IshakerentAvatar border
TS
Ishakerent
Delayed Onset Muscle Soreness (DOMS) Share pengalaman DOMS agan/aganwati

Delayed Onset Muscle Soreness atau yang sering disingkat DOMS adalah rasa sakit ataupun rasa kaku yang terjadi pada bagian tubuh yang telah dilatih dengan intensitas yang lebih dari biasanya, biasanya terjadi saat 24 sampai 72 jam setelah terjadi paparan / exercise pada bagian tubuh tersebut. makanya disebut "Delayed" ya karna rasa sakitnya tertunda gan, ga langsung agan alami emoticon-Hammer (S) emoticon-Hammer (S) (Sumber : Wikipedia)

Pengalaman ane gan :
Pas pertama kali ane squat ama deadlift, meskipun bebannya cuma 50kg an gan, masi cupu banget ane emoticon-Berduka (S)
emoticon-Berduka (S) .....ane ngegym nya pagi2, dan pas uda selese dan nyampe kantor sih ga ada sakit apa2, sampe gw tidur malem di kosan juga ga knapa2, mulai kerasa sakit banget sih pas paginya gan, otot yg deket pantat, ama lower back ane sakit banget, ampe susah mau boker di kloset jongkok, ampe mringis emoticon-Malu (S) emoticon-Ngakak (S) ....gw kira penderitaan gw uda slese, bsoknya lagi pas bangun pagi2 ane susa banget ngegerakin badan buat bangun, sekalinya uda bangun susah bgt buat jongkok, pas mau bangun jg ane gigit bantal emoticon-Ngakak (S) (sori lebay) ............ Ahk mungkin itu cedera kali, namanya juga nubi, form masi acak2an...

BTW, silahkan share pengalaman agan2 sekalian, mulai dari DOMS pertama kali, ampe yang paling menyakitkan emoticon-Ngakak (S) tapi gausa ceritain DOMS karna abis diputusin mantan yak emoticon-Ngakak (S) bukan forum H2H ni emoticon-Malu
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
7.2K
11
Guest