri ini.
5. Lenovo AMD laptop sebaiknya jangan beli online untuk menghindari sakit hati layar gradasi.

pick carefully!
3.xxx.xxx - 5.xxx.xxx

6.xxx.xxx - 8.xxx.xxx

9.xxx.xxx - 1x.xxx.xxx

note :
*harga cuman perkiraan, harga pasti cek ke dagang masing2 yak emoticon-Peace

Quote:
Lenovo Indonesia Official Media :

The New Lenovo Community - Part 2 The New Lenovo Community - Part 2
Blog Resmi Lenovo Indonesia

Lenovo International Official Media :

The New Lenovo Community - Part 2 The New Lenovo Community - Part 2 [URL=[youtube]youtubelogo[/youtube]standardagaiy.png[/IMG][/URL]

Quote:
Link - Link Penting :

1. Thread Khusus Lenovo / IBM ThinkPad
2. Download Center Driver Lenovo
3. Daftar Store Resmi Lenovo
4. Blog Resmi Lenovo
5. Cek Status Garansi Resmi
6. Call Support Center Lenovo Indonesia
7. Overclocking Guide AMD APU Llano by agan coxoncoumo
8. Update garansi lenovo (perlu scan invoice & S/N laptop)
9. Hardware maintenance manual
10. Notebook CPU Benchmark List
11. Notebook VGA Benchmark List
12. tips SSD on linux (ubuntu) thanks to agan herloct
profile-picture
profile-picture
chulit dan gams474 memberi reputasi
5
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 267 dari 268
Lapor Hansip
21-01-2020 16:20
Balasan post bonafp
Quote:Original Posted By bonafp

Iya sih.. kayaknya HDD sih udah cukup ya.. soalnya ada yang bilang klu SSD lebih cepat aja bacanya.. tapi umur manfaatnya juga lebih sedikit ya dibandingkan dengan yang SATA.

Repotnya mau beli online nih disalah satu online mall.. Pas lagi ada promo.. repotnya ga bisa langsung upgrade RAMnya jadi 8GB.. Itu kalau upgrade jadinya 4GBx2 atau 1x8GB ya? Tadi nanya ke Lenovo CS, optionnya bisa pasang sendiri atau bawa ke service center pusatnya di The Plaza... Liat youtube, ngeri2 juga kayaknya kalau bongkar sendiri...

yup, kalo belom pernah bongkar emang bakal riskan sih bongkar sendiri..
https://www.google.com/search?client...KL+upgrade+ram

Secara tipenya udah unibody, ngga ada bukaan khusus buat upgrade ram nya emoticon-Hammer

baiknya bawa aja ke service center gan
0 0
0
Lapor Hansip
21-01-2020 17:33
Balasan post bang.toyip
@bang.toyip Kalau ada yang tipe 22IKU atau 22IKL bedanya apa sih 3 digit dibelakangnya? artinya apa?
0 0
0
21-01-2020 18:23
@bang.toyip Kalau ada yang tipe 22IKU atau 22IKL bedanya apa sih 3 digit dibelakangnya? artinya apa?

Yg U pake prosesor seri U (ultralow voltage), dan vga integrated
Artinya lebih rendah daya (hemat listrik) tapi performa juga lebih rendah (buat tugas sekolah dan game ringan sih cukup banget)

Yang seri L, prosesor performa lebih tinggi dan pake vga tambahan yg lebih bertenaga, biasanya buat design, olah video/gambar, atau game berat
Cuman makan listrik lebih banyak juga
0 0
0
Lihat 1 balasan
Lapor Hansip
22-01-2020 18:31
Balasan post bang.toyip
Sekarang lagi galau antara beli yang 520 - 22IKL atau A340 22ICB F3ID..

Sama2 I5 tapi yang IKL i57400 7th Gen vs ICB i59400 8th Gen. Ram juga beda 4Gb vs 8Gb di ICB.

Harganya lumayan beda jauh 7.6jt vs 10.4jt..

Worth it ga ya? atau mending repot2 aja ya.. beli yang 7,6jt trus nanti upgrade ram ke 8GB saja? ada ide lain?
0 0
0
22-01-2020 18:39
Sekarang lagi galau antara beli yang 520 - 22IKL atau A340 22ICB F3ID..

Sama2 I5 tapi yang IKL i57400 7th Gen vs ICB i59400 8th Gen. Ram juga beda 4Gb vs 8Gb di ICB.

Harganya lumayan beda jauh 7.6jt vs 10.4jt..

Worth it ga ya? atau mending repot2 aja ya.. beli yang 7,6jt trus nanti upgrade ram ke 8GB saja? ada ide lain?

Prosesornya sih kalau untuk tugas "ringan" seperti jalanin office, web browser, game ringan, ga keliatan bedanya gan.. baru kerasa kalau agan jalanin aplikasi yg berat seperti video rendering atau CAD, simulasi dan lainnya.

Sebenernya selisih yg hampir 3 jt itu agan yg nilai, worth gak capek2 sedikit untuk saving 3jt, atau waktu dan tenaga agan yg dikorbankan bisa ngehasilin lebih dr itu.. agan yg menilai.

Kalo ane sih, pilih yg murah, nanti kalau udah urgent mau upgrade, tinggal upgrade. Maklum ane kan concern bgt kalau urusan budget emoticon-Hammer emoticon-Hammer

Lain cerita kalo ane anak sultan ya, pasti sikat yg 10jt emoticon-Peace
0 0
0
22-01-2020 21:03
nanya sifu, untuk Lenovo IP 330-15ICH yng make intel opname 16gb.
apakah ram nya bisa konfirgurasi 4gb ( Onboard ) + 16gb total 20gb?
untuk intel opname nya apakah bisa di ganti ke ssd 500gb? soal ane dpt lapto kantor & ane mau upgrade.. kan lumayan buat maen game emoticon-Cool emoticon-Cool
0 0
0
Lihat 2 balasan
25-01-2020 21:43
halo gan, ada yg punya legion y540 varian i5 kah?
gw mau nanya nih, gw nonton di channel yt jagat review katanya bakal dapet kabel sata di dalem dus laptopnya. tapi nyatanya gw ga dapet kabel sata, apa karna emg udh terpasang didalem laptopnya?
gw blom berani ngebongkar laptop untuk liat dalemnya wkwk.

kalo yg gw liat di jagat review sih kabelnya tuh terpisah dan ga terpasang di slot mobonya.

dan kalo emang gadapet, gw bisa cari dimana dan namanya tu kabel apa ya?

makasih gan tolong dibantu
0 0
0
Lapor Hansip
25-01-2020 21:47
Balasan post fikin77
harusnya ga masalah gan diganti ke ssd
0 0
0
26-01-2020 20:49
guys. saya pengguna lenovo y520 , versi gtx 1050 ti , i7 ,

nah duluuu sy rajin nge game, sampe satu tahun ini jarang. Beberapa minggu lalu ane mainin game yg sama(witcher 3) baru ...tapi stuttering , cuma ga lag tp frekuensi stuttering ini parah banget jd sangat unplayable

sy check pake msi afterburner , clock gpu ga mau tembus diatas1000mhz dan anehnya temperatur blm ada satu menit lgsung melonjak diatas 90 derajat

yg sudah saya lakukan
1. ganti thermal paste
2. bersihin fan
3. gonta ganti driver dr driver lama ama yg terbaru
4. install ulang windows

what should i do?????

fyi selain itu sy jg game lain bahkan yg ringan macem cs go pun lag parah ...please help

ini ss ketika full load

Diubah oleh danny.welbeck
profile-picture
bang.toyip memberi reputasi
1 0
1
Lihat 2 balasan
Lapor Hansip
27-01-2020 08:43
Balasan post danny.welbeck
Quote:Original Posted By danny.welbeck
guys. saya pengguna lenovo y520 , versi gtx 1050 ti , i7 ,

nah duluuu sy rajin nge game, sampe satu tahun ini jarang. Beberapa minggu lalu ane mainin game yg sama(witcher 3) baru ...tapi stuttering , cuma ga lag tp frekuensi stuttering ini parah banget jd sangat unplayable

sy check pake msi afterburner , clock gpu ga mau tembus diatas1000mhz dan anehnya temperatur blm ada satu menit lgsung melonjak diatas 90 derajat

yg sudah saya lakukan
1. ganti thermal paste
2. bersihin fan
3. gonta ganti driver dr driver lama ama yg terbaru
4. install ulang windows

what should i do?????

fyi selain itu sy jg game lain bahkan yg ringan macem cs go pun lag parah ...please help

ini ss ketika full load

fan-nya masih bagus gan?
pernah juga ngalamin gini, karena fan-nya lemah, entah kurang loncer (bearingnya) atau memang udah berumur jadi performa ngga kayak baru lagi

coba cek fan-nya, kalau memang udah minta diganti, ganti aja
0 0
0
Lapor Hansip
27-01-2020 11:06
Balasan post bang.toyip
@bang.toyip

nyerah gan, ane udh ngelakuin semua yg ane bisa

suggest aja gan tempat service laptop yg bagus dmn?

fannya amannn .kan ada booster fan tuh di menu nerve sense . udah gw coba dan masih nyala kenceng
0 0
0
Lapor Hansip
27-01-2020 12:46
Balasan post fikin77
@luffydanii untuk ssd nya bisa kebaca k 500gb gan? sama ram nya bisa 20gb(4+16) ? soalny ane cari" di luar ngk ada yng pernah coba gan. takut nya pas beli malah ngk support
0 0
0
28-01-2020 19:44

nanya slot ssd m2 atau nvme

ijin gabung. mau nanya lenovo v310-14ikb mau upgrade ssd, cuma bgg slot m2 sata atau m2 nvme ya yg kompatible?The New Lenovo Community - Part 2
Diubah oleh oliveeeee
0 0
0
Lihat 1 balasan
Lapor Hansip
28-01-2020 21:05
Balasan post oliveeeee
Quote:Original Posted By oliveeeee
ijin gabung. mau nanya lenovo v310-14ikb mau upgrade ssd, cuma bgg slot m2 sata atau m2 nvme ya yg kompatible?The New Lenovo Community - Part 2

donlot manual dokumen ini, ntar ada keterangannya :
https://download.lenovo.com/ibmdl/pu...ikb_hmm_en.pdf
0 0
0
29-01-2020 23:12
Quote:Original Posted By luffydanii
halo gan, ada yg punya legion y540 varian i5 kah?
gw mau nanya nih, gw nonton di channel yt jagat review katanya bakal dapet kabel sata di dalem dus laptopnya. tapi nyatanya gw ga dapet kabel sata, apa karna emg udh terpasang didalem laptopnya?
gw blom berani ngebongkar laptop untuk liat dalemnya wkwk.

kalo yg gw liat di jagat review sih kabelnya tuh terpisah dan ga terpasang di slot mobonya.

dan kalo emang gadapet, gw bisa cari dimana dan namanya tu kabel apa ya?

makasih gan tolong dibantu

Up gan, tolong pengalamannya
0 0
0
Lihat 3 balasan
Lapor Hansip
30-01-2020 15:53
Balasan post luffydanii
Quote:Original Posted By luffydanii

Up gan, tolong pengalamannya

sebelum beli ngak ditanyakan ke seller ttg kabel sata tsb ?
krn kabel sata ini susah dicari.
laptop tsb spt model ini ?
https://www.notebookcheck.net/Lenovo....430271.0.html

kalo seller sudah lepas tangan dan baut tidak ada stiker garansi buka aja sendiri tapi hati2 (pelan2 congkelnya).

ane kasih saran, lain kali kalo laptop yg punya slot utk storage sata 2.5" dan ssd M.2 , sebaiknya beli paket laptop yg ada sata 2.5", jika ssd M.2 mau pasang ternyata ngak dapat baut, gampang carinya.
sedangkan sata 2.5", kalo tidak dapat bracket dan adaptor kabel sata 2.5", mau cari dimana !
0 0
0
31-01-2020 15:52
Sore gan..
Ane barusan beli Lenovo Ideapad S340 yg Ryzen 3
Nah kalo mau nambah HDD Sata bisa ke toko komputer biasa trus dipasangin di sana kah?
Apa kudu ke Lenovo Service Center biar garansi ga hilang kalo mau bongkar utk pasang HDD?

apa ada info ya kl di SBY lenovo dmn pusat service centernya, ane googling dan smua nomor ditlp g ada yg angkat emoticon-Hammer
0 0
0
31-01-2020 16:51
Quote:Original Posted By deevalenta
Sore gan..
Ane barusan beli Lenovo Ideapad S340 yg Ryzen 3
Nah kalo mau nambah HDD Sata bisa ke toko komputer biasa trus dipasangin di sana kah?
Apa kudu ke Lenovo Service Center biar garansi ga hilang kalo mau bongkar utk pasang HDD?

apa ada info ya kl di SBY lenovo dmn pusat service centernya, ane googling dan smua nomor ditlp g ada yg angkat emoticon-Hammer

Ke toko komputer biasa bisa, ganti sendiri jug bisa kalo berani bongkar
Gak susah kok sebenernya emoticon-Big Grin

Ke lenovo service center ya pasti bisa, tp biasanya extra cost, lebih mihil. emoticon-Malu (S)
0 0
0
Lihat 1 balasan
Lapor Hansip
31-01-2020 16:56
Balasan post bang.toyip
Quote:Original Posted By bang.toyip

Ke toko komputer biasa bisa, ganti sendiri jug bisa kalo berani bongkar
Gak susah kok sebenernya emoticon-Big Grin

Ke lenovo service center ya pasti bisa, tp biasanya extra cost, lebih mihil. emoticon-Malu (S)

ke toko komputer biasa ini hilang ngga garansinya?
wah g brani kl ganti2 sendiri emoticon-Ngakak
0 0
0
31-01-2020 18:02
Hallo gan,

Ane baru beli IdeaPad S340 Ryzen 5 Vega 8

Mau tanya, klo setting graphic layarnya gimana yah?
Soalnya gambarnya berasa blur banget, setting di aplikasi radeon nya ga pengaruh sama sekali
0 0
0
Halaman 267 dari 268
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia