binder.singhAvatar border
TS
binder.singh
HOT..... modus penipuan terbaru berkedok brotherhood...
sebelumnya sungkem dulu sama momod yang di sini , ane cuma mau menceritakan pengalaman yang ane alamin suatu kasus penipuan.

kronologinya gini gan: awal perkenalan ane dengan ybs adalah dari social messaging salah satu group soccer room inggris di kaskus ini,...
ya namanya kalo kita penggemar saah satu klub bola pasti di forum tersebut ada dong yang namanya group line / group wa biar kita bisa nimbrung chat and kenal lebih dekat. ybs juga mengaku kalo dia merupakan member ui batam dan sudah cukup di kenal.

nah yang gak di sangka gan dari group tersebut , ybs memanfaatkan kepercayaaan dari temen group , nelp ke hampir semua member group buat di mintain bantuan dana, dan juga ngirim email kerjasama ke anggota member group,.... neh gan email kerjasamnaya ane dapat dari salah satu member kaskus juga,...

dari pengajuan tawaran kerjasama yg di berikan ybs kita masih blom curiga gan, ya mungkin aja kerjasamanya real dan dia telp minta bantuan investasi juga bener,...
di mulai dari investasi nah dia mulai mencari mangsa laen gan dalam bentuk penawaran barang electronik berupa iphone, ipad, dll
jujur ane sendiri korban dari ybs, pada awalnya ane mintanya cod tapi berhubung ybs bilang kalo dia hold barang pesanan ane ampe gadai bpkb dll ya , ane mikir kita udah lama chat and juga udah sering ngobrol di group wa ,line dll kasian juga kalo dia ampe hold gadai bpkb jadi ane transfer penuh gan,...

ini ane sertakan bukti chat sama yg bersangkutan:

harga ipadnya 4,1 gan and ongkos kirimnya 150 ane pikir ya mungkin sih soalnya ybs bilang kalo itu packing kayu.
pas hari jumat lalu barang nyampe gan dan ane kaget kok gepeng bentuknya and sekali di buka dalemnya wow.....

ane jadi bingung gan pesennya ipad yang dateng malah celana sama baju bekas emoticon-Ngakak (S)
jadinye ane line penjual ipad jadi celana sama baju itu gan wkwkkwkwkw.....
ane tanyain kok bisa ipad yang di pesen malah yang datang celana sama baju bekas,...
ini ane sertakan hasil chat ane sama ybs

nah pas hari pertama barang kiriman datang isinya celana sama baju bekas trus ybs ngom di refund besoknya ane bersama temen ane ( ada korban laen juga selain ane gan) masih percaya atas dasar ya kita sering chat , ngobrol bareng seperti yang di bilang ybs bahwa aku udah anggep anak anak sini sebagai saudaraku (brotherhoodku ) wkwkwkwkw.....
besoknya meleset gan dr yang di janjiin sama yang bersangkutan dengan alasan mau jamin bpkb lagi namun blom cair dan fix cair senin, kita tunggu lagi ingkar lagi dan lagi,.... ngomnya sih di lariin kurir barngnya, dalam artian kalo baarang yang dia kirim di tuker sama kurir yang bersangkutan dan sudh di laporkan di pihak kepolisian,... anehnya gan kalo beneren di laporin ke polisian di mintain surat laporan sama sekali gak berani di post,... malah sekarang gak pernah nongol di group chat lagi,.....
udah 4 kali janji dan janji terakhir katanya siang hari ini tapi sampe skrg dana blom masuk juga gan emoticon-Turut Berduka

itu yang bikin ane sama temen ane kesal gan,... atas dasar pengakuan ybs bahwa dia merupakan anak ui batam,dan sudah banyak anak ui batam yang ikut bantu dia dalam investasi, ane utak atik mbah google gan ane add yang namanya teguh yang merupakan div sport ui batam and hasil chat ane sama agan teguh ane post di bawah ini

ane pertama telp div sport ui batam nanyain apakah bener ada member nya yang bernama ian yuda, jawabnya gak ada ganemoticon-Berduka (S)
dan juga ane ss hasil percakapan ane dengan ian yuda dengan id kaskus wong.edan.utd10 pelaku yang mengatakan bahwa kalo gak percaya sama dia boleh tanya kepada rizky anak ui batam.
nah ane tanya donk sama pak teguh dan di tanggapin serius sama pak teguh pak teguh menjelaskan bahwa dia udah tanya kepada rizky anak ui batam dana si rizky menjelaskan bahwa dia cuma sekal bertemu dengan ian yuda dan ian yuda ngakunya anak member ui jakarta bukan batam,.... ini profile tersangka :

http://www.kaskus.co.id/profile/7411893

langkah berikutnya yang ane lakukan adalah mencoba telp ke kantor ysb gan,.... yaitu pt trijaya pratama futures batam
masya alllah ternyata ysb bukan merupakan staf / karyawan di pt tersebut berikut ane lampirkan voice record ane yg sudah telp ke kantor tsb gan,.....

hmmmm percakapan dengan cs pt trijaya pratama futures batam cek this out :

[url]https://S E N S O Ruser-327406222-95534090/2e8862ed-3421-4caa-8f9b-373db14f0e5b-export[/url]

hmmm surat terbuka juga udah di bikin gan oleh temenku sendiri buat menghindari adanya korban lebih lanjut di thread ini: http://www.kaskus.co.id/thread/56332...e2e652678b456f

bagi yang mau coba hubungi pelaku dan nolong ane sama temen ane ini nomer hpnya gan : 081277659491

profile kaskus pelaku : http://www.kaskus.co.id/profile/7411893

akhir kata ane sama temen ane cuma berharap gak ada korban laen lagi dan si pelaku bisa secara jantan mempertanggung jawabkan hal ini

bagi yang kenal sama si to hati hatilah akhir kata terima kasih agan2 sekalian jangan di emoticon-Bata (S) ya emoticon-Shakehand2

ane edit dikit gan threadnya : ane msh nunggu itikad baik dari tsk, kalo beneren udah lunas refundnya ane bakalan bikin thread buat ngebersihin nama tsk emoticon-Shakehand2

update : pada tanggal 2 nov ane dpt chat dr tsk

and juga punya ane sendiri masuk tgl 3 nov dr dana yang di transfer, punya bro dyon masih blom masuk dana, kita tunggu itikad baik dr bro ian selanjutnya moga maslaah cepat kelar bro and case bisa di tutup trims emoticon-Shakehand2

update ke 2: dana buat om dyon sebesar 1 juta juga udah masuk kita tunggu pelunasan berikutnya bro trims
Diubah oleh binder.singh 03-11-2015 04:55
0
61.9K
346
Guest