papank15
TS
papank15
HATI-HATI gan lewat JPO Tosari!!!
Hey malem agan & sista!!!

Ane mau share nih gan kemaren ane pas mau ke pos terakhir di museum nasional lomba amazing race balada kopaja 2015 event abnon jakpus, setelah seharian keliling Jakarta pusat sampe mau copot nih dengkul, eh pas ane separo tim (*separo lagi uda duluan) kira2 sore jam 16.30 mau nyebrang naek ke Jembatan Penyebrangan Orang (JPO) Tosari Jalan Jendral Sudirman, persis depan mata ane dan temen2 ane ada 2 sepasang bule lagi dimodusin sama gerombolan copet (*3-5 orang) modusnya rokok sebatang dijatohin ke kaki belakang tuh bule yg cowok terus yg jatohin ngomel2 dan temennya megangin kaki tuh bule yg lainnya grepe cari dompet, untung tuh bule sadar cepet banget sampe dorong tuh copet2 sambil ngeledek ala bule, terus tuh gerombolannya copetnya uda jelas salah malah galakkan dia sambil teriak tal tol tal tol!!!

Yaaa untung aja bukan ane yg jalan duluan tapi tuh bule, soalnya ane bawa tas yg gampang dibuka dan isinya hp hp temen ane dr lumia, iphone, sampe android juga dompet2(*pokoknya harta tim), bukannya apa2 soalnya temen ane uda gregetan mau ngajar tuh gerombolan copet kalo ampe tuh bule digebukin, apalagi misal tas tim ane yg kena, maklum gan doi pelatih taekwondo di UI dan ane bisa lah bantuin sejurus dua jurus silat penghancur biji (*hahaha)

Dan setelah sampe pos akhir museum nasional ane dihibur sama endah and ressa plus cewe2 abnon yg cakep2nya naujubileh nandak2 betawian juga Tim ane juara 2 lagi kayak tahun maren jd rada skip sama kejadian gerombolan copet dan baru inget sekarang pas capek2nya mulai hilang!

Itulah sedikit curhat ane beserta woro woro dari ane supaya pada aware sama sekitar dan nggak jadi korban kejahatan, inget Jakarta keras bung jadi kita juga harus keras dijalanan karena mereka sangat berani beraksi depan umum dan keramain, jangan ngandelin polisi yg yaaa sudahlah!!!

Please beware guys!!!!
*buseeeng capcay kaskus susah amat dah!!!!!
0
1.8K
18
Guest