rulyreturnAvatar border
TS
rulyreturn
pendidikan atau langsung kerja gan ,...
ini kisah real ane gan,langsung aja gan,sori ane kurang bisa merangkai kata gan....jadi maafin klo ada salah kata gan ,ane skrang tnggal d daerah yg makanan nya ane baca d salah satu articel pernah menjadi makanan terlezat d dunia nomor 1 gan ,,jadi agan tebak2 aja ya ,,,hahahha

ane anak ke 4 dari 5 saudara,kakak ane 2 orang udh berkeluarga..umur ane skarang 23thn gan ..
keluarga ane ini bsa d bilang hidup d bwh kata sederhana lah ,tapi ane sampai sekarang tetap bersyukur
ane dari kls 6 sd udh d tinggalin bapa ane ke dunia sana gan...kluarga ibu ane bisa d bilang pertengahan miskin dan kaya gan ,,keluarga bapa ane bisa d bilang super kaya banget gan ,...ane masih ingat pas bapa ane dlu meninggal mereka (kluarga bapa ane) pernah berjanji mau ngiriman uang gitu tiap bulan gan minimal buat jajan ane ama adik ane gitu lah gan ...tp smpai skrg 1 koin 100 rupiah pun tak pernah gan ,,jangankan koin nelpon aja kgk pernah smpai skrg gan ,1x pun ...bayangkan dari ane kls 6 sd ampe ane umur 24thn ....
nah dari situ awal mulanya gan ...
pas ane masuk smp kluarga ane serba kekurangan banget ,kadang mlm suka ga makan ,,,karna ga ada duit buat beli beras ,puncaknya pas ane dah mau naik kls 2 sma gan ,,.,ane berenti sekolah ,karna kekurangan biaya ....dan ane seterusnya kerja ampe skrg gan ,saat ini ane ama kakak ane berdua biayain keluarga ane gan...
dan sekarang ane baru sadar pentingnya pendidikan ,ane dah mulai ambil paket C gitu gan ,,,dan rencana mau kuliah gitu ,alhamdulillah tabungan selama ane kerja setidaknya bisa biayai ane kuliah selama 5thn(udh ane itung2 dgn detail gan )....tpi emak ama ane melarang gan ,padhal ane ngerti banget ,mngkn emak ane suruh ane trus kerja dan kerja ....ane udh sering bertengkar ama emak ane karna debatin itu gan,kadang ane berpikir ane cuma jadi mesin pencari uang ama emak ane gan...pernah emak ane ama kakak ane bertengkar dan ga pernah nyapa ada kurang lebih 3 bln gitu pdhal 1 rumah loh gan....
menurut agan ane harus gmn ?secara ane pengen banget kuliah ...udh ane kontak abang ane yg paling tua katanya gpp ,secara itu duit ane gan ,tp dgn syarat ane harus tngguin dlu kakak ane berkeluarga dan tngguin adik ane tmat skolah gan ...adik ane skrg kls 3 sma gan ...belakangan ini abang ane sering nnya kuliah itu gan ,katanya klo mau kuliah d tmpat dia tinggal skrg aja ,,,,biar ane bisa d jaga ama kakak ane ini gan ,,,
menurut agan apa ane harus pentingin kluarga apa penddikan ? secara ane skrg bisa d bilang cuma tamat smp gan
mohon saran nya gan ...emoticon-Mad (S) emoticon-Mad (S)
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
1.9K
21
Guest