others
Batal
link has been copied
304
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5673dbae5c7798206c8b4569/smartfren-andromax-m2y-mifi-4g-lte-yang-ramping-dan-elegan
Halo Agan/ Sista yang berbahagia di Kaskus :shakehand2 Kemarin ane nyobain pake Mifi Smartfren Andromax M2Y 4G LTE punya temen ane gan. Pas Ane coba ternyata Tetringannya kenceng banget gan padahal ada 10 orang yang terkoneksi modem itu secara bersamaan gan :wow :matabelo. Disamping itu desain Mifi Andromax M2Y yang kecil dan pas dikantong dan enak dibawa kemana-mana gan. Lanjut disamping itu pake
Lapor Hansip
18-12-2015 17:10

Smartfren Andromax M2Y Mifi 4G LTE yang Ramping dan Elegan

Halo Agan/ Sista yang berbahagia di Kaskus emoticon-Shakehand2
Kemarin ane nyobain pake Mifi Smartfren Andromax M2Y 4G LTE punya temen ane gan. Pas Ane coba ternyata Tetringannya kenceng banget gan padahal ada 10 orang yang terkoneksi modem itu secara bersamaan gan emoticon-Wow emoticon-Matabelo. Disamping itu desain Mifi Andromax M2Y yang kecil dan pas dikantong dan enak dibawa kemana-mana gan.
Penampakan Mifi
Lanjut disamping itu paket dataplan 4G LTE dari Smartfren limitless yang murah untuk pelajar seperti ane membuat ane jadi kepengen beli gan emoticon-Mewek . Klo gak percaya ini gan buktinya daftar harga paket smartfren limitless 4G LTE
Daftar Harga
. Yaudah ane mulai intip-intip harga Modem Smartfren Andromax M2Y di Internet gan ini dia hasilnya:

1. Smartfren
Smartfren

2. Blibli.com
Blibli.com

3. Kaskus FJB
Kaskus FJB

4. Tokopedia
Tokopedia

5. OLX
OLX

6. Lazada
Lazada

Terakhir gan
7. Matahari Mall
Matahari Mall

Maaf gan ane cuma ngasih perbandingan harga product di berbagai situs OL Shop ane gak ada niatan sama sekali untuk menjelekan salah satu OLShop tersebut gan. Ane juga gak menolak klo agan beliin ane Modem Andromax M2Y emoticon-Malu atau mau ngelempar ane pake cendol emoticon-Toast sekian thread ane gan and "Be Smart Buyer for Smartfren User." emoticon-Ngakak emoticon-Shakehand2
Diubah oleh irturhamun
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 9 dari 16
23-06-2016 20:06
Quote:Original Posted By muhamadaryo
gan knp ya wifi andromax ane suka puts pdahal baru beberapa menit dpake/
udah d restar modenya putus lg putus lg pas dipake
pdaha ane ga update apa2

skalian tanya cara reset router gmna ya gan? hrus sambil mati dlu atau ngga?
trus misal kira2 d srh ganti router hrus nyiapin apa aja?

==================================================================
singkat cerita mifi ane udah d ganti yg baru nih gan di galeri smartfren hehe
o iya, klo ganti device tuh ga termasuk batre sama casan ya?

Wah ini kyaknya penyakit bawaan M2Y yaa. koneksi ijo, sinyal jalan, Tapi router sebar wifinya off mendadak.
Kadang2 bisa sih, tapi kadang2 kambuh, kumatan lah.
Semisal dibawa di galerynya dituker M2Y jg ya? mau ke M2S sih, Takut problem yg sama ntr kalau diganti produk sama >.<

Quote:Original Posted By realbastardd
gan. bedanya mi2y sama mi2s apa ya gan?
mau angkut mifi, tp masih noobs emoticon-Big Grin

Tergantung kebutuhan bro.
M2Y= suppot 32 pengguna, ada wps, ada slot SD dan bisa disebar jg data filenya keknya, battrai copotan, bentuknya kayak tamagoci:v
M2S= Suppot 15 pengguna kalau ga salah, ga ada wps, ga ada slot SD, Batrai tanam, bentuknya kotak, kelebihannya; 2 transimter dan 2 receiver, penangkap sinyal dan penyebar wifi 2x lbh kuat dri mifi sebelumnya, lbh irit battrai krn tanem+procenya jg.
Setahuku itu sih koreksi kalau ada yg salah.

Diubah oleh Q
0 0
0
23-06-2016 22:06

M2Y ku

Quote:Original Posted By irturhamun
Halo Agan/ Sista yang berbahagia di Kaskus emoticon-Shakehand2
Kemarin ane nyobain pake Mifi Smartfren Andromax M2Y 4G LTE punya temen ane gan. Pas Ane coba ternyata Tetringannya kenceng banget gan padahal ada 10 orang yang terkoneksi modem itu secara bersamaan gan emoticon-Wow emoticon-Matabelo. Disamping itu desain Mifi Andromax M2Y yang kecil dan pas dikantong dan enak dibawa kemana-mana gan.
Penampakan Mifi
Lanjut disamping itu paket dataplan 4G LTE dari Smartfren limitless yang murah untuk pelajar seperti ane membuat ane jadi kepengen beli gan emoticon-Mewek . Klo gak percaya ini gan buktinya daftar harga paket smartfren limitless 4G LTE
Daftar Harga
. Yaudah ane mulai intip-intip harga Modem Smartfren Andromax M2Y di Internet gan ini dia hasilnya:

1. Smartfren
Smartfren

2. Blibli.com
Blibli.com

3. Kaskus FJB
Kaskus FJB

4. Tokopedia
Tokopedia

5. OLX
OLX

6. Lazada
Lazada

Terakhir gan
7. Matahari Mall
Matahari Mall

Maaf gan ane cuma ngasih perbandingan harga product di berbagai situs OL Shop ane gak ada niatan sama sekali untuk menjelekan salah satu OLShop tersebut gan. Ane juga gak menolak klo agan beliin ane Modem Andromax M2Y emoticon-Malu atau mau ngelempar ane pake cendol emoticon-Toast sekian thread ane gan and "Be Smart Buyer for Smartfren User." emoticon-Ngakak emoticon-Shakehand2

lumayan bagus gan
ane dapet bonus 1 , potong 100 rebu
4 G lumayan laaaah
emoticon-Sundul Up

0 0
0
26-06-2016 20:27
ini M2Y kyaknya produk cacat pabrik deh, masak baru dipake 1bln aja dah rusak, ga bisa konak wifinya. Tak tuker di galery Semar dpt ganti baru lagi mifi tpi tipe yg samaemoticon-Frown.

all: kalau yg M2Y versi baru yg baterainya 2200mah itu ngalami wifi matot jg gak y?
0 0
0
01-07-2016 10:03

connect the network

Ada masalah nih gan ..
Sudah tersambung ke mifi tp tidak ada akses ..jdi ttp aja ada yulisan LTE MODEM DISCONECCTED ..knp ya gan ?
0 0
0
01-07-2016 13:55

Wifi ngilang" gan

Maap nih gan nanya diapa tau ada yang pernah kejadian. Jadi ane baru beli ini Andromax m2y minggu lalu. Awalnya sih lancar. Skrg wifinya suka mati sendiri. Tetep connect kalau ane sambungin ke laptop. cmn wifinya ga kesebar. Ane nyari solusi ga dapet. Nanya CSnya dikacangin. Sori kalo udh pernah ada yg nanya hihihi
0 0
0
02-07-2016 08:30
Gan cara setting DNS di andromax m2y gimana yah ?? dipilih auto atau manual ?? sama settingan di pc juga ...emoticon-Imlek
0 0
0
04-07-2016 22:10
Quote:Original Posted By Satey0
Maap nih gan nanya diapa tau ada yang pernah kejadian. Jadi ane baru beli ini Andromax m2y minggu lalu. Awalnya sih lancar. Skrg wifinya suka mati sendiri. Tetep connect kalau ane sambungin ke laptop. cmn wifinya ga kesebar. Ane nyari solusi ga dapet. Nanya CSnya dikacangin. Sori kalo udh pernah ada yg nanya hihihi

bawa ke galeri smartfren gan
nnt d tuker dgn tipe yg sama
0 0
0
06-07-2016 00:58
Beberapa hari yang lalu ane liat di ambassador lagi promo smarfren sepertinya, beli kuota 30gb 300rb dapet mifi ini.
0 0
0
06-07-2016 18:22
ini sinyal 4g nya ampas banget gan.... emoticon-Cape d...
0 0
0
08-07-2016 21:18
Quote:Original Posted By impmon
ini M2Y kyaknya produk cacat pabrik deh, masak baru dipake 1bln aja dah rusak, ga bisa konak wifinya. Tak tuker di galery Semar dpt ganti baru lagi mifi tpi tipe yg samaemoticon-Frown.

all: kalau yg M2Y versi baru yg baterainya 2200mah itu ngalami wifi matot jg gak y?

saya baru pakai 5 hari, tipe terbaru yang batt nya 2350mah, so far puas hampir tanpa kendala, koneksi mudah dan kenceng, dari sekitaran matraman sampe depok, lancar jaya
0 0
0
10-07-2016 15:17
kesan pertma bli keliatan ringkih bnget ni m2y,niatnya beli m2s ngk ktemu , ,krena galeri jauh. pemakean 1 hri langsung koid. balikin ketoko ktanya suruh nunggu
krna klman nunngu mluncur deh ke galeri yg jraknya jauh bnget dri tmpat om ae,,
nyampek galeri cma m2y yg tersedia,sempet ragu sih,,, tpi akhirnya mbk2nya berhasil mengambil hatiku emoticon-Ngakak
dpet dh m2y bru bonus lebih bnyak kpasitas btrei lebih gede .
2 minggu pemakean ngk nmu kndala sprti yg pertama beli pdahal jrang ane matiin ,,
untuk smentara puaslah
disini dikonter2 dijual 350-400 an
Diubah oleh bejo87
0 0
0
10-07-2016 20:24
Salam agan2 di trit mari, ane mo tanya kalo modem smartfren dipake di daerah mangga besar kira2 sinyalnya dapet bagus ga ya? Secara ane keknya pengen cere dr bolt 😋 Tengkiu gan.
0 0
0
11-07-2016 22:32
malam agan2, mau tanya nih agan disini kalo beli paket internet smartfren lewat mifi nya gimana? ane liat fitur ussd sama sms di mifi m2y ngga ada. thx
0 0
0
12-07-2016 08:53
Bisa pake paket unlimited 60rb gak ya dimifi ini, gan?
0 0
0
12-07-2016 20:39
Sob, ada yang tau solusi ngga buat masalah pas download, tiba tiba m2y menghilangkan diri dari perangkat? Jadi, tiap download saya harus mengawasi mereka berdua, lalu kemudian pas si m2y menghilangkan diri dari perangkat, saya harus re-connect mereka berdua, kan ribet ngga bisa ditinggal.
0 0
0
13-07-2016 18:45
Quote:Original Posted By kurniawancore
Bisa pake paket unlimited 60rb gak ya dimifi ini, gan?

bisa gan...asal simcard bawa an nya diganti...
0 0
0
13-07-2016 20:29
Andromax m2 y saya kenapa gak bisa di upgrade yaSmartfren Andromax M2Y Mifi 4G LTE yang Ramping dan Elegan
0 0
0
15-07-2016 20:34
Hadeh baru make
4g rasa 3g nih
ampas bgt cuma dpet 0,90mbps gk rubah2 awkwkw emoticon-Ngakak emoticon-Hammer2
0 0
0
16-07-2016 09:48
Quote:Original Posted By langaustin
Hadeh baru make
4g rasa 3g nih
ampas bgt cuma dpet 0,90mbps gk rubah2 awkwkw emoticon-Ngakak emoticon-Hammer2

lokasi di mana gan? kalo saya sih maksimal baru dapat 1,6mbps an sih, seringnya 700kbps an, cuma karena emg saya terbiasa internet lelet sebelumnya jadi ya segini udah cukup puas emoticon-Mewek

0 0
0
16-07-2016 18:00
Ini mifi ane gan m2y, sungguh ngetes kesabarab ane gan :-)Smartfren Andromax M2Y Mifi 4G LTE yang Ramping dan Elegan
0 0
0
Halaman 9 dari 16
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia