ayokwingAvatar border
TS
ayokwing
Hal Hal yang harus kamu tau tentang Offroad 4x4

widih HT lagi....thanks to admin dan reader ya....
Spoiler for HT:

sorry ya g bisa baca semua komen kaskuser semua, soalnya akhir2 ini error trus kaskus...semoga maintenancenya bisa memperbaiki bug bug dan error2 yg ada ya...semangat tim kaskus emoticon-I Love Indonesia (S)

Thanks udah mampir ke thread saya..disini saya akan menjelaskan berbagai hal tentang offroad 4x4...pertama2, udh pada tau blom offroad 4x4??..klo belom ane jelasin..offroad 4x4 adalah jenis offroad dimana kendaraan berpenggerak 4x4 melintasi jalan yang tidak rata,tanah, lumpur dll....offroad 4x4 udh berkembang di indonesia dari dulu(semenjak jeep willys masuk yaitu taun 1945) tpi semakin berkembang setelah taun 1970 dan seterusnya bahkan sampai sekarang....

kok TSnya tau tentang offroad 4x4??..saya adalah salah satu peminatnya..klo bisa dibilang sih offroader...emoticon-Malu (S)

apakah offroad berbahaya gan?....sebenernya sih iya..berbahaya banget lah..tpi asalkan kita tetep nurut pada tata tertib dan peraturannya dijamin kita aman dan safe..

berapa biaya untuk membuat kendaraan offroad 4x4??...klo biaya sih tergantung gan...ada yg standard tpi udh cukup buat diajak offroad(toyota fj40, land rover,suzuki jimny)..tpi klo buat yg offroad lebih ekstreme lagi otomatis harus upgrade berbagai part bahkan membuang body standard mobil...biaya??..malu ngomongin biaya karena emang udh hobby gan...tpi bisa dibilang udh nyentuh angka ratusan emoticon-Malu (S)

apakah ada syarat2 menjadi offroader??..syarat2 sih ada gan..tpi yg utama sih cakap dan gesit serta mampu survive dalam berbagai macam keadaan..

apakah offroad hanya seorang diri(dalam 1 mobil)??..tergantung mobil dan kebutuhan gan....klo mobil standard sih bisa sampe 4 bahkan lebih..tpi untuk jip kompetisi hanya berisi 2 orang yaitu driver dan navigator

apa itu navigator??...navigator adalah pendamping driver..bisa membaca peta/tulip, menarik winch, mengecek kondisi mobil dll...

selanjutnya langsung ane kasih peralatan yg digunakan dalam mobil offroad 4x4(kompetisi mode), klo standard g usah dibahas ya gan....

Quote:

sekian dulu kendaraan offroad dan perlengkapannya...akan ane update tentang macam2 offroad dan jenisnya....klo ada yg nambahin silahkan..emoticon-Malu (S)...
Diubah oleh ayokwing 26-06-2015 06:20
0
76.1K
358
Guest