• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Hal yang ane bayangkan saat pertama kali mendengar kata dan kalimat ini

arinarutoAvatar border
TS
arinaruto
Hal yang ane bayangkan saat pertama kali mendengar kata dan kalimat ini
Spoiler for :

Pernahkan agan dan aganwati mendengar kata dan kalimat baru dan terkadang kata dan kalimat baru itu tidak seperti yang kita bayangkan. Dan ane akan share beberapa kosakata yang pertama kali ane mendengarnya tidak sesuai dengan bayangan ane. Cekidot

Spoiler for 1.anaconda:

Pertama kali ane denger ini pas bapak ane liat tv malem-malem. Ane liat ada dua orang dewasa lagi cari anaconda. Terlintas dalam pikiran ane anaconda itu adalah anaknya konda yang berarti dua orang dewasa itu sedang mencari seorang anak karena ane menjabarnya bukan anaconda tp anakkonda yang berarti menurut ane waktu itu anaknya konda tp kok nyarinya dirawa2 sih emoticon-Bingung (S)dan ternyata yang dicari oleh mereka adalah ular emoticon-Hammer (S).

Spoiler for ilustrasi:

Spoiler for kenyataan:

Spoiler for 2.belum lima menit:

Waktu itu ane baru masuk SD. Habis pulang sekolah ane main sama temen ane sebut saja si D n temen ane jatuhin permen marb*l dijalan trus dimakannya emoticon-Busa. Ane bilang kan itu kotor trus temen ane jawab belum lima menit kok. Ane jadi manggut-manggut aj (maklum kan masih masuk SD) n ane pikir berarti semua makanan kalo jatuh belum limat menit g ap2. Pas ane naik kelas 2 temen ane yang lainnya ngejatuhin makananny dilantai yg kotor bgt trus diinjekny n bilang dah lima menit, “hah masa’ sih dlu pas si D kayak gitu dijalan dimakan tuh?sebenernya lima menit itu kayak apa sih kok jd cepet bgt” batin ane dlm hati. Setelah lama belajar n belajar akhirnya ane tahu kalo lima menit itu sama dengan 300 detik n makanan yang jatuh itu dah g boleh dimakan lagi.

{/spoiler=]gambar tidak tersedia[/spoiler]

Spoiler for 3. tv:

Ane dlu sering bgt nonton tv dirumah tetangga. Maklum dlu ane belum punya tv emoticon-Frown. Ane pikir di tv itu ada orang-orang kecil makanya mereka nongol di tv. N suatu saat tetangga ane ngasih tv n g ad tutup belakangnya jd ane pikir wah orang2 kecil ditv pada lari ni ane kan pengen ketemu mereka. Pas ane nengok lho ternyata isinya bukan orang2 kecil emoticon-Hammer (S)
Spoiler for ilustrasi:

Spoiler for kenyataan:

Spoiler for 4. sungai:

Setiap kali ane liat sungai ane selalu berpikir tu sungai pasti ad ikanny (ane suka ikan soalnya emoticon-Smilie). Tp setelah puny tv n liat keadaan sungai dijakarta jd hopeles deh ane, ternyata g semua sungai ad ikannya emoticon-No Hope

Spoiler for ilustrasi:

Spoiler for kenyataan:

Spoiler for 5. kaskus:

Dulu ane kira kaskus itu isinya tentang desain kaos. Soalny temen ane di sekolah buka kaskus yg isiny desain kaos. Jadi ane pikir kaskus isinya desain kaos doang emoticon-Hammer (S)n ane g bisa desain kaos. Tp pas ad promo sereal berhadiah mobil mainan ane jadi nyasar ke kaskus n setelah itu ane jadi tau kaskus itu bukan cuma desain kaos aj tp masih banyak yg lainny n sejak saat itu ane mulai suka kaskus n dapet pengetahuan lebih banyak lg thanks kaskus emoticon-I Love Kaskus (S)

Spoiler for ilustrasi:

Spoiler for kenyataan:

Spoiler for 6. komputer:

Dulu ane pikir komputer itu cuma buat mengetik n main game offline aj (dlu pas ane ekskul sd pelajarannya ngetik pake ms word n ms excel n mainanny Cuma balap mobil g ad soiltare dll). Setelah smp ane juga ikut ekskul komputer n diajari ap aj kegunaan komputer itu.

Spoiler for ilustrasi:

Spoiler for kenyataan:

Spoiler for 7.google:

Pas ane kelas 1 smp ane ad tugas suruh bikin kliping tentang surat. Ane waktu itu belum tahu apa itu internet jdny ane satu bilik berdua ma temen ane sebut aj W. Kakak sepupu W bilang cari di google aj banyak kok tentang surat. Setelah buka browser temen ane ketik google.co.id otomatis jendela google muncul tp geblekny ane dan temen ane g ketik surat di searchny google n serempak bilang mana suratny? Katany disini banyak emoticon-Hammer (S). Ane ma temen ane jadi kesel. Trus temen ane bilang main game aj yuk yaudah ane ma dia maen. Sampe dirumah ane tanya ma kakak ane ternyata di google itu ketik dlu ap yang dicari trus diklik ikon searchny or di enter.

Spoiler for ilustrasi:

Spoiler for kenyataan:

Spoiler for 8.cara nyimpen di fd:

Ini juga gara2 tugas ane jd ngerti cara pakeknya. Pertama kali ane pikir cara pakekny tinggal dicolokkin trus langsung kesimpen semuany emoticon-Big Grin. Ane jadi tany mas operatorny cara nyimpennya trus diterangin bla..bla klo dah selesai cabut aj katany.

Spoiler for ilustrasi:

Spoiler for kenyataan:

Spoiler for 9.naik motor:

Ane kira pas kita naik motor tu motor langsung jalan aj tanpa distater n dikasih bensin dl. Ternyata g sesimpel yg ane kira. Motor harus distater dlu baru bisa dipake.

Spoiler for ilustrasi:

Spoiler for kenyataan:

Spoiler for 10.kremasi:

Tolong emoticon-No Sara Pleasey emoticon-Smilie. Ane kira kremasi itu orangnya dikramasi pake sampo setelah denger penjelasan dari tv ane jadi tau kalo dikremasi itu dbakar emoticon-Hammer (S)

Spoiler for ilustrasi:

Spoiler for kenyataan:

Sumber : hasil khayalan ane sendiri

Mungkinkah agan dan aganwati sekalian pernah membayangkan hal seperti itu? Bolehlah dishare dimari emoticon-Malu (S)

Spoiler for penting!!:

Diubah oleh arinaruto 18-02-2015 22:27
0
1.7K
14
Guest