brassual
TS
brassual
30MDPL ( Meter Dari Pinggir Lapangan )

Spoiler for Go Follow Twiter Ane Gan:

Assalamuallaikum wr.wb

Maaf gan ane nubie ni mau sedikit buat cerita,ya jadi maklumin aja ya kalo berantakan ama kagak karuan ni cerita.tau diri ane nubie gan.kritik dan sarannya juga gan jangan lupa ya.

Disini ane mau cerita tentang bagaimana sepakbola telah merasuki,hidup masyarakat kita dan saya salah satu yang terasuki dan gila akan sepakbola.Sepakbola disini tidak melulu saya ceritakan berada distadion ini seperti kisah hidup yg terpengaruh karna sepakbola.ada cinta disini,ada tangis disini.Karena sepakbola bukan sekedar olahraga berebut bola biasa seperti yg kalian pandang ada keajaiban disini.

Silahkan nikmati gan cerita ane

Perkenalan
Sedikit cerita ini diambil dari cerita nyata dengan bumbu-bumbu penyedapanya NAMA-NAMA DISINI DISAMARKAN SEMUA.dimana cerita tentang sepakbola dalam kehidupan seseorang,sepakbola sudah menjadi hal wajar bagi bangsa ini.bangsa dengan 200 juta lebih penduduknya,hampir semuanya suka sepakbola.dengan banyaknya penduduk bangsa yang besar dari perjuangan ini tampaknya akan mudah mencari bibit-bibit muda untuk prestasi bangsa ini.tapi kenyataannya kita tak bisa berkata banyak dalam level internasional ataupun asia.
Seperti kebanyakaan penduduk disini,wajar bagiku suka bola perkenalkan namaku dhana atau panggil saja gendut.saat ini berumur 20 tahun dari latar belakang keluarga militer yang sederhana.kegiatan ku adalah kuliah yang amburadul dan sedikit mencari uang sendiri,aku orangnya agak gendut ya bilang aja gendut pendiem kalo belum kenal kalo udah kenal ya ceplas-ceplos temen-temen bilang aku lucu,temen cewek bilang aku orangnya perhatian ya itu sekilas tentangku.maaf jika cerita ini jelek dan ngebosenin aku disini memasukan sepakbola dalam unsur kehidupan sehari-hari,jadi tak melulu soal bola yg ada dicerita ini ada cinta,pershabatan dan perjuangan disini yang based on true story.sementara akan diceritakan dalam 10bab dan setiap bab ada 10 part,jika banyak yang suka ya akan dinaikin.ditemani beberapa teman yang akan ada dalam kisah.dan ini kisahku bersama bola dalam cinta.

BAB I
PART I : AWAL DARI CINTA
PART II : AWAL KECINTAAN
PART III : SEMAKIN CINTA
PART IV : SAKITNYA
PART V : ORANG BAIK SALAH JALAN
PART VI : DERBY DIY I
PART VII : HARI YANG MERUBAH
PART VIII : BUKAN SEKEDAR BOLA
PART IX : RISA
PART X : KITA MASIH BERTEMAN
PART XI : KITA MASIH BERTEMAN II