racikanarabAvatar border
TS
racikanarab
Pengusaha Hotel...yuks kumpul dan share problematika dimarih
Salam Pariwisata Indonesia
Perkenalkan gan Nama ane Dadang Yulianto..
asal usul kurang jelas gan..Indonesia Raya lah pokoknya... emoticon-Ngakak (S)
(lahir di banyuwangi, besar di surabaya, nikah sma gadis jakarta, tinggal di sukabumi dn skrang ngembangin guest house di Jogjakarta)
Sebelum ane buka trit ini ane babarkan secara singkat dulu ya gan perbedaan Hotel, Villa, Guest House dan Homestay..biar diskusi dan share kita lebih terarah dan diharapkan bisa menjadi diskusi yang solutif terhadap usaha ini.
Spoiler for hotel:

Spoiler for villa:

Spoiler for Homestay/rumah sewa:

Spoiler for Guest house:

Ane sendiri joinan sama temen di Jogjakarta membangun Guest House berkonsep syariah
Omah Dusun Guest House

Guest House Syariah yang ane kelola sudah berjalan 7 bulan gan....emoticon-Malu (S)
secara brutto income klo bulan2 low session omzet masih disekitaran 15-20 jutaan, omzet segitu kalo di kurangi operasional cost palingan alhamdulillah tersisa bbrapa juta saja emoticon-Berduka (S)

Dengan ane bikin trit ini mungkin juragan dan juaraganwati ada yang berbisnins di bidang yang sama dgn ane bisa saling tukar menukar tisp dan solusi terkait peningkatan pelayanan, marketing, promosi sampai efisiensi pengeluaran harian yang bisa berguna untuk menekan sehemat mungkin operasional cost....

Monggo mas/mbak om dan tante..?? sharing lika liku bisnis sewa menyewa property ini emoticon-Cendol (S)
Jujur ane terkendala di teknik marketing yang ampuh...secara kelemahan di usaha ane mungkin soal akses yang memang agak sembunyi di keramaian kota jogja...

Oh iya trit ini jga boleh promosi usaha2 yang sejenis gans...asal tahu aturan sendiri lah...

see u ...
Diubah oleh racikanarab 23-05-2015 06:17
0
5.9K
34
Guest