Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
5749
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/553a894a5a51637e678b4569/konsultasi-dengan-dr-acer---part-1
Salam jumpa, kami sebagai representatif resmi dari Acer Indonesia akan membuka tempat "khusus" di forum Kaskus ini, untuk para agan/aganwati yang ingin berdiskusi tentang produk Acer yang dimiliki. Perkenalkan, saya dr. Acer, sebagai perwakilan dari Acer Indonesia yang siap untuk membantu para agan/aganwati bila ingin berdiskusi.
Lapor Hansip
25-04-2015 01:19

Konsultasi dengan dr. Acer

Konsultasi dengan dr. Acer - Part 1

Salam jumpa, kami sebagai representatif resmi dari Acer Indonesia akan membuka tempat "khusus" di forum Kaskus ini, untuk para agan/aganwati yang ingin berdiskusi tentang produk Acer yang dimiliki.

Perkenalkan, saya dr. Acer, sebagai perwakilan dari Acer Indonesia yang siap untuk membantu para agan/aganwati bila ingin berdiskusi.
profile-picture
profile-picture
profile-picture
Nugroho21815 dan 17 lainnya memberi reputasi
16
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 179 dari 259
23-04-2018 13:48
Quote:Original Posted By agunghehe

Terima kasih balasannya.
Apakah ada installer windows khusus buat laptop saya? Atau sembarang installer windows 7 itu harusnya bisa?

Kamu wajib menggunakan installer OS Windows 7 yang berlisensi resmi ya agunghehe.emoticon-2 Jempol
0 0
0
23-04-2018 14:00
Quote:Original Posted By dr.acer

Kamu wajib menggunakan installer OS Windows 7 yang berlisensi resmi ya agunghehe.emoticon-2 Jempol

saya pakai resmi sih, cuman ya itu, waktu loading logo windows 7 itu ga ada animasi, trus ga lama screen blank sebentar, trus balik ke loading windows yang ga ada animasinya. udah itu stuck forever sih.
0 0
0
23-04-2018 17:22
ganti lcd acer e4250 brp ya?
0 0
0
24-04-2018 14:16
Quote:Original Posted By agunghehe

saya pakai resmi sih, cuman ya itu, waktu loading logo windows 7 itu ga ada animasi, trus ga lama screen blank sebentar, trus balik ke loading windows yang ga ada animasinya. udah itu stuck forever sih.

Untuk solusi lebih detail mengenai OS Windows, kamu bisa mencoba menghubungi Customer Support dari OS tersebut.

Quote:Original Posted By hilmiazizi19
ganti lcd acer e4250 brp ya?

Hai hilmiazizi19, kamu bisa hubungi Acer Contact Center di 1500-155 pada hari dan jam kerja untuk informasi ketersediaan dan harga spare parts produk Acer.

0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
24-04-2018 18:28
Dok,mau tanya nih. Perangkat saya adalah Acer E5-475G. Intel i5 kabylake. Windows 10 pro x64. Kenapa ya tidak bisa konek internet? Pas awal beli masih bisa. Tapi seiring pemakaian tidak bisa lagi digunakkan. Pakai wifi selalu ada notice 'LIMITED'. Pakai internet kabel juga tidak bisa. Saya sudah coba reinstall semua driver networknya. Saya ambil driver dari laman acer.com sesuai dengan tipe perangkat saya tapi hal itu tidak dapat mengobati koneksi 'LIMITED'. Saya sudah 2X beli perangkat acer,dua duanya terkena penyakit yang sama.
0 0
0
25-04-2018 13:15
Quote:Original Posted By panggil.dimas
Dok,mau tanya nih. Perangkat saya adalah Acer E5-475G. Intel i5 kabylake. Windows 10 pro x64. Kenapa ya tidak bisa konek internet? Pas awal beli masih bisa. Tapi seiring pemakaian tidak bisa lagi digunakkan. Pakai wifi selalu ada notice 'LIMITED'. Pakai internet kabel juga tidak bisa. Saya sudah coba reinstall semua driver networknya. Saya ambil driver dari laman acer.com sesuai dengan tipe perangkat saya tapi hal itu tidak dapat mengobati koneksi 'LIMITED'. Saya sudah 2X beli perangkat acer,dua duanya terkena penyakit yang sama.

Hai panggil.dimas, kendala 'Limited' biasanya bersumber pada modem / router. Sudahkah mencoba menggunakan modem / router yang lain? Apakah perangkat lain bisa terhubung dengan modem / router tersebut?

Jika kendala tetap berlanjut, kami sarankan untuk membawa unit tersebut ke Acer Service Center terdekat untuk dibantu oleh teknisi Acer mendiagnosa dan memberikan solusi yang tepat untuk kendala yang kamu alami.

Daftar alamat Acer Service Center bisa kamu lihat di www.acerid.com/acer-service-center/.
0 0
0
25-04-2018 16:35
dr acer,
ane mau tanya nih laptop ane acer Aspire E5-475G-526W, pas ane nyalain indikator baterai nya kedip orange, padahal presentase baterai full dan bisa nyala laptopnya.
Itu kenapa ya?? laptop ane pembelian th 2016
Terima Kasih dr acer
Diubah oleh dirtyvenom
0 0
0
26-04-2018 15:36

Acer e5-476g

1.Maaf dok mau nanya..,misalkan laptop udh ditambah ram ke slot yg kosong nnt biar taunya dual chanelnya udh jalan atau belum caranya gmn?
2.beda merk dan CL bisa kah?tapi speed dan ddr nya sama.
3.karena di forum sebelah ada yg pasang beda kapasitas gb nya tapi dual chanelnya jalan.mohon info nya
0 0
0
26-04-2018 15:58
Nanya lagi dok,

Kalau mau bersihin laptop dari debu, terutama di bagian heatsink dan komponen dalam, apakah disarankan bersihin sendiri (pakai kaleng udara yg disemprot) atau dibawa ke servis center?
0 0
0
26-04-2018 16:06

Acer e5-476g

Maaf nanya lagi ada yg lupa😀...
1.shortcut on/off wifi,theatering dikeyboard pake apa ya.sy cari2 dimanual gak ada untuk e5-476g.
2.di acer e5-476g ini fitur cutoff batere nya kok gak ada ya?jadinya misalkan batere susah penuh jadi gak usah cabut colokan berulang-ulang.
0 0
0
27-04-2018 10:17
Quote:Original Posted By dirtyvenom
dr acer, ane mau tanya nih laptop ane acer Aspire E5-475G-526W, pas ane nyalain indikator baterai nya kedip orange, padahal presentase baterai full dan bisa nyala laptopnya. Itu kenapa ya?? laptop ane pembelian th 2016
Terima Kasih dr acer

Hai dirtyvenom, indikator baterai berkedip biasanya menandakan daya baterai menipis. Kamu bisa mencoba melakukan kalibrasi baterai agar pengukuran baterai kembali akurat.

Kamu bisa ikuti langkah berikut untuk kalibrasi baterai:
- Isi penuh baterai notebook.
- Ketika baterai sudah penuh, lepaskan adaptor dan gunakan notebook dengan tenaga baterai saja.
- Non-aktifkan/disable semua warning option untuk baterai di Power Options properties seperti Shut Down, Stand-by on Hibernation.
- Ketika baterai hanya 3% atau kurang, tutup semua aplikasi dan biarkan notebook mati dengan sendirinya.
- Jika notebook sudah benar-benar mati, isi ulang kembali baterai notebook sampai penuh.

Quote:Original Posted By traumaticid
Nanya lagi dok,
Kalau mau bersihin laptop dari debu, terutama di bagian heatsink dan komponen dalam, apakah disarankan bersihin sendiri (pakai kaleng udara yg disemprot) atau dibawa ke servis center?

Tentu saja disarankan dilakukan di Acer Service Center yang dilakukan oleh teknisi berpengalaman dengan dukungan alat yang lengkap ya traumaticid.

Quote:Original Posted By arnas78
1.Maaf dok mau nanya..,misalkan laptop udh ditambah ram ke slot yg kosong nnt biar taunya dual chanelnya udh jalan atau belum caranya gmn?
2.beda merk dan CL bisa kah?tapi speed dan ddr nya sama.
3.karena di forum sebelah ada yg pasang beda kapasitas gb nya tapi dual chanelnya jalan.mohon info nya

Maaf nanya lagi ada yg lupa😀...
1.shortcut on/off wifi,theatering dikeyboard pake apa ya.sy cari2 dimanual gak ada untuk e5-476g.
2.di acer e5-476g ini fitur cutoff batere nya kok gak ada ya?jadinya misalkan batere susah penuh jadi gak usah cabut colokan berulang-ulang.

Hai arnas78, kamu bisa menggunakan bantuan aplikasi pendeteksi hardware (semisal: CPU-Z) untuk mendeteksi RAM pada notebook kamu.

Cara paling mudah mengaktifkan Dual-Channel adalah menggunakan dua keping RAM dengan tipe, jenis, dan kapasitas yang sama (boleh beda merek). Namun memang beberapa mainboard dan beberapa merek RAM mendukung dual-channel walaupun berbeda kapasitas.
Hal ini berdasarkan uji-coba secara personal dimana beresiko terjadinya kerusakan perangkat, sehingga tidak kami anjurkan.

Shorcut WiFi pada notebook Acer adalah Fn+F3. Namun oleh OS Windows 10, hal ini berubah menjadi shortcut Airplane Mode. Untuk mengaktifikan Wifi pada OS Windows 10, kamu bisa mengaturnya melalui Setting.

Ada fitur pengaman baterai pada Acer Aspire E5-476G yang disebut dengan Trickle Charge, dan fitur ini berjalan secara otomatis.

0 0
0
27-04-2018 21:32

Dok, laptop ini udah keluar di indonesia?? Kalo boleh sekalian dong info toko yang sudah menyediakan, Thx
0 0
0
29-04-2018 14:47
Quote:Original Posted By dwsasr
Dok, laptop ini udah keluar di indonesia?? Kalo boleh sekalian dong info toko yang sudah menyediakan, Thx

Saat ini Acer Aspire 3 dengan processor AMD Ryzen sudah tersedia ya dwsasr.

Kamu bisa kunjungi Acer Exclusive Store di kota kamu. emoticon-Ngacir2 Daftar alamat Acer Exclusive Store bisa kamu lihat pada www.acerid.com/acer-store/

0 0
0
01-05-2018 00:13

Slot ram aspire e1-470g

Numpang nanya dok,

Slot ram acer aspire E1-470G milik saya kok cuma ada 1 slot ya? Bukannya harusnya 2 slot dok? Maaf kalo misalnya udah pernah ada yang nanya sebelumnya.

Makasih dokKonsultasi dengan dr. Acer - Part 1
0 0
0
01-05-2018 17:26
Dok, Acer Aspire E5-576G kapan rencana akan dipasarkan di Indonesia? kalo 476G nanggung dok dan kalo udah terlanjur kebeli yang 476G tapi beberapa bulan setelahnya 576G rilis di Indonesia kan sayang dok ... emoticon-Mewek
2 1
1
02-05-2018 14:16
Quote:Original Posted By tooyyaa368
Numpang nanya dok, Slot ram acer aspire E1-470G milik saya kok cuma ada 1 slot ya? Bukannya harusnya 2 slot dok? Maaf kalo misalnya udah pernah ada yang nanya sebelumnya. Makasih dok
Image

Hai tooyyaa368, benar hanya tersedia satu slot RAM pada Acer Aspire E1-470G.

Quote:Original Posted By anusajalah
Dok, Acer Aspire E5-576G kapan rencana akan dipasarkan di Indonesia? kalo 476G nanggung dok dan kalo udah terlanjur kebeli yang 476G tapi beberapa bulan setelahnya 576G rilis di Indonesia kan sayang dok ... emoticon-Mewek

Kami belum bisa memastikan hal tersebut ya anusajalah.

Untuk notebook dengan layar 15 inch, kamu bisa memilih Acer Aspire 5, Acer Aspire 6 (Avengers: Infinity War Captain America Edition), atau Nitro 5. emoticon-2 Jempol
0 0
0
02-05-2018 16:05
Quote:Original Posted By dr.acer

Kami belum bisa memastikan hal tersebut ya anusajalah.

Untuk notebook dengan layar 15 inch, kamu bisa memilih Acer Aspire 5, Acer Aspire 6 (Avengers: Infinity War Captain America Edition), atau Nitro 5. emoticon-2 Jempol

Kok E5 576G di singapore dan malaysia malah sudah ada dok? padahal market di Indonesia jauh lebih besar loh, hmmm.... emoticon-Cape d...
Bisa kabarin gak kalo misal produknya sudah masuk Indonesia?
1 1
0
02-05-2018 18:05
Btw type yang ini masuk Indonesia gak?
0 0
0
02-05-2018 23:34
Dok, saya baru beli acer ryzen 3 2200u, mau upgrade ram jadi 8gb dual channel, cek di cpu-z, spek bawaan kok micron ddr4 2666? Apa cpu-z nya salah?

Ada rekomen merk ram yang 4gb di pasaran yg kompatibel dengan bawaan laptop ini? Atau mending saya beli 2x4gb merk yg sama, lalu yg ini di jual, aman yg mana?

Trus 1lg,utk ssd, saya cari yg spek apa yg kompatibel dengan laptop ini? Mau nambah jd ssd+hdd 1tb bawaan.. Cuman bingung spek nya, trus apa yg perlu diperhatikan? Mungkin ukuran panjang max sekian cm ato gmn?

Makasih
0 0
0
03-05-2018 20:11
dok, sebenernya Acer E5-476G sudah support intel optane belum ya?

- processor support
- ada slot M.2 sata

nah, bios dan MB nya support ngga ya?
keburu beli intel optane nih, tapi pasa mau install software dari intelnya, katanya BIOS nya tidak support
0 0
0
Halaman 179 dari 259
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia