Games
Batal
KATEGORI
link has been copied
8945
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/54dd6391a3cb172b138b4577/android-summoners-war-sky-arena-----part-3
INTRODUCTION Game terbaru dari Com2uS (launch akhir Mei) campuran antara game Hello Hero, Honour Bound, dijamin bikin ketagihan :D Google Play | Apple Store | Official Facebook | English Wiki | Forum | SWIndo Facebook | AppInvasion | Guide THREAD RULES No junk, flamming, SARA, dsb No double posting. Kalo double / triple posting mohon di edit :) No lapak jualan!! Dilarang menggunakan huruf yang bes
Lapor Hansip
13-02-2015 09:38

[Android] Summoners War: Sky Arena ~ ♨

[Android] Summoners War: Sky Arena ~ ♨ - Part 3

Quote:INTRODUCTION

Game terbaru dari Com2uS (launch akhir Mei) campuran antara game Hello Hero, Honour Bound, dijamin bikin ketagihan emoticon-Big Grin

Google Play | Apple Store | Official Facebook | English Wiki | Forum | SWIndo Facebook | AppInvasion | Guide

Quote:THREAD RULES

• No junk, flamming, SARA, dsb
  • No double posting. Kalo double / triple posting mohon di edit emoticon-Smilie
  • No lapak jualan!!
  • Dilarang menggunakan huruf yang besar - besar dan warna yang mencolok!
  • Post gambar harap menggunakan SPOILER
  • Perkenalkan diri agan dan saling menghargai sesama pemain
  • Have fun emoticon-Big Grin

Quote:GAME UPDATE
11 September 2014
14 Agustus 2014
6 Agustus 2014
4 Agustus 2014
19 Juli 2014
16 Juli 2014

Quote:EVENT
Find the Power Stones!
Periode: 5 September Jam 2 Siang - 13 September Jam 10 Malam
24 Jam
Event Details

Make a Wish Twice a Day!
Periode: 5 - 14 September
Event Details

Unlimited Energy!
Periode: 9 - 11 September
Jam 2 AM - 4 AM (subuh)
Event Details

*Smw jam udah di convert ke jam Indo

Quote:COMMUNITY

LINE invite: Alvinstefan
Invite salah satu aja, chat minta join.

Channel SW Indonesia: Ch. 4, Ch. 1945

Guild SW Indonesia: Coup de Grace, Bounty Hunter, Garuda Elite, Galaxi1gate, Blicolading, Diversity, KasKus, MARSON, JKTSummoners

Buat yang mau promosi Guild nya bisa diisi disini

Quote:GAME SCREENSHOT
screenshot

DAFTAR PEMAIN
Daftar Pemain

PROPERTY RELATIONSHIPS
screenshot

Quote:TIPS & TRICK

Siege Battle

Buat Pemula Gw mw share Giant, Dragon, Necro dan Raid Build..

Giant, Dragon, Necro, Raid Full Video Guide
Diubah oleh Vallesty
1
Tampilkan isi Thread
Halaman 403 dari 449
16-11-2016 03:24
Quote:Original Posted By SB_James

Ada monster baru yg bs di bikin : homunculus
Bs bikin/fusion runes dengan kump bahan2 nya
5 area baru rift.
Perbaikan skill monster dan reward

Mantab juga yaa updateannya, habis rift pertama lama banget gak ada update, jadinya pilih pensi, lagipula sekarang kebutuhan game-game baru semua pada naik e. Dipakai di bluestack aman gak sih SW ini? Ane baca kok banyak masalah dengan akun yang pakai emulator emoticon-Bingung
0 0
0
16-11-2016 08:57
Quote:Original Posted By noeAwalludin

tenkiu masukan'a,
coba di analisis momon ane, kira" yg bagus untuk jd team giant dan dragon b8,b9,b10 yg mana [Android] Summoners War: Sky Arena ~ ♨ - Part 3

Coba bawa bernard, bella, rakshasa wind, veromos, ramagos.

Quote:Original Posted By Ultramen.T

Mantab juga yaa updateannya, habis rift pertama lama banget gak ada update, jadinya pilih pensi, lagipula sekarang kebutuhan game-game baru semua pada naik e. Dipakai di bluestack aman gak sih SW ini? Ane baca kok banyak masalah dengan akun yang pakai emulator emoticon-Bingung

Rawan di blok sama com2us
0 0
0
16-11-2016 10:20
Izin nimbrung yaa agan agan sekalian emoticon-Big Grin
IGN: Luminoid, level 24 emoticon-Malu (S)

Udah main dari tahun 2014, tapi gara-gara kecantol sama game sebelah (sama-sama Com2uS emoticon-Big Grin) jadi jarang main SW lagi. emoticon-Malu (S)
Pas liat ada update Homunculus, akhirnya mencoba bermain lagi emoticon-Big Grin
Sekarang mulai main lagi malah bingung mau ngapain. Beda jauh banget sama yang dulu emoticon-Hammer (S)

Salam kenal ya gan emoticon-shakehand
0 0
0
16-11-2016 16:58
Gan ane mau nanya dong ane kan lagi cari raog di faimon itu level easy, normal, sama hard nya ngaruh nga ya ke drop rate nya? mau main yg level hard monster belom ada yg sanggup.
0 0
0
16-11-2016 17:06
Quote:Original Posted By mmrz
siap gan. daily mission gw kelar terus kok emoticon-Smilie
skrg sih lg fokus ngejar 6* pertama buat ramagos, farm exp di faimon terus pakr magic knight. sampe enek ngeliatin hellhound mulu haha
ogah reset jg gw males bgt buang waktunya emoticon-Ngakak (S)

farm di faimon pernah dapet raog nga gan?
itu magic knight nya di colok rune apa gan?
Diubah oleh ninjazx10
0 0
0
16-11-2016 17:59
Quote:Original Posted By ninjazx10
Gan ane mau nanya dong ane kan lagi cari raog di faimon itu level easy, normal, sama hard nya ngaruh nga ya ke drop rate nya? mau main yg level hard monster belom ada yg sanggup.

Kayaknya drop rate tergantung RNG gan, jadi beneran pure hoki. (Gw baca tutorial di forum2 luar jg banyak yg bilang kyk gt.)
Pengalaman gw nih ya waktu masih belum sanggup solo di Faimon, gw farm di Tamor 3 dan kayaknya gw bertapa di situ ga lama2 amat kok, tp udah dapet 2 Griffon. Sementara temen gw yg emang lagi niat nyari Griffon udah bertapa di situ lebih lama masih belum dapet juga, malahan dia farm di Hell sementara gw di Normal.

farm di faimon pernah dapet raog nga gan?
itu magic knight nya di colok rune apa gan?

Pernah gan, sejauh ini sih udah dapet 2 apa 3 gt lupa gw. Raoq emang jarang bgt drop sih. Urutan-nya dari yg plg sering drop ke yg paling jarang: Hellhound - Salamander - Inugami.
Magic Knight gw rune-nya masih standard bgt kok, fatal/blade (atk% / crit dmg% / atk %)

Diubah oleh mmrz
0 0
0
16-11-2016 19:55
Kayaknya drop rate tergantung RNG gan, jadi beneran pure hoki. (Gw baca tutorial di forum2 luar jg banyak yg bilang kyk gt.)
Pengalaman gw nih ya waktu masih belum sanggup solo di Faimon, gw farm di Tamor 3 dan kayaknya gw bertapa di situ ga lama2 amat kok, tp udah dapet 2 Griffon. Sementara temen gw yg emang lagi niat nyari Griffon udah bertapa di situ lebih lama masih belum dapet juga, malahan dia farm di Hell sementara gw di Normal.

Pernah gan, sejauh ini sih udah dapet 2 apa 3 gt lupa gw. Raoq emang jarang bgt drop sih. Urutan-nya dari yg plg sering drop ke yg paling jarang: Hellhound - Salamander - Inugami.
Magic Knight gw rune-nya masih standard bgt kok, fatal/blade (atk% / crit dmg% / atk %)

wah hoki bener ente gan, ane juga nyari itu griffon di hard kaga pernah muncul emoticon-Big Grin ente mending gan udh dapet inugami 3 biji, lah kemaren ane abis event punya 16 biji mystical scrool, 2 exclusive summon, kaga ada juga yg tembus nb5, cuma dapet nb4 anubis water, kaya nya emang amsyong aja nih ane emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
itu ente di faimon bawa momon apaan aja gan?
0 0
0
16-11-2016 20:38
Eksperimen beli Premium Pack cuma buat buktiin kalau ga guna beli item itu ._.

0 0
0
18-11-2016 00:04
wah hoki bener ente gan, ane juga nyari itu griffon di hard kaga pernah muncul emoticon-Big Grin ente mending gan udh dapet inugami 3 biji, lah kemaren ane abis event punya 16 biji mystical scrool, 2 exclusive summon, kaga ada juga yg tembus nb5, cuma dapet nb4 anubis water, kaya nya emang amsyong aja nih ane emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
itu ente di faimon bawa momon apaan aja gan?

Faimon gw solo paje magic knight gan, 3 slot lg bawa momon yg mau gw naikin levelnya. Normal sih udah bisa auto, kalo hard ato hell masih harus dimainin sendiri emoticon-Ngakak (S)
Senasib gan, gw juga belum dapet nb5. Baru belakangan ini dapet beberapa nb4, itu jg nb4 nya ga ada yg bagus2 amat emoticon-Hammer
0 0
0
18-11-2016 04:07
Quote:Original Posted By dimas333666
akhirnya setelah main-vakum-main-vakum, akhirnya ane paham kunci main SW

1. ini bukan game paid to win, tapi LUCK to win

2. jangan kejar arena dulu, sedang2 saja.

3. BUild 1 monster andalan dulu, atau lebih tepatnya monster yang jadi bakal jadi bintang 6 pertama kali dan bakal jadi rep ente biar gampang dapet temen yang rep nya bagus pula. kalo ane nyari yang tipe damager biar bisa farming exp, (ini karena monster temen cuma bisa dipake 1 kali sehari, batas cuma 50 temen). kalo bisa sih monster nb 5 yang di 6* pertama kali, ane beruntung dulu dapet Chow, langsung jadi monster andalan. kalo gak dapet2 nb 5, monster nb 4 yang bagus banyak kok, kayak lushen, Julie, Soha, Trevor. tapi usahakan tetap monster yang bisa dibawa ke mana2, kayak chow bisa farming, ane auto db10 pake chow, TOA normal sampai 80 pake chow masih.

3. Fokus Ke Dungeon untuk good rune, dan TOA (kenapa TOA? karena dari situ bisa dapet 1 Legend dan LND scroll perbulan, 2 kalo bisa selesain yang hard juga. makanya yang level tinggi banyak NB 5, wajar dari guild battle bisa dapet 1 legend scroll perbulan, dari TOA dapet 2 legend dan 2 LND)

4. JAdi fokus build ke monster yang kepake di Dungeon (giant & dragon aja gak usah necro dulu) dan TOA

5. jadi di buat digaram venn dulu monster yang pasti kepake di dungeon dan TOA, yaitu Vero, dan Bella, 2 itu monster wajib ada dan wajib good build dan 6*

6. Speed is the important aspect of the game, jadi monster yang bisa buff speed dan ngisi attack bar wajib ada. yang gampangnya Bernard (wajib dan gampang didapetin sama gampang naikin skill), karena kepake di giant, kepake di TOA, kepake di arena offense dan GW. Malah kalo ane semua bangunan di Glory shop ada, tapi yang max duluan itu totem speed. monster lain yang tipe ini ada orion, draco, Verde dll.

(ane main di GW ngelawan yang kuat2 pake combo bernard, katarina, sama qebe. itu monster gampang dapetin karena bisa di fuse. sekuat apapun lawan kalo kita lebih cepet, dan si lawan gak jalan2 kan enak kita, dia jadi bahan bulan-bulanan doang)

7. selanjutnya speed debuffer + Attack bar reducer monster (speed debufer aja atau ATB reducer aja bisa), untuk yang gampangnya spectra, tapi kalo ada yang lebih bagus, fokus build ke yang lebih bagus aja, ane untung dapet poseidon, jadi ane fokus ke si posi.

monster tipe ini ada luer, dover, woochi, verad, dll, kalo ente punya salah satu monster ini, build aja. speed debufer Atau ATB reducer monster itu kepake di dungeon dan TOA. contoh spectra kepake di dragon dan TOA, poseidon kepake di dragon, giant, dan TOA.

8. selanjutnya monster damager, yang gampang didapet karena bisa fuse dan kepake di TOA dan juga the king of TOA monster : BARETTA (DOT, dan ATB reducer buat boss).

Jadi kalo ane urutan monster untuk dibuild :

1. Monster andalan
2.Support healer (Belladeon yang gampang dapetnya)
3. Veromos
4. Damager ( Baretta untuk TOA misalnya)
5. Speedy support monster (bernard atau MAV yang gampang dapetnya)
6. Speed debuffer + atb Reducer monster (yang gampang spectra)

TIP : Summonerswar.wikia adalah teman yang bisa diandalkan setiap saat, dari pada ente tanya sana-sini lama respondnya. disana info monster lengkap, sampe buildnya ada, pengalaman player lain pake monster itu juga banyak di komennya.

ini untuk newbie dari newbie jadi mohon maaf untuk yang sudah master CMIIW

wih thanks gan tips nya,ane level udh mau mentok tapi ane suka binggung monster ane random banget kalah sama level" di bawah ane, bener kata agan di poin nomer 1, ini game emang *LUCK to win* emoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S), monster nb5 sebiji aja ane kaga punya emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin ane malah rata" udh punya monster yg ente sebutin di tips walaupun itu cuma nb4 emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin, tapi ya itu tadi rata" ane kaga naikin level nya, cuma ane simpen doang karna ane belom tau combo nya emoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S)

Faimon gw solo paje magic knight gan, 3 slot lg bawa momon yg mau gw naikin levelnya. Normal sih udah bisa auto, kalo hard ato hell masih harus dimainin sendiri emoticon-Ngakak (S)
Senasib gan, gw juga belum dapet nb5. Baru belakangan ini dapet beberapa nb4, itu jg nb4 nya ga ada yg bagus2 amat emoticon-Hammer

ane sebener nya hard udh auto gan pake bella sama lushen, tapi ya itu tadi inugami merah kaga muncul" emoticon-Wakakaemoticon-Wakaka

Diubah oleh ninjazx10
0 0
0
18-11-2016 10:30

wih thanks gan tips nya,ane level udh mau mentok tapi ane suka binggung monster ane random banget kalah sama level" di bawah ane, bener kata agan di poin nomer 1, ini game emang *LUCK to win* emoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S), monster nb5 sebiji aja ane kaga punya emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin ane malah rata" udh punya monster yg ente sebutin di tips walaupun itu cuma nb4 emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin, tapi ya itu tadi rata" ane kaga naikin level nya, cuma ane simpen doang karna ane belom tau combo nya emoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S)

hahaemoticon-Big Grin , ada monster bintang 4 yang class S gan, kayak Verde, Galleon, Chasun, Chloe, Iona. kalo punya build dan bintang 6 in aja. ane setahun main baru 2 minggu lalu dapet verde, bener2 game changer. langsung ane awaken, build, evolve sampe bintang 6 meskipun ngorbanin fuco tapi ane kagak nyesel, langsung bisa auto db10 dibawah 2 menit, TOA auto lancar jaya
0 0
0
18-11-2016 12:26
Nanya sesepuh mana yang penting di 6star in duluan.

1. Shi Hou vs Tyron
2. Fuco vs Chilling

0 0
0
18-11-2016 13:31
Yang paling ga enak dari SW itu menurut ane sistem RNG nya. Entah benar atau engga kalau kita grinding di lantai atas drop rate-nya lebih baik atau engga, tapi menurut ane sama aja. Sebagai contoh di video ini:

0 0
0
18-11-2016 13:58
Quote:Original Posted By OldJoker
Nanya sesepuh mana yang penting di 6star in duluan.

1. Shi Hou vs Tyron
2. Fuco vs Chilling

tyron (kepake di arena sama dungeon) trus chilling (tim dragon). IMO
0 0
0
18-11-2016 14:51
Quote:Original Posted By dimas333666
hahaemoticon-Big Grin , ada monster bintang 4 yang class S gan, kayak Verde, Galleon, Chasun, Chloe, Iona. kalo punya build dan bintang 6 in aja. ane setahun main baru 2 minggu lalu dapet verde, bener2 game changer. langsung ane awaken, build, evolve sampe bintang 6 meskipun ngorbanin fuco tapi ane kagak nyesel, langsung bisa auto db10 dibawah 2 menit, TOA auto lancar jaya

ane lagi otw bintang 6 lushen,trevor,sama chole gan emoticon-Big Grin sebener nya ane udh bisa fuse katrina tapi sayang bener arang nya mau di tumbalin emoticon-Mewek
0 0
0
18-11-2016 15:33
Tanya dong agan - agan.

Kalau mau jual ID Summoners War di mana ya? Mau berhenti main ni, daripada id nya nganggur jadi mending dijual aja.
Ditunggu sarannya agan - agan.

Thanks before.
0 0
0
18-11-2016 17:17
Baru dapet verde langsung bintang 5in,,TOA auto 1-60 lancar jaya
0 0
0
18-11-2016 17:19
Quote:Original Posted By jimmyhp7

hoki ente bagus gan kaga kaya ane emoticon-Wakakaemoticon-Wakaka
0 0
0
18-11-2016 17:23
Quote:Original Posted By jimmyhp7

hoki ente bagus gan kaga kaya ane emoticon-Wakakaemoticon-Wakaka
.

Iya gan,,lagi hoki,,buka 30 MS nyangkut occult wind, dragon knight wind, orochi, verde, aquila sama fedora,,lumayan dah
0 0
0
19-11-2016 11:04
dah hampir 2thn vakum...dah bnyak konten baru... butuh bantuan agan2... unit yg masih relevan apa ya? kemarin abis ngepul 12 MS dptny unit itu2 ajah....

tolong dibantu ya gan... supaya tw naikin unit apa bagusny sekarang....

0 0
0
Halaman 403 dari 449
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
Copyright © 2019, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia