dylanoezAvatar border
TS
dylanoez
Agan semua boleh minta sarannya kan..
Permisi gan, ane numpang curhat sekalian minta masukan kalo bisa

Ane cowok umur 23 udah bekerja. Ane pacaran dgn cewek ane sekitar 2 tahun, 1 tahun di kota yg sama, 1 tahun lagi LDR karena doi balik ke tempat ortunya.

Cewek ane ini dulu dari kecil sampe SMP tinggal di tempat ortunya, bilang kota X. Tapi karena ortunya cerai, doi pilih pindah ke tempat tantenya di kota Y. Nah ane ketemuan dia di kota Y ini. Di kota X doi udah punya pacar, anggep aja namanya si D, yg katanya udah dari SMP kenal, sampe orrtunya juga, tapi putus sambung. Putus tapi ga putus banget, ga lost contact, mungkin karena 1 kota jadi pada bisa saling ketemuan.

Doi dikota Y sebenarnya juga selama ini juga ngejalin hubungan sama cowok, ya punya pacar artinya juga gan, Tapi kalo doi pulkam ke kota X, doi selalu ketemuan dengan si D, bahkan udah tunangan gan.

Nah sekitar 2 tahun lalu pas ane dipertemukan dengan doi, doi ngaku udah putusan dgn si D, ane ditunjukin SMS si D ke doi yang artinya emang bener udah putusan, ya ane percaya gan karena ane baca dengan mata kepala sendiri. Ya kan ane juga ga mau gan ngedeketin cewek kalo udah ada yg punya, apalagi sampe udah tunangan gitu, ane juga ga mau kalo dah punya pacar, pacar ane dideketin cowok laen.

Doi sebelum kenal sama ane, di kota Y seperti yg ane bilang td, doi juga ngejalin hubungan dgn cowok. Nah pas ane waktu beberapa minggu setelah jadian, doi ngaku jujur ke ane kalo doi itu udah ga perawan, karena udah di "anu-in" sama mantannya di kota Y, bukan si D ya gan, anggap aja si W. Doi ngaku udah nyesel kaya gitu udah gan, ya namanya penyesalan pasti dateng belakangan. Nah ane juga kaget dengernya, tapi ya ane namanya juga udah sayang sama doi, ane ikhlas nerima dia apa adanya. Ane mikirnya doi berani ngakuin itu udah ane hargai banget, karena ga semua orang bisa ngakuin hal itu. Doi mungkin berpikir lebih baik jujur dari sekarang daripada nanti ributnya belakangan. Ane hargai banget gan kejujuran dia, ane bisa simpulkan kalo doi emang punya niat baik ke ane, pengen baik-baik ngejalin hubungan ke ane.

Nah selama ngejalin hubungan kita baik-baik aja gan, deket, kemana-kemana sama-sama terus, ya kadang ada berantem ya wajar namanya juga pacaran. Doi sering nanya kapan bisa sama-sama kedepannya/merit, ane cuma bisa jawab "sabar", ya namanya waktu itu ane masih kuliah gan. Sampai pada setahun terakhir kita LDR, alhamdulillah ane udah dapet kerja. Doi selama ini selalu ngedoain ane, yg semangatin ane,, ane jadi termotivasi, semangat, ane pengen cepat dapet kerja, supaya bisa merit sama doi, ga enak juga rasanya yg biasa deketan jadi LDR.

Dan beberapa bulan terkahir ini doi berubah, ada berantem gara-gara hal sepele, doi jadi marah-marah besar, ngajakin putusan terus. Ane selalu mempertahakan hubgungan ini, ngebaik-baikin doi, karena ane ga mau kehilangan orang yg ane sayang. Padahal ane udah dari hati yg paling dalem nerima dia apa adanya, dengan segala kekurangannya, karena ane sadar mungkin ane juga punya kekurangan. Ane juga udah ngenalin doi ke keluarga ane, hampir semua pada tau ane seriusan sama doi, keluarga ane juga udah setuju, cuma harus kerja dulu anenya.

Dan puncaknya seminggu sebelum lebaran kemaren ane ada berantem, dan doi bener2 ga ada kasih ruang lagi buat ane. BBM, line, WA semua di blokir. Ane sadar mungkin ane salah, ga ada ampun bagi ane. Ane ga ada selingkuh, ga ada deket sama cewek, ane disini cuma niat kerja bener2, supaya bisa cepet sama2 doi.

Dan ane ga habis akal, ane bikin akun fake nge'add bbm sm WA doi, di approve. Ane ada lihat dp bbm doi lagi sama cowok di mobil, cuma wajah cowoknya ga kelihatan jelas, cuma rambutnya,, ane punya feeling itu mantan tunangan doi, si D. Ane chat doi pakai WA, ngaku sebagai temen D, ane tanyain apa doi pacarnya, doi jawab "iya, aku pacarnya", ane nanya bisa minta no hpnya, doi jawab " lagi tidur orangnya, nanti aku mintain", ane tanya lagi tidur sama si D, doi jawab "iya".

Ane punya pemikiran doi itu sebenarnya tau ane yg bikin akun fake, jadi doi sengaja manas-manasin spya pada akhirnya ane ninggalin doi. Soalnya beberapa menit abis doi chat di WA kaya gitu, ane langsung telpon doi, ternyata doi lagi sama ortu & adek2nya di rumahnya.

Sorry gan kepanjangan ane curhatnya, ane cuma bingung sekarang,, yg bikin ane semangat dan termotivasi kerja biar bisa cepet sama2 doi, itu yg ane pikirin, yg ane usahain. Ane inget dulu sebelum kita jauhan, doi nangis-nangis saking ga sanggupnya jauh dari ane, ane dulu cuma bisa bilang sabar, ane bakal usahain disini supaya bisa sama2 nantinya.
0
1.9K
23
Guest