News
Batal
KATEGORI
link has been copied
58
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/550bc06b96bde660208b456c/benarkah-ini--ahok-saya-masuk-politik-karena-marah-nggak-bisa-tolong-orang-miskin
Jakarta - Gubernur DKI Basuki T Purnama atau Ahok memberi penjelasan mengapa dirinya terjun ke politik. Rasa marah menjadi alasan. Ahok kesal tidak bisa membantu orang banyak, terutama rakyat kecil dengan hanya menjadi pengusaha di daerahnya. "Saya masuk ke politik karena kemarahan karena saya sebagai pengusaha nggak mampu menolong orang miskin (memberi) Rp 500 ribu dan Rp 1 miliar nggak sang
Lapor Hansip
20-03-2015 13:38

[Benarkah ini ?] Ahok: Saya Masuk Politik karena Marah Nggak Bisa Tolong Orang Miskin

Quote:Jakarta - Gubernur DKI Basuki T Purnama atau Ahok memberi penjelasan mengapa dirinya terjun ke politik. Rasa marah menjadi alasan. Ahok kesal tidak bisa membantu orang banyak, terutama rakyat kecil dengan hanya menjadi pengusaha di daerahnya.

"Saya masuk ke politik karena kemarahan karena saya sebagai pengusaha nggak mampu menolong orang miskin (memberi) Rp 500 ribu dan Rp 1 miliar nggak sanggup saya. Makanya jujur saja, saya jadi politisi di tengah kemarahan, kemarahan melihat oknum pejabat yang korupsi tapi santun luar biasa (dan membuat) rakyat begitu miskin. Makanya saya marah," ungkap Ahok di balai kota DKI, Jakarta, Jumat (20/3/2015).

"Itu kemuakan hati saya aja. Nggak bisa nahan ya keluar," jelas Ahok memberi alasan mengapa dia kerap meledak-ledak dan berkata tak pantas saat berbicara tentang korupsi.

Seperti diketahui, Ahok sempat mengucapkan kata tak pantas yakni menyebut t**i dalam wawancara live dengan Aiman Wicaksono dari KompasTV. Ahok dalam wawancara live pada Selasa (17/3) itu tengah ditanya soal foto istrinya Veronica Tan yang duduk di kursi gubernur.

source : http://news.detik.com/read/2015/03/20/102136/2864390/10/ahok-saya-masuk-politik-karena-marah-nggak-bisa-tolong-orang-miskin?nd771104bcj

Kok ane ragu ya emoticon-Ngakak (S)
buktinya: kebijakan dia sering berpihak pada si KAYA
1. Reklamasi Pantai yang uda distop Jokowi karna bermasalah, dilanjutin lagi ama dia agar para developer kaya bisa bangun perumahan elit di situ (Agung PODOMORO dkk)
2. Penggusuran yang semena-mena di mana-mana diseluruh Jakarta, tanpa ada pertimbangan kemanusiaan (sekolah jalanan jg diabisin)
3. Hanya Mobil yang boleh lewat untuk jalan-jalan kawasan bisnis sudirman dan akan diperluas ke kuningan, fatmawati, gatot subroto, M.H Thamrin dengan alasan yang ga masuk akal, motor bikin macet emoticon-Ngakak (S)
4. Si Kaya di istimewakan lagi, Jalur Busway yang sedianya untuk Busway, direncanakan AHOAX agar mobil si KAYA boleh melewati Jalur Busway.
5. Gaji 70 ribu PNS DKI dinaikin gila2an hingga memakan sekitar 1/4 (25%) ( APBD DKI 70-80 Triliun melebihi anggaran Infrastruktur utk seluruh warga DKI, dan juga anggaran pendidikan DKI.
PNS DKI paling rendah dan tidak mau bekerja aja di gaji 9 Juta, administrasi 19 Juta, teknisi 21 Juta, lurah 30-40 Juta
dst menyusul gan

DIA juga pernah bacot kek agan ini bilang
Quote:Original Posted By guitarista
Najis. Bukannya dulu lo bilang yang berpenghasilan rendah jangan hidup di Jakarta??? Kalo memang niat lo masuk politik membantu mereka, ya bantu lah. Tapi belum apa2 lo dulu udah niat usirin mereka.

Kesimpulannya: AHOAX lagi CARI MUKA alias PENCITRAAN buat maju lagi jadi gub ato presiden emoticon-Najis
Diubah oleh hyperfuck
0
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 1 dari 3
[Benarkah ini ?] Ahok: Saya Masuk Politik karena Marah Nggak Bisa Tolong Orang Miskin
20-03-2015 13:41
reserved
0 0
0
20-03-2015 13:47
Duh kesian deh.. TS curhat pengalaman pribadi ya?

Udah miskin, cuma naik motor, pengangguran, masih kena gusur emoticon-norose

ckckck, udah gitu gak ditolong lagi, kebangetan dah si ahok emoticon-Traveller
Diubah oleh panasbung.coli
0 0
0
20-03-2015 13:50
Mangkin buanyak pilihan alasan emoticon-Big Grin

0 0
0
20-03-2015 13:52
tapi yg paling ditolong ahok agung podomoro sama agung sedayu emoticon-Ngakak
Diubah oleh barang.kali
0 0
0
20-03-2015 13:52
Quote:Original Posted By panasbung.coli
Duh kesian deh.. TS curhat pengalaan pribadi ya?

pujaan loe kacau emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
20-03-2015 13:56
klo gak jualan rakyat miskin sih, bukan politisi dong

emoticon-Ngakak
0 0
0
20-03-2015 13:58
Quote:Original Posted By panasbung.coli
Duh kesian deh.. TS curhat pengalaan pribadi ya?

emoticon-Ngakak
sejak ada ahok hidupnya merana gan.. pdhal kmrn hampir tembus tuh usb, eh ups..
0 0
0
20-03-2015 14:06
Quote:Original Posted By hayden.c

emoticon-Ngakak
sejak ada ahok hidupnya merana gan.. pdhal kmrn hampir tembus tuh usb, eh ups..

penjilat pantat ahoax emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
20-03-2015 14:12
Quote:Original Posted By hyperfuck

penjilat pantat ahoax emoticon-Ngakak (S)

ciee,, ciee.. yg ketahuan kena gusur.. emoticon-Ngakak
0 0
0
20-03-2015 14:16
bullsh*t terbesar abad ini emoticon-Angkat Beer
0 0
0
20-03-2015 14:21
Quote:Original Posted By kefarhat..abbis
klo gak jualan rakyat miskin sih, bukan politisi dong

emoticon-Ngakak

klo jualan rakyat miskin/kecil itu paling laku
0 0
0
20-03-2015 14:25

1. Reklamasi Pantai yang uda distop Jokowi karna bermasalah, dilanjutin lagi ama dia agar para developer kaya bisa bangun perumahan elit di situ (Agung PODOMORO dkk)
2. Penggusuran yang semena-mena di mana-mana diseluruh Jakarta, tanpa ada pertimbangan kemanusiaan (sekolah jalanan jg diabisin)
3. Hanya Mobil yang boleh lewat untuk jalan-jalan kawasan bisnis sudirman dan akan diperluas ke kuningan, fatmawati, gatot subroto, M.H Thamrin dengan alasan yang ga masuk akal, motor bikin macet emoticon-Ngakak (S)
4. Si Kaya di istimewakan lagi, Jalur Busway yang sedianya untuk Busway, direncanakan AHOAX agar mobil si KAYA boleh melewati Jalur Busway.
5. dst menyusul gan

Kesimpulannya: AHOAX lagi CARI MUKA alias PENCITRAAN buat maju lagi jadi gub ato presiden emoticon-Najis

Makanya jangan jadi panasbung gan
Kapan lo ngerasain jadi ORANG KAYA
Justru kebijakan-kebijakan Ahok itu harus memotivasi lo utk memperbaiki tingkat ekonomi mu
Tapi jangan jadi koruptor ya gan. Kasian ntar TAI mu dibongkar emoticon-Betty (S)
0 0
0
20-03-2015 14:54

5. dst menyusul gan

tolong cek... apbd 2014 itu dinas PU berapa persen digunakan? hampir nol persen.... terus yang kerjain keruk waduk pluit, keruk sungai2, buat jalan inspeksi itu siapa?...kewajiban dari pengembang pulau..... chek aja siapa yang kerjain... emang pake daun kerjainnya, emang sedikit jumahnya??
0 0
0
20-03-2015 14:58
Iye aje deh
0 0
0
20-03-2015 14:58
Quote:Original Posted By hayden.c

ciee,, ciee.. yg ketahuan kena gusur.. emoticon-Ngakak

jangan terlalu vulgar gan sama pkl monas yg tergusur

emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
20-03-2015 14:59
Ah masa emoticon-Big Grin
0 0
0
20-03-2015 15:11
Yang gampang aja deh.. Naikin gaji buruh n buka balaikota buat rakyat yang mau kasih saran bisa datang langsung... Emang cuma yang hater buta yang ga bisa liat hal" kecil... Apalagi yang gede ya emoticon-Cape d... (S)
0 0
0
20-03-2015 15:12
Quote:Original Posted By kodokteotekdung

klo jualan rakyat miskin/kecil itu paling laku

Sayang nya udah mulai banyaj gak laku emoticon-Wink
Kerasa joq ndimari mau pilkada tapi calob nya berusaha raih simpati malah dicuekin emoticon-Wink
0 0
0
20-03-2015 15:15
Coba kita lihat sampe akhir periode dan hasil secara statistik..
0 0
0
20-03-2015 15:16
omong kosong
klo mau nolong ya nolong aja, nda mesti masuk politik

liat panastak
membantu negara ngurangi kepadatan dengan tinggal di gorong2 emoticon-thumbsup:
0 0
0
Halaman 1 dari 3
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat