alexa-tracking
Games
Batal
KATEGORI
link has been copied
1024
1024
KASKUS
51
244
4.87 stars - based on 39 vote 5 stars 0 stars
https://www.kaskus.co.id/thread/5589b514642eb61f328b4568/official-guild-wars-2-b2p--free-to-play-f2p
Lapor Hansip
24-06-2015 02:35
[Official] Guild Wars 2 (B2P) & Free to Play (F2P)

Living World "All or Nothing" is live now !

Login ingame sekarang untuk auto unlock "Living World Season 4 Episode 5 : All or Nothing" iniemoticon-Smilie
Note : Semua jenis Account (F2P or B2P) bisa free unlock Episode 5 ini, namun untuk memainkannya harus punya Expansion PoF.

Experience the Thrill of Battle
  • Fight alongside other players, manipulate buffs and conditions to destroy your foes and bolster your allies, and work with friends to create deadly skill combinations.

Fight with – and Againts – Other Players
  • The people in the world around you matter. Whether you're working alongside them to achieve a common goal or going head‑to‑head to determine who the better combatant is, other players in Guild Wars 2 represent opportunity.

BEGIN YOUR JOURNEY

Create your character and enter a living, breathing world.

~| SIGN UP AND PLAY FOR FREE |~

Create an account, download the Guild Wars 2 streaming client, and begin your journey for free.

Perbedaan Account : Free, Core, Heart of Thorns, Path of Fire.

Sumber : https://welcome.guildwars2.com/en/play-for-free
Note : Jumlah file (Size Client) Guild Wars 2 berkisar 40 GB (Feb 2019)

~RULES (wajib dibaca)~

Quote:1. Bersikap baik kepada user lain, hormati sesama.
2. Dilarang double posting dengan sengaja, junk.
3. Dilarang RMT.
4. Dilarang membuat drama.
5. Sebelum bertanya,silakan membaca Selayang Pandang tentang Guild Wars 2 dan FAQs serta Guides.
6. Dilarang membahas RMT (Real Money Trading) / cheat / bot.
Diubah oleh gw2id
1
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Halaman 1 dari 179
Lapor Hansip
24-06-2015 02:37
Heart of Thorns + Path of Fire
Quote:Thread GW2 ini dibuat karena TS yang lama tidak aktif terhadap konten-konten dan info perihal GW2 terutama untuk informasi Expansion GW2. Terima kasih kepada TS yang lama agan "kuroki" dan Thread GW2 Lama, atas semua usaha dan kerja kerasnya demi komunitas GW2 di Indonesia, khususnya untuk penghuni Kaskus.

1st Expansion : Heart of Thorns, 23 Oktober 2015

• The Mastery System
  • The Heart of Maguuma

Sumber : http://heartofthorns.guildwars2.com/...454.1441322157

News
news
Media

2nd Expansion : Path of Fire, 22 September 2017

• Tyria in flames

• Mounts: A New Way to Explore

• New Elite Specializations

• Explore and Play

Sumber : https://www.guildwars2.com/en/path-of-fire/

Guild Wars 2 Expansion Shop
https://www.guildwars2.com/en/shop/
Diubah oleh gw2id
1
Lapor Hansip
24-06-2015 02:37
Selayang Pandang

• Minimum System Requirements
  • Races
  • Classes
  • Fitur
  • sPvP
  • Others

~ List Guild ~

Quote:
Note : Untuk Guild yg aktif di GW2 terutama dari Indonesia silakan post di forum.
Diubah oleh gw2id
1
Lapor Hansip
24-06-2015 02:38
Guide & F.A.Q
~ F.A.Q ~

Quote:Q : Apakah GW2 bayar?
A : Sekarang GW2 mempunyai dua tipe Account yaitu :
- Free Account, anggap aja ini semacam Permanen Trial, Account ini bisa akses semua Map Core dengan beberapa batasan feature, seperti Mastery, Gem/Gold Exchange, dll.
Lengkapnya bisa cek sini.
- B2P Account, semua Account yang udah beli Expansion akan langsung full akses untuk feature Core dan Expansion tersebut.

Q : Apakah harus membeli semua Expansion untuk main?
A : Tidak, karena Expansion di GW2 itu semua standalone, artinya Expansion tidak saling terikat.
Membeli Heart of Thorns akan mendapat full akses Core + feature HoT.
Membeli Path of Fire akan mendapat full akses Core + feature PoF.

Q : Saya ada baca Living World, apa itu?
A : Living World ini adalah DLC, jadi Living World ini seputar Story after end tiap Expansion dan sifatnya per-Season (Tiap Season terbagi menjadi beberapa Episode).
Living World ini bisa didapatkan dengan 2 cara :
1) Beli dengan Gem, harga eceran per-episode 200 Gem, beli bundle lebih murah.
Beli eceran lewat "H" bagian Story Journal, klik bagian Episode Living World yang mau dibeli.
Beli bundle lewat Gemstore, bundle ini lebih murah, bahkan sering kali ada tambahan discount.
2) Gratis dengan cara login ingame untuk latest Episode Living World.
Misal : Episode 3 release bulan January 2018, kalo agan ga login di masa itu maka kedepannya harus beli pake Gem.
Masa claim gratis itu tergantung jadwal next Episode, jadi katakanlah Episode 4 release bulan April 2018, maka untuk claim gratis Episode 3 itu antara bulan January sampai Maret (Sebelum Episode 4 release).
Jadi kalo agan selalu login tiap ada Episode baru, maka bisa dapetin semua Episode Living World secara gratis.

Q : Minimum spec komputer?
A :

Q : Masalah koneksi atau ping gimana?
A : Saat ini (Sep 2018) ping ke :
Server NA 280-320.
Server EU 180-220.
Bisa cek ping ketika ingame, pencet F11 lalu liat kanan bawah, ada indikator untuk ping dan fps.

Q : Harga gamenya berapaan?
A : Untuk informasi terbaru mengenai harga Expansion dan Collection, bisa mampir web official.
https://www.guildwars2.com/en/shop/
*Untuk yang tidak mempunyai Credit Card bisa membeli Expansion lewat reseller lokal kepercayaan agan masing-masing.

Q : Size Client berapa GB?
A : Sampai saat ini (Feb 2019), size Folder GW2 udah mencapai 40 GB.

Q : Apakah akan ada Cash Shop/Item Mall?
A : Ada, sebutannya Gemstore, isinya seputar Cosmetic, Toy dan item gimmick lainnya.

Q : Apakah ada Premium/VIP bulanan?
A : Tidak ada.

Q : Tiap hari apa Maintenance?
A : Server GW2 tidak pernah Maintenance, nyala terus 24/7.

Q : Ga ada Maintenance, updatenya gimana tuh?
A : Ada pengumuman via ingame, kita tinggal relog lalu updating, setelah itu langsung bisa gas main.
Mau relog dan update nanti juga bisa, biasanya ada durasi 2 jam sebelum di kick dari Server untuk update.

Q : Ini mouse sama keyboard control nya gimana ya?
A : Munggunakan keyboard untuk gerak "WASD" dan bisa diganti sesuai selera di option (F11).
GW2 juga support Dual Keybind, jadi bisa masukin 2 jenis Keybind untuk eksekusi hal yang sama.
Selain itu tiap Keybind pun bisa support sampai 4 Command.
Contoh Dual Keybind : Ability Mount 1 bisa di keybind jadi V (Default) dan Shift, jadi tekan salah satu akan trigger Ability Mount tersebut.
Contoh Keybind 4 Command : Panggil Raptor bisa diganti jadi Shift+Ctrl+Tab+F1, tentunya ga rekomendasi sampai 4 Command karena sangat sulit untuk di eksekusi.

Q : Ada berapa playmode di GW2?
A : Ada 3 :
- Hybrid Point & Click + WASD (Default).
- Action Camera (Semi-Non-Targetting).
Tekan F11 - Control Option (Gambar mouse) - Camera - Toggle Action Camera -> Dikasi keybind untuk trigger Action Camera On/Off.
https://wiki.guildwars2.com/wiki/Act...on_Camera_Mode
- FPV (First Person View).
Tekan F11 lalu scroll kebawah, cari dan kasi tanda cek ke Enable First-Person Camera, setelah itu agan bisa zoom in ampe view jadi FPV.

Q : Pada main di Server apa komunitas Indonesia?
A : Kalo PVE dan sPVP semua jadi satu server = Mega Server, jadi terserah pilih Server mana saja.
Yang terpisah hanya map WvW, pilih aja yang High atau Very High.
Kedepannya untuk WvW juga akan menjadi Mega Server dengan tambahan new system Alliances.

Q : Mega Server itu apa?
A : Mega Server adalah feature yang di implemen pada tahun 2014, jadi para Player dari segala penjuru Server bisa ketemuan di ingame selama Region-nya sama NA/EU.
Dan ketika suatu Map hampir penuh, maka Server akan regenerate new Map, sebutannya Overflow Map, basically Map yang sama namun dengan IP yang berbeda dan ketika Overflow Map itu hampir penuh lagi, maka Server akan kembali regenerate, diketahui regenerate Map ini tidak ada batas, contohnya ketika Halloween untuk Map Labyrinth bisa sampai 30-40 Map.
Player tetep bisa main bareng dengan anggota Party/Squad-nya meski mental ke Overflow Map yang berlainan IP, caranya dengan menggunakan feature Taxi.

Q : Saya sering mendengar istilah "Taxi", apa maksudnya?
A : Taxi adalah istilah yang muncul dari komunitas yang tujuannya pindah antar IP untuk map yang sama, biasanya digunakan Player ketika ingin Community Play seperti World Boss atau Meta Event (Big Scale Event) namun tidak berada di IP yang sama.
Untuk pengecekan IP, ketik /IP di chat ingame.
Untuk menggunakan Taxi, agan harus join Party/Squad dahulu, bisa dari LFG (Pencet Y) atau manual invite/join lalu klik kanan salah satu anggota dan pilih Join in "Nama Map".
https://wiki.guildwars2.com/wiki/Taxi

Q : Saya sudah di Server "A" nih, bisa pindah ga?
A : Bisa pindah Server dengan 2 cara :
1) Dengan Gem, harga tergantung status Server tersebut :
*Medium : 500 Gem.
*High : 1000 Gem.
*Very High : 1800 Gem.
2) Hapus semua karakter, maka bisa pindah gratis (Item yang pengen disimpan masukin ke Bank dan akan tersimpan dengan aman, duit dan alat tukar lainnya account bound juga aman). Achievement dan Skin yang udah unlock tidak akan hilang.
*Kalo agan mengikuti Event Beta Tester, pastikan delete Character Beta tersebut sebelum Event berakhir, karena setelah Beta habis, itu Character Beta akan di hidden oleh Anet, hal ini membuat agan ga bisa pindah Server secara gratis karena masih ada Character di Account tersebut, jadi harus kirim tiket ke Anet dan di remove secara manual.
*Event Beta Tester biasanya muncul ketika mau release new Expansion atau new WvW Map.

Q : Apakah bisa pindah Region (NA/EU)?
A : Bisa, prosedurnya sama seperti pindah Server.
*GW2 menggunakan database yang fleksible dan saling terikat antar Region meski Server fisiknya berada di lokasi yang berbeda.
*Hal ini jugalah yang memungkinkan kita bisa saling whisper/PM dengan Player dari Region lain, bukan hanya itu aja, bahkan kita bisa berada di 1 Guild yang sama meski beda Region, bisa saling kirim Mail, bisa add Friend atau blok Player.

Q : Lama ga naik level disini? Paling cepat gimana naikin level?
A : Cepat dan disini ga ada grinding gebukin monster atau muter-muter quest yang monoton untuk naik lvl, jadi banyak cara untuk dapet Exp disini, seperti buka Map, Waypoint, Point of Interest, Vista, Event, Meta Event, Resurrect Player, Kill Momon, dll.
Sistem rate Exp GW2 sifatnya flat, jadi mau spam Event di low level Map pun bisa sampai level Character Max karena Exp yang didapat berdasarkan % To Next Level.

Q : Inventory saya penuh terus, apa yang harus saya lakukan?
A : Inventory management, silahkan cek vid di spoiler bawah ini.
Inventory Management

Q : Ane masih banyak pertanyaan gan gimana nih?
A : Coba cek di FAQ Wiki atau post di thread ini.

~ Link Informasi ~
Quote:
Official

Community

Guide, Map, Tool, Timer

App

Ekonomi

Build-up

Benchmark

Crafting

Dataminer

World vs World vs World

Others

Youtube Community Channel
Diubah oleh gw2id
1
Lapor Hansip
24-06-2015 02:39
ETC
Bagi yang ingin berbagi Info, Guide, Update List Guild, dll silahkan PM SuperUban
Diubah oleh gw2id
1
Lapor Hansip
24-06-2015 02:39
Update Thread
  • Update Thread

Quote:24/06/2015

26/06/2015

27/06/2015

21/06/2018

20/11/2018

11/01/2019

Diubah oleh gw2id
1
Lapor Hansip
24-06-2015 06:31
Welkom to new thread, jgn lupa rate 5 dan subscribe.
huge patch semalem >.<
masi blm jelajah LA yg baru, tapi kayaknya beautiful new LA
new achievement
love the new wallet
new graphic engine kah? kayaknya sedikit beda graphic nya
ada dragonite ore eater skrg, mayan drpd kebuang2 itu dragonite ore lol
Diubah oleh supercabul
0
Lapor Hansip
24-06-2015 06:46
rumah baruuuuuuuuuuuuuuuuuuu

reserved
0
Lapor Hansip
24-06-2015 11:42
blom upgrade dulu, masih nabung $50. emoticon-Berduka (S)

bagus sekali yah Lion Arch yang baru. emoticon-Blue Guy Cendol (S)
0
Lapor Hansip
24-06-2015 12:20
skip dulu jajan pre-purchase-nya gw, rencana beli nanti aja pas official launch HoT emoticon-Kiss (S)

silahkan di share ya yang udah nyobain HoT emoticon-Cendol (S)

sekalian add gw gan Pulp.1539
Diubah oleh robertsmith
0
Lapor Hansip
24-06-2015 12:20
lumayan mejeng dulu di rumah baru, btw ini trait baru agak mebingungkan ada plus minusnya sih tapi ya itu, harus build lagi dari awal" emoticon-Ngakak (S)
0
Lapor Hansip
24-06-2015 12:30
Gan, kalo saya udah lama banget ga maenin GW2 ini trus mau dapet update ini gimana caranya? mesti beli lagi dari websitenya?

Thank You.
0
Lapor Hansip
24-06-2015 14:24
~Selamat datang~
~Sila-sila~

Quote:Original Posted By robertsmith
skip dulu jajan pre-purchase-nya gw, rencana beli nanti aja pas official launch HoT emoticon-Kiss (S)
silahkan di share ya yang udah nyobain HoT emoticon-Cendol (S)
sekalian add gw gan Pulp.1539

• unutk main Heart of Thorns belum bisa, paling cuma Beta evnt seperti kemarin, beta Event berikutnya belum tahu kapan lagi
Quote:Original Posted By icefrog
Gan, kalo saya udah lama banget ga maenin GW2 ini trus mau dapet update ini gimana caranya? mesti beli lagi dari websitenya?
Thank You.

• Update game biasa unutk sekarang ini krn Heart of Thorns-ny belum launch
  • kalau unutk X-pan ke Heart of Thorns, kita harus beli lagi updetanya. jika berminat beli pre-purchase bisa langsung ke link websitenya (post 1 ada linknya).

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
note : yg ingin memakai ID ini perihal share info, edit dll silakan PM ke ID ini
0
Lapor Hansip
24-06-2015 14:28
Quote:Original Posted By gw2id
~Selamat datang~
~Sila-sila~

• unutk main Heart of Thorns belum bisa, paling cuma Beta evnt seperti kemarin, beta Event berikutnya belum tahu kapan lagi

• Update game biasa unutk sekarang ini krn Heart of Thorns-ny belum launch
  • kalau unutk X-pan ke Heart of Thorns, kita harus beli lagi updetanya. jika berminat beli pre-purchase bisa langsung ke link websitenya (post 1 ada linknya).

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
note : yg ingin memakai ID ini perihal share info, edit dll silakan PM ke ID ini

iya om maksud gw kalo ada yg ikut event beta-nya emoticon-Malu (S)
0
Lapor Hansip
24-06-2015 14:42
gan klo nanti HOTnya uda launch, dan kitanya blom bli ekspansionnya masih bisa maen ga???

btw harga exp nya sama kayak dulu pas GW2 bru muncul[Official] Guild Wars 2 (B2P) & Free to Play (F2P)
0
Lapor Hansip
24-06-2015 15:31
Hai~

Pusing sama build di patch baru ini. Di PvP perasaan damage jadi pada gila-gila semua ya?
0
Lapor Hansip
24-06-2015 15:33
Quote:Original Posted By Feldt
Hai~

Pusing sama build di patch baru ini. Di PvP perasaan damage jadi pada gila-gila semua ya?

build trait baru kali gan emoticon-Big Grin

gw juga blm cek lagi emoticon-Hammer (S)
0
Lapor Hansip
24-06-2015 20:46
fuuuuuu

New JP di LA nya kacau abies....

keq JP di SW >.>
0
Lapor Hansip
24-06-2015 23:40
weh rumah baru expansi baru...
ane uda lama nggak login2, sekilas baca di reddit 2-3 harian lalu, mau menanyakan sesuatu
ane rencana mau beli expansi, tapi kalo liat harga 50$ (cd key,no character slot) emoticon-Betty (S) mending beli sekarang ? ato tunggu nanti ?
ane sih udah ada ID, tapi katanya si 50$ udah termasuk 'CD-Key' baru, apakah nanti ada cuma 'EXPANSI' doang tanpa embel2 'CD-key' baru? jadi si harga makin miring gitu...ato fix 50$ tapi dapet fitur lain ? membingungkan
0
Lapor Hansip
25-06-2015 05:56
Quote:Original Posted By lagunashine
ane uda lama nggak login2, sekilas baca di reddit 2-3 harian lalu, mau menanyakan sesuatu
ane rencana mau beli expansi, tapi kalo liat harga 50$ (cd key,no character slot) emoticon-Betty (S) mending beli sekarang ? ato tunggu nanti ?
ane sih udah ada ID, tapi katanya si 50$ udah termasuk 'CD-Key' baru, apakah nanti ada cuma 'EXPANSI' doang tanpa embel2 'CD-key' baru? jadi si harga makin miring gitu...ato fix 50$ tapi dapet fitur lain ? membingungkan

kalo sudah punya GW2... harga 50$ itu cuma expansi doank

bagi new player yg belum punya GW2.... harga 50$ tu expansi + gw2

nope... 50$ tu..... ngak ada goodies.... cuma ID nya doank emoticon-Busa:

HoT[?] ascended has 12.5% more stat than non-HoT ascended ?!?!

shieldnya keren

rasanya pernah liat model weapon keq gini

sumber kode weapon
http://dulfy.net/2015/06/24/gw2-upco...june-23-patch/
Diubah oleh sigeboitea
0
Lapor Hansip
25-06-2015 06:36
Quote:Original Posted By lagunashine

klo udah punya id, beli xpac nya bisa dari ingame di storenya tapi bukan make gems
katanya yg basic bakal dapet free character slot nantinya gara2 banyak yg protes
klo prepurchase dapet tambahan beta access dan title buat basic
0
Halaman 1 dari 179
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.