blegedexAvatar border
TS
blegedex
[HELP] Windows XP Restart Sendiri Saat nge Game, Windows 7 Lancar
Misi mastah2, ini masalah uda lama banget dan belum solved ampe sekarang, jadi laptop ane acer 4732z restart sendiri kalo main dota di windows XP, ane googling kemana mana ga ada hasil, akhirnya putus asa dan install windows 7, nah anehnya di windows 7 lancar.

Terus ada kejadian aneh, ane kan coba main pes, tapi ga fullscreen, trus ane coba trik temen ane, yaitu pake driver XP biar fullscreen, dan berhasil, TAPI TERNYATA... problem restart sendiri datang lagi ke windows 7, jadi ane asumsiin masalah restart ini adalah masalah VGA XP.

Terus ane coba install lagi win XP, ane coba install driver VGA 7, no work, not compatible. Terus ane cari driver XP terbaru buat laptop ane, ketemu dan ane install, terus coba maen dota lagi, dan.... restart lagi pas maen (restartnya pas perang, pas menu lancar). Tolong bantuannya mastah2, ane pengin gaming di XP, soalnya lancar abis, main full reso lancar, di 7 harus low semua resonya.

PS: restartnya tanpa peringatan, tanpa BSOD dan semacamnya, jadi seolah dinyalain ulang laptopnya.
Terus, misal kita lagi download pake IDM sambil maen dota, abis restart progress downloadnya ilang tanpa jejak. Jalanin dota lagi, settingan dota yang ane buat pun ke reset lagi.
Jadi asumsi ane Keadaan laptop balik lagi ke keadaan semula seperti efek deepfreeze, padahal ane ga ada deepfreeze. Ini fresh install, ga ada program macem2, cuma install driver dan game.

Mohon bantuannya
Diubah oleh blegedex 04-12-2015 11:02
0
1.7K
10
Guest