Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
Pengumuman! Mau Saldo GoPay? Yuk ikutan Survei ini GanSis!
251
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/54d7f441507410b17b8b4569/waiting-lounge-andromax-g3-dan-i4---andromax-64-bit-lte
Kabar gembira untuk andromax user! Andromax kini ada CPU 64 bit dan LTE nya. Sudah launching, liat di post 4. Bagi yang ingin copas info ini ke blog atau website lain, mohon cantumkan link ke trit ini. Karena akan diupdate beritanya seiring waktu. Warning : Trit ini lebih ditujukan kepada pengguna kartu Smartfren yang ingin upgrade dari andromax sebelumnya ke andromax terbaru yang lebih canggih. B
Lapor Hansip
09-02-2015 06:41

[Waiting Lounge] Andromax G3 dan I4 - Andromax 64 bit LTE

Kabar gembira untuk andromax user!
Andromax kini ada CPU 64 bit dan LTE nya.

Sudah launching, liat di post 4.

Bagi yang ingin copas info ini ke blog atau website lain, mohon cantumkan link ke trit ini.
Karena akan diupdate beritanya seiring waktu.

Warning :

Trit ini lebih ditujukan kepada pengguna kartu Smartfren yang ingin upgrade dari andromax sebelumnya ke andromax terbaru yang lebih canggih. Bagi agan yang ingin internetan lewat kartu GSM, baik 3G, H+ ataupun 4G, agan sudah salah kamar. Silahkan bertobat dan kembali ke jalan yang benar. Masih banyak HH lain yang uda pake CPU 64 bit, LTE dan bisa inetan dari GSM.
Tambahan buat yang ingin inet lewat GSM

Dari 5 HH yang masuk ke epostel tanggal 15 Desember 2014, ada satu yang batal : G36C1H (mungkin Haier). Dari 4 yang tersisa, sudah ada 2 di antaranya yang diketahui spek samar2, yaitu G36C1G dan I46D1G. NC36B1G & NC36B1H masih belum diketahui, akan ane update kalau seandainya juga ada bocoran.

Status dari epostel (9 Feb 15)
Smartfren Andromax G36C1G = Andromax G3
Smartfren Andromax I46D1G = Andromax I4

Kedua HH ini mirip sekali, tidak tahu apa kebetulan atau memang disengaja. Bahkan dari dokumen manualnya, sama2 dicantumkan sebagai Hisense HS-I639T. Akan kita bahas perbedaannya lebih lanjut. Mari kita lihat dulu spek yang sudah kita ketahui.

1. Sudah support LTE.
Code:
# System prop to turn on CdmaLTEPhone always
telephony.lteOnCdmaDevice=1
persist.omh.enabled=true

2. Internal virtual Sdcard yang sudah diemulasi, seperti max v rom 2.0.2, atau kebanyakan HH android lainnya.
Code:
#Simulate sdcard on /data/media
#
persist.fuse_sdcard=true

3. SoC nya memakai Qualcomm Snapdragon 410, MSM8916. Liat penjelasannya di bawah. Setidaknya SF uda bertobat, ga pake Snap 200 lagi seperti andromax sebelumnya.
Code:
#Set for msm8916

4. Support Dolby DTS, seperti max i3, i3s, C2, C3
Code:
#property to enable DS2 dap
audio.dolby.ds2.enabled=true

5. OEM nya rebrand dari Hisense (G3 dan I4).
Code:
#hisense add props

6. Belum support NFC ataupun USB OTG (!-- berarti tidak support)
Code:
<!--feature name="android.hardware.nfc" /-->
<!--feature name="android.hardware.usb.host" /-->

7. Perbedaannya yang paling mencolok cuma di lcd density. Di mana G3 cuma 240, sedangkan I4 320. Berarti G3 mungkin memakai resolusi 480x854 (FWVGA) atau 540x960 (qHD), sementara I4 memakai resolusi 720x1280 (HD). Untuk ukuran layar tidak diketahui, tapi kemungkinan G3 berkisar 4 - 4,5 inch, sedangkan I4 berkisar 5 - 5,5 inch. Tapi herannya kalau dilihat dari resolusi boot animation, baik G3 maupun I4 memiliki resolusi 720x1280. Boot animationnya sendiri persis sama seperti yang di max v.
Code:
# system.prop for G36C1G(L632)
ro.software.version=L1087L.4.01.00.ID11
ro.hmct.sw.internal.version=L1087L.4.01.00.ID11
ro.hmct.product.fullname=G36C1G
ro.sf.lcd_density=[B]240[/B]

# system.prop for I46D1G(L670)
ro.software.version=L1074L.4.01.00.ID11
ro.hmct.sw.internal.version=L1074L.4.01.00.ID11
ro.hmct.product.fullname=I46D1G
ro.sf.lcd_density=[B]320[/B]

Dilihat dari pdadb.net, HH Hisense yang pake MSM8916 cuma ada 3, yaitu HS-E602T, HS-E625T dan HS-I639T. HS-E625T adalah HH 5 inch, tapi masih pakai layar FWVGA, jadi tidak mungkin G3 ataupun I4. Jadi kemungkinannya adalah I4 adalah Hisense HS-I639T Dual SIM TD-LTE (I639T adalah persis seperti yang dicantumkan di manual). Cumanya di sana tertera support OTG, belum tau apakah typo atau memang sudah direvisi (atau memang sengaja didisable Hisense). Dan G3 adalah Hisense HS-E602T Dual SIM TD-LTE. Untuk spek lengkap liat di link, kalau ditampilkan dimari, kepanjangan postnya dan susah liat layoutnya.

MSM8916
Untuk detailnya, agan bisa liat spek MSM8916 di pdadb.net.
MSM8916 adalah SoC dari Qualcomm dengan kelas snapdragon 410. Di mana SoC ini adalah quadcore A53 @1,2 Ghz dengan fabrikasi 28 nm. CPU tipe ARM A53 adalah penerus dari A7, dengan tambahan sudah mendukung instruksi 64 bit, yang artinya kecepatan prosesnya bisa lebih cepat dari 32 bit. Tapi tentunya OS dan app nya harus mendukung, di mana kemungkinan besarnya tidak akan begitu mainstream di tahun 2015 ini. Bagaimanapun juga A53 ini tetap lebih unggul dari A7, dan tetap kompatibel dengan app 32 bit, dengan tambahan A53 jauh lebih powerful dan lebih hemat daya.

GPU yang dipakai di MSM8916 adalah adreno 306, yang merupakan penerus dari adreno 305. Adreno 306 di MSM8916 diclock di frekuensi 450 Mhz, dengan gflops 24,3. Karena series 3xx, maka sudah support OpenGL ES 3.0. Kalau dibanding dengan Max V yang cuma 9,2 berarti sekitar 2,5 kali perfomancenya; atau kalau dibandingkan dengan Max i3, i3s, v3s yang memakai adreno 302, gflopsnya 12,8, berarti sekitar 2 kali perfomancenya. Untuk soal gaming, perfomance adreno 306 ini akan kurang lebih sama dengan Mali 400MP4 di galnot 2, sedikit lebih baik dari adreno 305 di galgrand 2; atau sama dengan samsul a3/a5 terbaru.

Secara display, MSM8916 support ampe 1920x1200 (WUXGA), tapi kenyataan di device, biasanya cuma dipasang max HD 720x1280. Support video encode/decode sampai 1080p. RAM akan menggunakan tipe LPDDR2/LPDDR3 @533 Mhz, single channel 32 bit (4,2 Gbps). Soal jaringan, sudah support CDMA rev A/B, LTE FDD dan TDD, GSM sampai H+ (pastinya dilimit SF ke EDGE), Wifi b/g/n, Bluetooth 4.0, GPS dengan izat gen 8C (revisi terbaru). Support Quickcharge 2.0, sudah memakai emmc 4.51 dan support MicroSD 3.0 atau UHS-1 (belum tentu dipakai di HH)

Info tambahan
Preload app yang akan ada di HH setelah factory reset (bisa diuninstall)
  • Customer Information_4.1.4.apk
  • Excite Point_2.0.apk
  • Hisense Loc APP_1.0.0.apk
  • MDNService_1.02.002.apk
  • Photo Screensavers_2.01.001.apk
  • System Updates_1.01.011.apk
  • Uangku_1.3.apk
  • upgrade_1.02.005.apk
  • WPS Office_6.2.apk
Diubah oleh Desmanto
0
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 2 dari 13
13-02-2015 13:15
Quote:Original Posted By noorfanov
Permisi agan ane mau numpang tanya nih, 3 hari yg lalu ceritanya HP ibu ane rusak ane kesian liat ibu ane ga bs telfonan sama tmn2 nya emoticon-Sorry terus yg pada akhirnya ane segera mencarikan HP baru utk beliau. Gak lama browsing jatuhlah pilihan ane pada Andromax V3s.emoticon-Matabelo
Dealing harga via telfon - COD - check barang - persembahin utk ibu tercinta. emoticon-Shakehand2
Beliau seneng dong dibeliin HP baru, tapi gak lama beliau utak atik itu HP ko ada yg janggal.
emoticon-Najis
Jadi, ketika si Andomax V3s ini sudah mulai agak panas krn pemakaian dia mati sendiri (padahal blm connect internet). Dan ketika dicoba dinyalain lg tuh ga bs, harus cabut pasang batre dulu. Barang nya emg second sih tp ane liat dari bon pembelian nya dia beli tgl 6 feb 2015 dan nyocokin imeindan nomor tektekbengek yg lain nya cocok.

Nah pertanyaan nya kira2 agan2 di mari ada yg punya saran atau punya pengalaman serupa? Mohon bantuannya ya, ane newbi bgt nih pake andro/smartfren. Thanks before

Cheers emoticon-Cendol (S)

emoticon-Salah Kamar salah kamar gan. Meskipun memang tidak sepenuhnya salah agan juga, karena memang tidak ada lounge untuk fitris (v3s).
Kalau tanggal pembelian 6 februari 2015, berarti agan masih bisa bawa ke galeri ganti unit baru (14 hari). Bawa semua kelengkapan kotak, dan terpenting nota pembelian awal (pembeli pertama). Kalau mau dicek dulu, bisa tes langsung factory reset, tes cabut sim card dan tes pake kartu lain. Ga bisa juga, ya tetap klaim garansi ja ke galeri. Silahkan baca dokumentasi ane di trit sebelah, subbab klaim garansi.
0 0
0
13-02-2015 18:33
Quote:Original Posted By noorfanov
Permisi agan ane mau numpang tanya nih, 3 hari yg lalu ceritanya HP ibu ane rusak ane kesian liat ibu ane ga bs telfonan sama tmn2 nya emoticon-Sorry terus yg pada akhirnya ane segera mencarikan HP baru utk beliau. Gak lama browsing jatuhlah pilihan ane pada Andromax V3s.emoticon-Matabelo
Dealing harga via telfon - COD - check barang - persembahin utk ibu tercinta. emoticon-Shakehand2
Beliau seneng dong dibeliin HP baru, tapi gak lama beliau utak atik itu HP ko ada yg janggal.
emoticon-Najis
Jadi, ketika si Andomax V3s ini sudah mulai agak panas krn pemakaian dia mati sendiri (padahal blm connect internet). Dan ketika dicoba dinyalain lg tuh ga bs, harus cabut pasang batre dulu. Barang nya emg second sih tp ane liat dari bon pembelian nya dia beli tgl 6 feb 2015 dan nyocokin imeindan nomor tektekbengek yg lain nya cocok.

Nah pertanyaan nya kira2 agan2 di mari ada yg punya saran atau punya pengalaman serupa? Mohon bantuannya ya, ane newbi bgt nih pake andro/smartfren. Thanks before

Cheers emoticon-Cendol (S)

saya pke sf i3s..dulu awal beli juga sring begitu.....saya perhatiin cara ngecas hp nya biar ga kena kasus kayak gitu...colokin cas an ke listrik dulu baru colokin ke hp...coba deh..
0 0
0
14-02-2015 11:30
Setelah ane browsing ternyata hh yang pake SD 410 kitkat performanya ngga jauh beda sama yang pake SD 400 gan, hasil bencmarknya kurang signifikan. Tapi kalo prosesornya 64 bit pake lolipop ada peningkatan sekitar 2000 poin dari yang pake kitkat, katanya sih karena si loli udah pake ART ngga pake DALVIK spt kitkat, jadi si loli punya cita rasa seni daripada si kitkat emoticon-Ngakak (S) ane kaga begitu ngarti mslh beginian emoticon-Bingung (S) Menurut ane kalo si semar mo keluarin andro 64 bit tapi msh kitkat yaa kurang menarik buat pengguna max v spt ane, tp kalo mereka ngeluarin andro 64 bit + OS lolipop + ram 2G + vendor yg bagus maka bolehlah tu gantiin max v.
0 0
0
16-02-2015 08:17
zte blade v5 spesifikasinya mantap harga bersahabat, ane rekomen banget nih hp gan ^_^
0 0
0
16-02-2015 13:00
Quote:Original Posted By a6dul
Setelah ane browsing ternyata hh yang pake SD 410 kitkat performanya ngga jauh beda sama yang pake SD 400 gan, hasil bencmarknya kurang signifikan. Tapi kalo prosesornya 64 bit pake lolipop ada peningkatan sekitar 2000 poin dari yang pake kitkat, katanya sih karena si loli udah pake ART ngga pake DALVIK spt kitkat, jadi si loli punya cita rasa seni daripada si kitkat emoticon-Ngakak (S) ane kaga begitu ngarti mslh beginian emoticon-Bingung (S) Menurut ane kalo si semar mo keluarin andro 64 bit tapi msh kitkat yaa kurang menarik buat pengguna max v spt ane, tp kalo mereka ngeluarin andro 64 bit + OS lolipop + ram 2G + vendor yg bagus maka bolehlah tu gantiin max v.

Memang ga beda jauh, cuma peningkatan di SoC yang lebih baru, dan adreno setingkat lebih baik. Potensi Loli dan 64 bit ga akan maksimal di tahun ini. Selama hardware belum mainstream, dev ga akan turun tangan. Liat masih banyak user yang mempertahankan HH lama mereka lebih dari 2 tahun. Jadi kalaupun ada "the rise of 64 OS dan app" di android, paling cepat 2016. Di mana rata2 user sudah masuk tahap recycle dan mengganti HH mereka dengan SoC 64 bit. Lebih cepat sih daripada menunggu lollipop di andromax, mending tahun depan beli HH yang uda SoC 64 bit dan langsung lollipop 64 bit. Waktu itu baru maksimal 64 bitnya, karena rata2 dev pasti akan dipush google untuk menyesuaikan dengan OS terbaru.
Quote:Original Posted By shellafar
zte blade v5 spesifikasinya mantap harga bersahabat, ane rekomen banget nih hp gan ^_^

Trolling di sini emoticon-Cape d... (S) Yang celakanya gagal pula. SoC MT6582 dari awal 2014 mau dijual dengan harga SoC tahun 2015 emoticon-Nohope Apalagi MSM8916 uda ARMv8 A53, yang sana masih ARMv7 A7. Belum lagi bahas GPS nya, emmc nya, quick chargenya dan wirelessnya. Ada beberapa vendor yang masih ga bisa move on. Ada aja yang masih jual HH dengan SoC MT6589T dengan harga 2,5 juta emoticon-Ngakak (S) Pake uang yang sama, uda dapat MT6592, atau nambah dikit uda dapat Intel Z3560 atau Snap 801.

Ane juga pro ZTE (ZTE N986). Tapi bukan berarti ane bakalan beli semua HH mereka tanpa liat spek.
0 0
0
16-02-2015 18:00
Quote:Original Posted By Desmanto

emoticon-Salah Kamar salah kamar gan. Meskipun memang tidak sepenuhnya salah agan juga, karena memang tidak ada lounge untuk fitris (v3s).
Kalau tanggal pembelian 6 februari 2015, berarti agan masih bisa bawa ke galeri ganti unit baru (14 hari). Bawa semua kelengkapan kotak, dan terpenting nota pembelian awal (pembeli pertama). Kalau mau dicek dulu, bisa tes langsung factory reset, tes cabut sim card dan tes pake kartu lain. Ga bisa juga, ya tetap klaim garansi ja ke galeri. Silahkan baca dokumentasi ane di trit sebelah, subbab klaim garansi.

ok gan terimakasih banyak informasinya emoticon-Toast , btw maaf salah kamar hehe..

Quote:Original Posted By riyantos844

saya pke sf i3s..dulu awal beli juga sring begitu.....saya perhatiin cara ngecas hp nya biar ga kena kasus kayak gitu...colokin cas an ke listrik dulu baru colokin ke hp...coba deh..

iya gan dicoba terimakasih informasinya gan,.. emoticon-Toast
0 0
0
17-02-2015 23:00
sial bener nih ..
barusan aja andromax g1 ane baru ane tuker tambah sama max i3s ..
eh malah nemu trit beginian .. jadi nyesel deh ane tuker barusan .. tau gini ane nunggu max i4
0 0
0
18-02-2015 23:44
Liat di epostel hari ini, malah NC36B1G dan NC36B1H uda "SERTIFIKAT DICETAK". Sementara Max I4 (I46D1G) masih "INFO BAYAR SP2 UJI" dan Max G3 (G36C1G) masih "DISETUJUI DIREKTUR". Memang uda ga beda jauh sih. Cuma ampe hari ini, belum ada bocoran spek NC36B1G dan NC36B1H.
0 0
0
21-02-2015 00:15
brarti da 4 hh yak..kudu selektif neh yar dapet yg price to performance kaya max v..
0 0
0
21-02-2015 10:18
Quote:Original Posted By drebins
brarti da 4 hh yak..kudu selektif neh yar dapet yg price to performance kaya max v..

Dari 4 andromax, 3 uda kelar di epostel, uda Sertifikat Dicetak. Tinggal max I4, yang masih Evaluasi. Tapi masih tetap misterius yang seri NC ini, mungkin andromax seri baru nih. Btw, link tempat ane dapat info ini kayaknya uda dihapus filenya. emoticon-Big Grin Gara2 trit ini kali, orangnya kena marah emoticon-Ngakak (S).
0 0
0
21-02-2015 13:52
Wah agan Desmanto ini memang sf fan paling berdedikasi emoticon-Smilie. Ane selingkuh dulu dari sf, selama blm ada yg nyamain max V. Klo i4 ini memang mumpuni mungkin ane balik lagi hehe.. Blm ada kabar utk v4 ya emoticon-Big Grin mgkn pake zte lagi ...
0 0
0
21-02-2015 21:00
Quote:Original Posted By dodomartono
Wah agan Desmanto ini memang sf fan paling berdedikasi emoticon-Smilie. Ane selingkuh dulu dari sf, selama blm ada yg nyamain max V. Klo i4 ini memang mumpuni mungkin ane balik lagi hehe.. Blm ada kabar utk v4 ya emoticon-Big Grin mgkn pake zte lagi ...

Belum ampe jadi fan lah emoticon-Malu (S). Buktinya ane ga beli semua andromax nya, cuma max v dan c2 doank emoticon-Big Grin Kalau ada HH lain yang bisa CDMA-GSM, harganya worth, ane juga angkut. Masalahnya CDMA di indo uda dimonopoli mereka, jadi ga mungkin ada operator lain atau vendor HH yang mo masukin sendiri. Cuma berharap dari mereka aja deh.

Wajar2 aja selingkuh, wong mereka yang bandel ga mo berubah sejak max z ke atas. v3s uda ga laku, trauma kali emoticon-Big Grin Mungkin ga ada lagi v4. Kayaknya bakalan pindah abjad, pake abjad lain untuk memulai seri baru.

Share ni link baidu kemarin ane dapat bocoran datasheetnya. Filenya uda dihapus emoticon-Ngakak (S) Di dalamnya kemarin ada ROM dan update.zip nya. Ane intip di system.prop (sebelum compile jadi build.prop), makanya dapat detil yang di pejwan. Ane masih ada keep filenya sih. Menunggu was-was, awal maret, untuk bocoran spek detilnya.
0 0
0
22-02-2015 02:26
WOW, Keren Nih Kayaknya., emoticon-2 Jempol
0 0
0
22-02-2015 10:21

Dari 4 andromax, 3 uda kelar di epostel, uda Sertifikat Dicetak. Tinggal max I4, yang masih Evaluasi. Tapi masih tetap misterius yang seri NC ini, mungkin andromax seri baru nih. Btw, link tempat ane dapat info ini kayaknya uda dihapus filenya. emoticon-Big Grin Gara2 trit ini kali, orangnya kena marah emoticon-Ngakak (S).

NC36B1G dan NC36B1H

kalo liat dari namanya, apa jangan2 upgrade an C3 ya? emoticon-Hammer

semoga hp baru deh.. dah lama juga nih smartfren ga ngeluarin hp baru.. emoticon-Big Grin

mau gantiin seri awal andromax.. emoticon-Frown
0 0
0
22-02-2015 23:26
Quote:Original Posted By temonoid

NC36B1G dan NC36B1H

kalo liat dari namanya, apa jangan2 upgrade an C3 ya? emoticon-Hammer

semoga hp baru deh.. dah lama juga nih smartfren ga ngeluarin hp baru.. emoticon-Big Grin

mau gantiin seri awal andromax.. emoticon-Frown

Bisa jadi. Tapi kalau liat siklusnya, lebih cenderung ke seri baru. Soalnya belum ada seri NC, jadi mungkin ini varian baru. Yang ane tau cuma dua HH ini identik, cuma beda merk Hisense dan Haier. Masih berharap MSM8939
0 0
0
23-02-2015 16:11

Bisa jadi. Tapi kalau liat siklusnya, lebih cenderung ke seri baru. Soalnya belum ada seri NC, jadi mungkin ini varian baru. Yang ane tau cuma dua HH ini identik, cuma beda merk Hisense dan Haier. Masih berharap MSM8939

kalau liat dari namanya sih NC3=New Andromax C3.. emoticon-Hammer

Semoga aja HH baru deh.. emoticon-Ngakak

bosen nih, hp smartfren gini2 aja.. emoticon-Big Grin
0 0
0
23-02-2015 18:29
Quote:Original Posted By temonoid

kalau liat dari namanya sih NC3=New Andromax C3.. emoticon-Hammer

Semoga aja HH baru deh.. emoticon-Ngakak

bosen nih, hp smartfren gini2 aja.. emoticon-Big Grin

emoticon-Frown Pliz , jangan menghancurkan mimpi indah ane emoticon-Berduka (S)
Ane tidak mau bangun dari mimpinya akan MSM8939. Kalau memang masih New C3, berarti mesti nunggu satu siklus lagi donk. emoticon-Frown Tu bisa ampe agustus, uda keburu nyari HH lain dulu. Liat apakah qualcomm lain bisa dioprek biar bisa masuk CDMA-GSM. Karena secara chipset support.

EDIT : Benar2 hancur mimpi indah ane akhirnya emoticon-Berduka (S)
Smartfren Andromax C2s
Andromax C2s, Usung Dual Kamera 5 MP Harga Rp849.000
Ini sudah pasti antara NC series emoticon-Frown Berarti yang satu lagi, C3s.

BTW, sekarang mysmartplan yang 60 ribu, ternyata dapat kuota malam 6 Gb juga, dan ada voice on net 1000 menit (entah fitur apa ni). Mungkin untuk call via line/WA gitu. Kayaknya sengaja dikasih sebagai kompensasi dari harganya yang naik 10 ribu. (untuk kuota yang sama dengan smartplan 50 ribu kemarin) http://www.smartfren.com/ina/my-smartplan/
Diubah oleh Desmanto
0 0
0
24-02-2015 11:41

Belum ampe jadi fan lah emoticon-Malu (S). Buktinya ane ga beli semua andromax nya, cuma max v dan c2 doank emoticon-Big Grin Kalau ada HH lain yang bisa CDMA-GSM, harganya worth, ane juga angkut. Masalahnya CDMA di indo uda dimonopoli mereka, jadi ga mungkin ada operator lain atau vendor HH yang mo masukin sendiri. Cuma berharap dari mereka aja deh.

Wajar2 aja selingkuh, wong mereka yang bandel ga mo berubah sejak max z ke atas. v3s uda ga laku, trauma kali emoticon-Big Grin Mungkin ga ada lagi v4. Kayaknya bakalan pindah abjad, pake abjad lain untuk memulai seri baru.

Share ni link baidu kemarin ane dapat bocoran datasheetnya. Filenya uda dihapus emoticon-Ngakak (S) Di dalamnya kemarin ada ROM dan update.zip nya. Ane intip di system.prop (sebelum compile jadi build.prop), makanya dapat detil yang di pejwan. Ane masih ada keep filenya sih. Menunggu was-was, awal maret, untuk bocoran spek detilnya.

Ooh V3 ga laku toh,, memangnya itu pake brand apa? kenapa ga pake ZTE lagi ya.. Sebenarnya kangen juga pake smartfren, stabilitas koneksinya tiada tanding. Mestinya harus coba layar di atas 5" utk nyaingin Redmi Note hehe...
0 0
0
24-02-2015 23:14
Quote:Original Posted By dodomartono

Ooh V3 ga laku toh,, memangnya itu pake brand apa? kenapa ga pake ZTE lagi ya.. Sebenarnya kangen juga pake smartfren, stabilitas koneksinya tiada tanding. Mestinya harus coba layar di atas 5" utk nyaingin Redmi Note hehe...

Kalau ngeluarin MSM8939, pasti uda ngalahin redmi note, tapi tetap kalah dari redmi note 2 (yang versi mediatek). Prediksinya ane sih salesnya fitris ga bagus, soalnya official lounge aja ga ada. Yang lain, separah2nya pun, minimal ada official lounge. Tapi fitris benar2 ga ada. Padahal sebenarnya HH nya juga ga jelek amat, cuma ketinggalan gelombang.
Di situ kadang saya merasa sedih.
0 0
0
25-02-2015 05:32
Kira2 harganya berapa
0 0
0
Halaman 2 dari 13
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo