tohir1924Avatar border
TS
tohir1924
Jangan gunakan jasa rekber indobank untuk sementara waktu!
Assalamau'alaikum, wr, wb.

Selamat pagi agan-agan semua. Sebagai bentuk kepedulian kepada sesama pengguna kaskus, khususnya yang bertransaksi di FJB kaskus, maka ane buat trit ini.

Oke, sebelumnya ane adalah salah satu yang beberapa kali menggunakan jasa rekber Indobank. Semua lancar-lancar aja, hingga raja mulai api menyerang kerajaan bumi (haalah... emoticon-Hammer (S) ). Nah, kemarin pas ane transaksi untuk beli HP Siomai, karena pengalaman sebelumnya baik-baik saja, maka ane pake jasa indobank lagi, selain fee-nya yang murah juga. emoticon-Ngakak (S)
Waktu itu, seller sebenarnya cuma mau COD karena lagi BU katanya. Pas ane bilang ane di bandung, insya Allah gak lama lah untuk dana dicairkan. Oiya, seller ada di Jakarta. Estimasi kita sehari nyampe, karena ada layanan YES. Deal, ane segera isi saldo rekening, transfer ke rekber indobank. Disini masalah mulai muncul, dua jam setelah ane transfer tidak ada konfirmasi dari pihak rekber baik di trit seller maupun sms ke penjual. Akhirnya, seller membatalkan transaksi karena belum dapet konfirmasi. Waktu itu ane gak mau, soalnya udah bolak balik ke bank masa harus batal?! Segera ane telpon indobank, masuk, tapi tidak dijawab. Ane coba beberapa kali, hasil tetap sama. Akhirnya ane sms agar segera memproses dana ane, ternyata gak ada respon juga. Transaksi di batalkan secara resmi! emoticon-Cape d... (S)
Saat ane edit reply ane diindobank, ternyata udah ada beberapa yang komplain. Ada yang minta dana segera dicairkan namun nihil gak ada respon, ada juga yang membatakalkan transaksi kayak kejadian yang menimpa ane.

Berikut diantara komplain kaskuser di lapak indobank.
Spoiler for Buka gan:

Lalu tujuan ane apa:
1. Meminta mimin dan momod sebagai pihak berwajib untuk membantu menyelesaikan masalah ini.
2. Meminta kepada pemilik Indobank agar segera memberi klarifikasi atas masalah ini.
3. Menghimbau kepada pengguna rekber FJB Kaskus agar UNTUK SEMENTARA WAKTU tidak menggunakan jasa dari Indobank sebagai bentuk kehati-hatian.

Trit ini akan ane hapus, setelah masalah selesai. Karena jujur saja, ane termasuk yang mulai panik saat ini soalnya dana ane ketahan di indobank. Tujuan pake rekber kan menghindari kerugian akibat ditipu, tapi kalo kayak gini kita jadi was-was. Sekarang jadi kuatir, menyesal, was-was, dan galau. emoticon-Berduka (S) emoticon-Cape d... (S)

Bagi teman-teman yang ingin nambahin, silahkan. Nanti ane tambah ke pejwan.
Sebelum ane akhiri, kita doakan masalah ini cepat kelar. Jika pemilik indobank tertimpa masalah mudah-mudahan segera selesai, dan bisa memberi klarifikasi.

Itu aja gan, semoga bermanfaat!

UPDATE!!!
Alhamdulillah, pihak indobank telah melakukan klarifikasi:
Quote:

UPDATE:
Setelah kemarin ada konfirmasi, sekarang indobank tidak ada respon lagi. Banyak yang komplain dana belum cair. Termasuk dana dari ane belum di teruskan ke seller. Jadi gak enak sama seller.

REKOMENDASI : JANGAN PAKE REKBER INDOBANK SEMENTARA WAKTU. TERIMAKASIH
Diubah oleh tohir1924 21-02-2015 03:27
0
11.3K
120
Guest