• Beranda
  • ...
  • Plamo
  • PAINTING MINIATURE FIGURE KIT ( RESIN KIT, PALSTIK MODEL KIT, METAL )

Mr yesAvatar border
TS
Mr yes
PAINTING MINIATURE FIGURE KIT ( RESIN KIT, PALSTIK MODEL KIT, METAL )
Haloo... agan2 semua bagi pecinta miniature model kit khususnya figure kit seperti resin kit, plastik model kit figure, metal figure kit silakan sharing tips2 dan tutorial ataupun gallery paintingnya agan2 disini ya...emoticon-Stick Out Tongue Thread ini khusus dipersembahkan untuk sharing hal2 seputar model kit figure dengan berbagai macam bahan ( plastik,resin ataupun metal )

Mungkin ada yg ingin tau seperti apa sih hobby yg satu ini berikut ane kasih gambarannya ya
Hobby yg satu ini sih bisa dibilang cabangnya dari modelkit armor, seperti pesawat, tank2an, atau diorama yg biasa menyertakan figure sebagai faktor tambahan didalam diorama yg dibuat ( biisa dibilang bumbunya ).

skala bermacam2 biasanya skala 1;24( 75mm ) , 1/35, 54 mm, 1/16, 1/6, bahannya jg bermacam2 ada resin,plastik, dan metal genrenya jg bermacam2 ada karakter anime, karater games, historical figure... umumnya diindo lebih banyak bahan palstik seperti tamiya,mini art, dragon,dll..

contoh bahan resin dari argastatue resin kit lokal made buatan ane emoticon-Malu (S)

ODA NOBUNAGA 75 mm

Masih progrees paintingnya..mampir ke blog ane untuk review lengkap..Argastatue.blogspot

pic modelkit figure

Biasanya media yg digunakan untuk mengecat menggunakan cat acrylic, enamel, atau minyak bisa tamiya, winsor untuk cat minyak dll
silakan dishare ya baik yg mau mulai hobby atau yg udah master sekalipun..emoticon-Smilie

ane share tutorial dari you tube sebagai pembukaemoticon-Smilie
Painting face

Diubah oleh Mr yes 02-02-2015 03:56
tata604Avatar border
nona212Avatar border
nona212 dan tata604 memberi reputasi
2
59.1K
29
Guest