News
Batal
KATEGORI
link has been copied
137
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/54e4719d118b46684b8b456c/ini-negara-hukum-woy-fpi-gerebek-rumah-pemotongan-babi-dan-anjing-ilegal
Laskar Pembela Islam dan Front Pembela Islam (FPI) Bekasi Raya, Rabu dinihari 18 Februrai 2015, menggerebek sejumlah rumah potong hewan (RPH) babi dan anjing yang diduga ilegal, di pertigaan Jalan Caringin Kelurahan Bojong Rawa Lumbu, Rawalumbu, Kota Bekasi, Jawa Barat. Dari hasil razia oleh puluhan anggota ormas Islam tersebut, ditemukan ada lebih dari 15 rumah, yang ditemukan potongan-potongan d
Lapor Hansip
18-02-2015 18:03

(Ini negara Hukum woy) FPI Gerebek Rumah Pemotongan Babi dan Anjing Ilegal

Laskar Pembela Islam dan Front Pembela Islam (FPI) Bekasi Raya, Rabu dinihari 18 Februrai 2015, menggerebek sejumlah rumah potong hewan (RPH) babi dan anjing yang diduga ilegal, di pertigaan Jalan Caringin Kelurahan Bojong Rawa Lumbu, Rawalumbu, Kota Bekasi, Jawa Barat.

Dari hasil razia oleh puluhan anggota ormas Islam tersebut, ditemukan ada lebih dari 15 rumah, yang ditemukan potongan-potongan daging anjing dan babi siap jual.

"Didapati juga dua ekor Babi yang masih hidup dalam keadaan terikat dan dimasukkan ke dalam karung dengan dikeluarkan moncongnya," ujar Badan Investigasi FPI Bekasi Raya, Budi Santoso.

Dia menjelaskan, binatang ini diperjual belikan secara bebas, dan akan dioplos dengan daging lainnya seperti daging sapi. "Kami mensinyalir daging yang diharamkan itu dijual bebas dan dioplos," katanya.

Dari pengakuan pemilik rumah potong, hewan anjing dibunuh dengan cara dicelupkan kepalanya ke dalam air panas. Sementara hewan babi dibunuh dengan cara ditusuk duburnya dalam keadaan hidup.

Menurutnya, hal itu sudah masuk pelanggaran Undang-Undang tentang Peternakan Dan Kesehatan Hewan Tahun 2009, pasal 66 ayat 2. Di aturan itu disebutkan, mekanisme penangkapan hewan hingga pengandangan harus dilakukan dengan sebaik-baiknya.

“Mekanisme pengangkutan juga harus diperhatikan sehingga hewan bebas dari penganiayaan,” katanya.

Budi menambahkan, warga yang bermukim di sekitar RPH selama ini mengeluhkan limbah yang mengalir dari kegiatan rumah potong.

"Seharusnya Pemkot Bekasi tegas melihat fenomena ini, bukan malah membiarkan, hal ini menyangkut kesehatan masyarakat sekitar,” katanya.

FPI sendiri meminta agar Wali Kota Bekasi Rahmat Effendi segera menutup RPH yang dikatanya ilegal. "Jika tetap dibiarkan kami akan tunjukan kepada Pemkot Bekasi bagaimana cara yang benar dalam menutup tempat tersebut," tambahnya.

http://metro.news.viva.co.id/news/re...edium=facebook

Parah main sweeping aja
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 6 dari 7
20-02-2015 19:21
Quote:Original Posted By nietche1
pekiwan deh gan..sarkas ente menarik juga tong emoticon-Ngakak (S)

wkwkwkwkwk bego amat yak nih org emoticon-Ngakak

untung cepet sadar ...
0 0
0
20-02-2015 20:57
menurut cerita temen2 ane nih...

kalo anjing ntu dipukuli dulu kepalanya ampe mati. katanya kalo disembelih rasanya kurang sedep...

kalo babi, pernah denger, kalo emang ditusuk besi panas dari dubur sampe tembus mulus... trus makannya ntar nasinya di beri darah babi tsb...

emoticon-Frown
0 0
0
20-02-2015 21:01
tumben agak bener
0 0
0
20-02-2015 21:08
untung fpi yang dateng,
kalo warga yang dateng, bisa ludes tuh tempat
0 0
0
20-02-2015 21:15
Dukung FPI dehh...

Walaupun bernajis,jgn sadis gitu juga...
Maklum otak tapir...standar janda..

emoticon-Ngakak
0 0
0
20-02-2015 21:24
Quote:Original Posted By ErnestoGuevara.

HUAWAHAHAHAHAHAHAHA........
Pernah dikejar gukguk ya Om Njing?

Eh kenapa yaaa suka gitu loh Om?
Gukguk tuw tau loh yg mau jahatin diya maka diya jadi galak malah Om...
Saia sering2 tuw maen ke rumah sepupu atau manalah dikasi tau, eh ernest tuw gukguk galak lu ati2 jangan maen sosor aje, eh ane deketin tuw gukguk langsung tiduran ngadep atas sambil maen2in kakinya sama ekornya kipit2 ngajak bercanda.

Heran yah?

Ya iyalah nurut dari pada tuh anjing kualat, masa nenek moyang nya di gigit?!

emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
20-02-2015 22:18
Entah kenapa ane gagal paham ama ts dan sebagian yg komeng?? emoticon-Bingung
Ane yg kaga demen ama aksi2 fpi kali ini merasa setuju..

Kmren2 pada heboh kampanye ngelarang makan daging anjing, krna mendorong maraknya pembantaian anjing, sekarang diberangus dan termasuk ilegal malah maki2..
Ah sudahlah...
0 0
0
20-02-2015 22:31
Pasti karena setorannya kurang emoticon-Ngakak
0 0
0
20-02-2015 22:34
sadis amat sih emoticon-Takut

ane prnah dnger,katanya salah 1 suku di indo kalo ngebunuh anjing itu dmsukn karung trus digebukin emoticon-Takut (S) tp anjingnya hrus diksh mkan dolo...nah makanan yg ada didlm usus(pencernaan) anjing itu katanya yg paling enak,bner gk sih? emoticon-No Sara Please

emoticon-Traveller
0 0
0
20-02-2015 22:34
FPI setlloonngggg
berani razia babi emoticon-Bettyemoticon-Bettyemoticon-Bettyemoticon-Bettyemoticon-Betty
0 0
0
20-02-2015 22:41
Quote:Original Posted By president.usa
muncung FPI ini asli kek kh0nt0L...

mana ada cara motong babi dan hewan dengan cara gt. asli tukang ngarang...
org batak gk kayak gt mau moton hewan...
apasib susahnya sembelih babi dan anjing. kok sampe ditusuk burit dan dicelupin ke air. susah jg kalau muncung udah doyan fitnah demi pembenaran...

tolol emang fpi

fpi manusia pengangguran

Babi biasanya ga disembelih gan. Dl di rmh potong hewan (RPH) jogja pernah lihat caranya disentrum biar pingsan lalu di tusuk jantungnya pake alat khusus. Yah ga tau klw skrg metodenya gmn. Ini RPHnya dinas peternakan.
Diubah oleh joko.vet03
0 0
0
20-02-2015 22:52
Quote:Original Posted By satriafu29
yg bener caranya gimana sih kalo sembelih hewan ?
kalo ayam direbus di air panas buat cabutin bulunya emang gak kejam yah ?

Ya disembelih dl gan, ditunggu. klw sdh ga bernyawa br dimasukkan ke air panas utk mempermudah dibersihkan bulu2nya. Jd ya masukin air panas setelah ayamnya mati.
0 0
0
20-02-2015 22:57
wah, ini kayak pernah liat deh kasusnya mirip" pernah jadi HT juga perasaan emoticon-Thinking
kalo caranya menyiksa mah emg ga benar, kasihan hewannya emoticon-Frown
0 0
0
20-02-2015 23:07
realita kehidupan bro.. dunia itu kejam..
ente mau ga makan daging seumur hidup emoticon-Malu (S)
0 0
0
21-02-2015 09:37
Quote:Original Posted By adulkeren99

emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak idiot mah susah dah

panastak goblok berlanjut tersu ya ...berapa galon kobokan hingga lu berani nongol di hadapan manusia?
0 0
0
21-02-2015 09:58
coba dulu baru tahu rasanyaemoticon-Toast
0 0
0
21-02-2015 13:39
Quote:Original Posted By ErnestoGuevara.

HUAWAHAHAHAHAHAHAHA........
Pernah dikejar gukguk ya Om Njing?

Eh kenapa yaaa suka gitu loh Om?
Gukguk tuw tau loh yg mau jahatin diya maka diya jadi galak malah Om...
Saia sering2 tuw maen ke rumah sepupu atau manalah dikasi tau, eh ernest tuw gukguk galak lu ati2 jangan maen sosor aje, eh ane deketin tuw gukguk langsung tiduran ngadep atas sambil maen2in kakinya sama ekornya kipit2 ngajak bercanda.

Heran yah?

Walah ane mana pernah jahat om emoticon-Frown mencari ilmu itu mulia emoticon-Frown ane cuman maw brangkat sekulah waktu itu emoticon-Frown gukguknya aja yang jahat ma ane emoticon-Frown
0 0
0
21-02-2015 17:04
Quote:Original Posted By njiing

Walah ane mana pernah jahat om emoticon-Frown mencari ilmu itu mulia emoticon-Frown ane cuman maw brangkat sekulah waktu itu emoticon-Frown gukguknya aja yang jahat ma ane emoticon-Frown

lah soale gini Om....
ini hukum alam, general truth.
gukguk ndak mungkin jahatin manusia.

di sisi lain...
manusia yg jahatin manusia dah ndak usah dikasi conto banyaknyah.
semilyard2.

jadi kalau sampai gukguk jahatin manusia
pasti manusia duluwan yg jahatin gukguk.

kwkwkwkwkwkwkw....
(om dah mau pentungin saya kan?)
emoticon-Betty (S)
0 0
0
21-02-2015 17:07
minta nya jangan ke walikota bekasi gak bakalan ada hasil apa apaemoticon-Big Grin
0 0
0
21-02-2015 17:07
FPI itu underdog-nya TNI pas reformasi dulu..setelah reformasi dikasi kekuasaan dan jadi underdog POLRI...Anggap aja aer kobolkan POLRI buat ngeberisin kasus2 ringan kaya gini...
0 0
0
Halaman 6 dari 7
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia