aku.harapankuAvatar border
TS
aku.harapanku
[ASK] beres kuliah selanjutnya apa??
dulu kalau kita masih sd pasti selanjut smp lalu sma dan kuliah atau ada yg sebagian langsung kerja. tapi ane memutuskan buat kuliag awalnya males pngnx langsung bisnis gt tp g tega liat ortu nangis pngn aku kuliah dan bapa aku yg berjuang setelah pensiun balik ke kampung buka toko buat kuliah aku dan akhirnya akupun kuliah.

sekarang kuliah ku dah beres sidang udah tinggal wisuda akhirnya beres smua... tapi setelah ini lanjut kmn y??
sebagian orang pasti berpikir y cari kerja lah mau apa lagi?? atau menikah?? sayangx ane blm bnr2 siap tuk itu trs rencananya apa??

jujur ane cape di tanya mulu udah beres kuliah mau kerja dimana?? lebar tuh ijasah s1 klo g d pake,,,
kalau ane g mau kerja gmn?? masalah gt?? klo ijasahanya ane pajang j d rumah apa masalah jg gt??
klo ane lebih pengen usaha gan dari pada harus kerja di org. udah di program dari kecilnya begitu.. jadi dari kecil udah di ajarin buat dagang waktu sd aq suka jualan kertas bergambar, lalu sma aq mulai usaha jual gorengan di sekolah sm jual pulsa lumayan buat uang jajan padahal sbnrx lg krisis keuangan krn tmpt krj bapa ane lg ada phk gede2an trs banyak yg gajinya di tunda2 berbulan2 gt T_T akhirnya ane mulai deh bisnis jualan si sekolah. malu sih gak coz selalu ada shabat tercinta yg bantu jdinya aq terkenal heheh.

Dari situlah ane beres kuliah niatnya pengen bikin bisnis dah ane rencanain tahun lalu bersama kaka ane mau pindah k kota dan bangun bisnis bersama tapi.. Tuhan berkata lain. kaka ane di panggil (bukan meninggal y) tapi kaka ane d panggil sm teteh ane buat bantu teteh ane yg punya sekolah gratis buat jd pengajar d sana. akhirnya smua rencana ane gagal emoticon-Frown
ane binggung skrg g tw mau gmn?? mau kerja d luar kota dan lanjutin impian ane sendiri jg g mungkin krn ortu g ijinin ane sendiri harus ada yg jagain. sekarang ane bantu2 ortu di toko sm bisnis online bantu tmn ane yg punya olshop. walau untuk gak seberapa tapi lumayan buat jajan. krn ane g minta2 uang lg semenjak beres kuliah. tapi kalau ane gini trs g akan maju2... ujung2nya ane di suruh nikah pngnx klo pny valon suami yg bisa d ajak bisnis bareng jg cuma.. banyak cwo yg aq kenal pemikiranx jauh dr yg q pikirkan. dan kurang respon dengan smua impian aku T_T di jodohin jg g mw krn g mw sm org sini pngnx beda kota gt.. ane cuma bisa pasrah dan berusaha iklas terima semua.

Thread ane smua masalah karena hidup ane banyak masalah

anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
2.3K
28
Guest