Helmy27Avatar border
TS
Helmy27
Surat Terbuka untuk Penipu Laknat ID : Frat8127
Kronologis: pada tgl 24-9-2015 sekitar pukul 17.45 saya melihat dagangan Osprey momentum lapak milik id kaskus : Frat8127

kemudian memulai negosiasi sampai tanggal 25-9-2015, sehingga tercapai nilai Rp. 600.000. Proses transfer sekitar pukul 19.46
Sdr Amirullah (nama asli dari Frat8127) bilang akan segera mengirim barangnya (Osprey momentum).
Tapi setelah saya menunggu sampai pukul 20.00 keatas dia selalu mencari cari alasan untuk menunggu serta alesan lagi perjalanan dsb.
Setelah itu saya mencoba menanyakan foto packing barang tsb. Langsung tidak ada jawaban
Sudah saya WA tapi hanya checklist saja, alias WA nya tidak aktif. no telpon nya juga tidak aktif
Di sini dpt saya simpulkan kalau sdr Amirullah adalah penipu. Sampai saat ini tgl 26-9-2015 tidak ada itikad pelaku untuk mengembalikan uang atau mengontak saya lagi. Yg saya heran, pangkat Kaskus Maniac bisa-bisanya menjadi penipu, kalah sama newbie-newbie jujur. Bukan masalah uang nya atau berapa, tapi yg saya heran, marak sekali aksi tipu"an dimana si Frat8127 berpangkat Kaskus Maniac yg telah lama melalang buana di kaskus.

No hp yg sdr Amirullah (Frat8127) gunakan :
- 085668444001
- 081912544111

penipu nya : http://www.kaskus.co.id/profile/662278
thread nya : http://fjb.kaskus.co.id/post/55fdb5d...2b2ec96e8b456e

Belum ada itikad baik dari pelaku, saya kasih waktu 2x24 jam lagi. Setelah itu saya akan lapor pihak BNI untuk memblock rekening atas nama Amirullah.
Tukang tipu ini bertempat di Tangerang, menurut thread nya kalau cod minta di ciputat.

Berikut ini saya sertakan SS nya
Bukti transfer :
Spoiler for bukti tf:

KTP nya + barang (disini saya sempet terjebak, bahwa barang yg di ss dia beda sama yg di post pertama kali dan dia ternayata pakai ss osprey dari lapak lain) :
Spoiler for KTP Amirulla:

Percakapan :
Spoiler for Chat:

Semoga tidak ada lagi korban setelah saya, berantas penipuan!
Diubah oleh Helmy27 29-09-2015 14:36
0
13.4K
127
Guest