Hobby
Batal
KATEGORI
link has been copied
5
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/565c45b4d44f9f22128b4567/kombat---go-green-green-lifestyle-dimulai-secara-simple
Halo Agan/Sista disini ane mau ngeshare, gimana sih cara nyelametin bumi dengan cara yang simpel ? seiring berkembangnya jaman, makin kesini tempat yang kita huni ini semakin hancur secara perlahan, ya siapa lagi kalo bukan karena ulah tangan orang2 yg gak bertanggung jawab. jadi kalo kita bisa menyelamatkan Bumi kita tersayang kenapa enggak ? Oke, Langsung aja ane mulai.. 1. Hemat Listrik Di Sian
Lapor Hansip
30-11-2015 19:48

[KOMBAT - GO GREEN] Green LifeStyle dimulai secara SIMPLE

Quote:
Quote:

Halo Agan/Sista disini ane mau ngeshare, gimana sih cara nyelametin bumi dengan cara yang simpel ? seiring berkembangnya jaman, makin kesini tempat yang kita huni ini semakin hancur secara perlahan, ya siapa lagi kalo bukan karena ulah tangan orang2 yg gak bertanggung jawab. jadi kalo kita bisa menyelamatkan Bumi kita tersayang kenapa enggak ?

Oke, Langsung aja ane mulai..

Quote:
Quote:
1. Hemat Listrik Di Siang Hari

Quote:
Ganti lampu dengan ini

Biasanya kita membutuhkan penerangan disetiap ruangan yang tidak terjangkau oleh cahaya matahari, tapi dengan membuat kaca diatas genteng membuat cahaya matahari masuk dengan baik, dan kaca ini cocok ditaruh diruangan seperti kamar mandi, kamar tidur, atau ruang tamu. emoticon-thumbsup

Quote:
Quote:
2. Hemat Air

Quote:
Beri daun diatas piring

Pastinya Ibu atau agan pernah mencuci piring menggunakan air, #Masa Sih ? emoticon-Hammer (S) Nah supaya stok air di Bumi ini terjaga, alangkah baiknya kita menghemat air. Cara simpelnya sih kalo mau makan, beri selembar daun pisang diatas piring ( sebanding sama ukuran piring ) . "Emangnya gak ngurangi stok daun pisang di Bumi gan ?emoticon-Bingung (S) Tenang gan, pohon pisang termasuk tanaman yang mudah tumbuh.

Quote:
Quote:
3. Menjaga Stok Oksigen

Quote:
Minimal 3 tanaman gan

Begini gan, Pagi-pagi itu adalah waktu yang cocok untuk menghirup oksigen secara maksimal. Nah cara mudahnya yaitu, setiap rumah minimal memiliki 3 tanaman yang ada didepan halaman rumahnya ( terutama tanaman yang banyak menghasilkan oksigen ) . Atau jika memaksimalkan penghijauan dirumah agan, bisa tanam pohon emoticon-Matabelo

Quote:
Nah, kira-kira itu hidup sehat aka Go Green dari ane, Denger kata Green ? sepertinya itu identik sama yang ijo-ijo gan, kalo trit ane bermanfaat ane gak nolak emoticon-ToastJangan lupa gan komentarnya ditunggu.. makasih gan. emoticon-2 Jempol

Diubah oleh fyurid
0
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
30-11-2015 19:56
dipesan :belumtidur
0 0
0
05-12-2015 21:42
Menyelamatkan Bumi dimulai dari cara yang sederhana dan mudah. kalau sudah terbiasa pasti dapat melakukan yang lebih untuk menyelamatkan Bumi emoticon-Big Grin
0 0
0
17-02-2016 07:59
nice gan..emoticon-Ngakak (S) emoticon-Cendol (S)
0 0
0
11-01-2017 02:26
bisa dilakukan sendiri dan sederhana tak perlu rumit dan keluar biaya emoticon-Leh Uga
0 0
0
19-02-2017 14:29
mari selamatkan bumi kita gan emoticon-Cool
0 0
0
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia