bondbackyardAvatar border
TS
bondbackyard
Because ur Mine and Am Yours
Part 1
Hellooo, Helloooo Spadaaa agan dan aganwati emoticon-Blue Guy Peace, First post i think haha *sokamat* gw mau sdikit berbagi pengalaman pribadi gw dibeberapa taon silam tntang perjalanan seorang pujangga *ciee* hahah, oh iyaa untuk ngjaga privasi nama gw si aktor utama, tokoh lainnya serta tmpat gw rahasiaan yaa. thx be4 kaskusers

Prolog

Haloo smuaaa kenalin gw Rama, gw anak ketiga dari 2 bersaudara dan dua" udah nikah, lah gw boro" gtu, pacar aja gw gak pnyaa emoticon-Berduka (S)tapi yang masih jadi (?) sampe skrng gw bingung apa gw tiga bersaudara ato 2 -_-, yang jelasnya kakak gw ada 2, laki satu (yang paling tua) dan cewek satu (posisi kdua) dan gw anak bungsu emoticon-Sundul Gan (S) , gw anaknya friendly sampe" gara" nih friendly ampir aja gw mokad emoticon-Ngakak (S) , tinggi gw 167cm badan biasa" aja, gak gede gak juga kurusan "hell yeaaaah im an average weight", hoby gw maen game onlen, pengen bangeet jadi atlet game, tapi apa dayaa .. gak bsa" maen Warcraft aja kburu dibogeem musuh mnit 20 -_- brooh wkaokwoakw emoticon-Hammer (S). bapak gw prajurit TNI AD (bayangin aja kalo gw bikin salah), mak gw PNS di sbuah Prusahaan Umum tapi yang gw heran kok Mak gw yang slalu jadi Evil di dalam rumah dan bapak gw manut" aja kalo mak gw ngomong, njirr .. hidup emang gak bsa dingertiin searah ..

Part I : Standing On the Edge

Cerita ini berawal dari 5 tahun lalu saat gw baru mau masuk SMA, smuanya.. kluarga gw, temen gw, dan orang" deket lainnya mau gw nglanjuti sekolah gw di SMA terfavorite di kota gw, bapak pada susah" masukin berkas sana sini dan alhasil ada 3 sekolah yang mnurut gw RSBI yang dipilihin beliau pada waktu itu..

Bapak : Ram, bapak udah masukin berkas kamu di 3 sekolah A,B, & C milih aja nak
gw : aduuh pak, ini kan RSBI smuaa, manaa ujiannya udah deket trus rama gak ada persiapan sama sekali
Bapak : udah coba aja dulu, sapa tau ada yang nyantol, *nyengir*, oh iyaa sedikit info bapak gw orangnya baik amat (untuk orang baik), tapi skali aja gw nyobaa buat bikin ksalahan, lo tau apa yang bakal jadi ? gw bakal dikejar ama spatu larsnya emoticon-Takut (S)

okee lanjut"
gw : ywdah rama cobaa ya pak ..
dy hanyaa snyum dan mmlingkan pandangan, hening dan pergi ..

beberapa hari pun berlalu, dmana sisa 3 hari lagi buat ujian di SMA A dari 2 SMA lainnya yang ditawarin bapak gw, dan yuhuuu gw gak ada persiapan sama sekaleeeeee .. ywdah nasib nasib ajaa dah, gw dah yakin kalo gw gak bakalan lulus hingga pada waktu ujian gw santai aja, gak ada momment special saat ujian yang ada hanya soaal soaal soaaal, pass aja gw. toh nnti juga gak bakalan lulus,eh bener gw gak lulus bangkee -_-, ywdah dan mumpung masih ada 2 sekolah lain yang nunggu gw masih bisa usahain yang itu, tapi ternyata takdir berkata lain .. malah gw bimbang musti pilih kdua skolah yang sisanya ini .. problemnyaa adalah waktu penyelenggaraan ujiannya samaaaa broooo -_-emoticon-Mewek.. ini salah gw yang gak merhatiin formulir , huh .. sontak aja gw nanya bapak

gw : pak, trus ini gmana ? *sambil ngasih form sekolah B & C*
bapak: ywdah kamu mau yang mana ?
dalem ati sih gw maunya form skolah yang C cma kayaknya bokap lebih demen yang B, karna disana ada temen kecil bokap sbagai grunya..
gw : rama mau yang B pak, sambil tersenyum sama bapak gw *satu hal yang gw suka dari bapak gw, kalo dy senyum trnyata gagah juga, mungkin gara" jarang ya* emoticon-Blue Guy Peace
bapak: bagus, sesuai harapan prajurit hahahaha *evillaugh*
dstu gw rasa gak enak, ktawanya ngrubah suasana yang tadinya gagah jadi gak karuaan sama sekali
squint emotikon

tiba hari test, dengan berat hati gw musti nglepasin sekolah idaman gw si C dan lebih dahuluin maunya ortu, waktu testing 3 hari sama ajaa, nothing special at all, sampai akhirnya gw nunggu pengumuman .. saat ngliat papan klulusan gw hanya bsa ngelus dada dan nguatin hati gw, karna gw gak lulus, dan siap" gw dilemparin spatu lars ama Knight templar dirumah emoticon-Berduka (S) , saat itu gw telpon langsung bapak gw dan ngasih tau keadaannya kalo gmana

bapak : oh kamu gak lulus ? ywdah gapapa ram, nnti kt cari sekolah lain yang masih buka pendaftaran ..
gw : iya pak, rama gak lulus, bapak gak marah ?
bapak : masa depan itu gak ditentuin ama bapak, toh juga sekolah bagus gak bakal ngjamin kamu bakal jadi orang yang gmana nantinya, sabar aja ya nak .. braaad, gw pnya bapak yang sangat special, gw kirain dy bakal bertransformasi jadi seseorang yang paling menakutkan dan siap gebukin gw, tapi trnyata orangnya dewasa amat dari pemikirannya .. gw kasih tau mak gw, dy santai aja dan ngakak kluarga gw aneh yaa emoticon-Hammer (S)

sebulan lagi, tahun ajaran baru, dan gw blum dapat satupun sekolah yang masih ada pendaftarannya, pusing 7 kliling, nyari" akhirnya dapeeett, tapi satu ini bkan SMA ini MA , Pondok Pesantren gtu, tapi yang aneh dari ponpes ini kok ada yang mondok ada yang enggak yaa, semi ponpes gtu, apa mungkin karena letaknya di kota ya, whtever ..
oh god gw gak siap musti blajar bahasa arab apalagi musti ngapal" banyaak, tapi mo di apain sekolah yang masih buka pendaftaran cma ini doang, dengan niat yang tulus gw ngdaftarin diri gw di sana *batin gw*
pas nyampe skolah langsung aja ..

gw :Assalamualaikum, *ciee* .. bu naro form dimana yaa ?
Guru :waalaikumussalam *snyum* oh taro aja dstu ..
gw : ngomong" udah brapa siswa yang daftar ya bu ?
guru: udah 346 orang dek ..
gw : njiirrr sdikit amaat, angkatan SD gw aja ampe 600an (batin gw) , oh iya bu kapan testingnya ?
guru: seminggu lagi dek, blajar yang baik yaah
smile emotikon

gw : kira" testingnya MP apa aja ya yang mau di uji ?
guru : yaa, untuk ilmu eksaktanya biasa, IPA, MMTK,Bhsa Ing dan Pengetahuan Sosial .. *batin gw lega dengernya apalagi ada Bhs Ing dstu* ..
gw: oh, iyaa bu ..

belom gw sempet nyengir dan mkir kalo cma MP itusih gpp, malah gw jabanin ,, tapi smua brubah ktka dy blang ..

guru : tapi ujiannya ada 2 tahap, itu pertama .. sedang yang kduaa, ada Bahasa Arab, Fikih, Alquran Hadist ..

apaaaan iniii emoticon-Hammer (S) , kayak kesambeet sumpaah, tahap dua gak ada satupun yang gw ngarti-_-, plajaraan apaan nih fiqih, quran hadist, sjenaak gw kenaa soft shock dan trpaksaa gw harus relaa ngadepin .. rsanya gw mau pulang dan minta bapak ngejer gw make spatunya .. ah sudahlah toh juga lama" mahir .. sontak gw jawab

gw: iyaa bu .. *maampoooss gwaaaaa* padahal gw udah tau ancur nih ancuurr

gw kluar ruangan itu, dan merhatiin nih skolah scara bebas jalaan" ksana kmari skdar liaat stuffnya ..

Sekilas dari sekolah ini,bangunannya trltak di tengah kota (mngkin ini yang nyebabin pondok pesantrennya jadi semi Ponpes) karnaa gw tanya" ada yang bisa asrama, ada yang enggak yaa trgantung dy, sekolahnya gak gede, yaah kecil (mungkin ini yang buat peminatnya sdikt), fasilitasnya minim (ini juga), ada 3 jurusan (IPA, IPS Bahasa), gw minatnya ipa, tapi karna pas klas satu belom diijinin milih jrusan jadi gw cma bakal masuk di kelas 1A , B , C aja .. yaa dan smuanya reguler gak ada klas khusus ..gw sampee gak percaya knaapa gw bsa kcantol dsni yaak hahaha, ikutin alur tuhan dah ..

seminggu setelah testing ada berita bagus.. gw lulus brooohhh, entah ini anugraah ato apaalaah yang pasti ada seneng ada ennegnyaa, senengyaa karn masih ada sekolah yang mau nerima gw,emoticon-Ngakak (S) dan enegnya gw mesti jadi orang arab buat tiga tahun demi ngarti khdupan dsni emoticon-Sundul Gan (S) ,yang pasti pas gw nrima hasilnya gw langsung hubungin bapak sama ibu gw, dengan singkat mrka jawab *blajar yang baik, banyaak bacaa quraan dan mulai skrng brubaah* .. gw seneng aja tanggapan mrka gtu, saat lagi seneng"nya nrima hasil klulusan, eh udah diumumin kalo 3 hari lagi MOS, oh god hal yang paling gw malas buat ikutin tinggal 3 hari lagi malah skrng udah sore, jadi tinggal 2 hari lebih aaaaaaaaahhhrhrhhrhrh emoticon-Mad (S)

Bersambung ...
Diubah oleh bondbackyard 07-08-2015 02:50
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
1.2K
8
Guest