xyzyatnaAvatar border
TS
xyzyatna
Agan yang jago nyindir masuk.ane mohon minta bantuannya
gini gan ceritanya,ane ngekost di salah satu wilayah di jawa tengah,dan biaya kostnya 400.000 sebulan.itu udah lumayan mahal menurut ane,karna ane setiap bulan dikirim 800.000 sebulan,400 buat kost,60 buat spp(ane masih pelajar gan emoticon-Stick Out Tongueeace) dan sisanya buat ane.posisi kamar kost ane di dalam rumah tuan rumahnya itu,cuma di deket dapur sekaligus kamar mandi aja.di kost ane udah ada kompor,mesin cuci(walaupun cuma diizinin pake tempat pengeringnya doang buat ngeringin baju doang -_-"),dan udah disediain makanan.tapi selama disana,makanannya gak pernah enak.biasanya,semisal ada lauk tempe,nah,keesokan harinya belom abis,itu tempe digoreng lagi terus-terusan sampe abis,dan hal yang sama terjadi pada sayur,atau makanan yang lainnya.ane juga pernah makan sop sayur disitu,tapi pas ane ma ngambil ada kecoa yang udah mati,tapi tertutup sama sayur yang ada di sopnya,trus semenjak itu ane gak pernah ngambil sayur disitu lagi.biasanya tuan rumahnya kadang beli jajanan,entah itu kue,atau makanan lainnya.tapi aku pernah mengamati kalau jajanan2 itu awalnya dibeli tuan rumah buat dirinya sendiri,trus kalau masih disimpan beberapa hari kemudian,biasanya udah disemutin atau dirayapin,biasanya serangga2 di makanan itu disingkirin,trus makanannya ditaroh di meja makan khusus anak kost.dan anehnya lagi,biasanya kalau tuan rumahnya menghidangkan lauk ayam,mesti ayamnya itu dikuahin,atau dibikin semur,dll.gak pernah yang namanya ayam goreng,atau ayam bakar.entah ane curiga tuan rumahnya itu beli ayam tiren atau gimana.

langsung to the point aja deh gan,ane pernah suatu hari ane lagi main bola yang kecil di rumahnya tapi bukan di kamar ane.lalu bola kecilnya itu masuk kedalam kamar pak kost nya(tuan tumahnya).kebetulan dia lagi kerja dan itu terjadi di siang hari.trus ane masuk kamarnya diam diam,tapi cuma buat ngambil bola itu tadi.setelah ketemu bolanya,pandangan ane tertuju pada colokan di kamar itu,ada charger samsung ane gan!! iya bener itu jelas jelas punya ane,logo seinnya rada pudar karna dulu mau ane cabut,nggak jadi,lalu diikatkan kawat di kabelnya supaya menggulungnya dan menyimpannya mudah,lalu ada baret kecil namun nampak jelas,baretnya dibuat ane hanya untuk menandakan itu charger samsung ane,dan kemiripan lainnya yang luarbiasa dengan charger ane.sebenarnya charger ane udah lama ilang,sekitar 5 bulan,tapi dah ane lupain gan.

setelah kejadian tsb ane udh mencoba sesering tersebut tentang charger ane kepada tuan rumah kost ane.lalu ada juga temen ane yang duitnya ditransfer dari ortunya ke rek tuan rumah kost ane,jadi minta uangnya dari tuan rumah ane,pernah suatu saat,dia mau minta uangnya,tapi diberi uangnya kurang 100rb.temen ane sempet debat,sama tuan rumah kost ane,tapi akhirnya kalah debat.

ane udah muak sih sama kondisi kost2-an kayak gini.ane bisa pindah kapanpun yang ane mau,cuma ada 1 halangan.ane bingung gimana caranya ngasih tau semua kejadian ini ke ortu ane sebagai alasan keluar kost ini.

nah agan agan sekalian,ane mau tanya,gimana caranya nyindir tuan rumah kost ane biar dia langsung ciut,dan kata katanya yang amat sangat tajam.kalo bisa,satu kata bikin dia stress seumur hidup.

catatan.tuan rumah kost ane berupa satu pak kost yang lumayan galak,dan bila berdebat tidak ada yang dibiarkan bicara selain dirinya sendiri,ibu kost yang suka memasak makanan gaje,suka menyembunyikan makanan bagus,tapi diberikan anak2 kostnya bila makanan tsb sudah hampir basi atau sudah terkontaminasi oleh hewan pengganggu
Diubah oleh xyzyatna 13-09-2015 13:16
0
6.7K
96
Guest